Гость
Статьи
Моральный дискомфорт …

Моральный дискомфорт при ношении обтягивающих вещей

Привет, форумчане! С самого детства у меня есть недуг и, к сожалению, я понятия не имею, как с ним бороться. Хочу получить помощь или хотя бы узнать причину появления моей проблемы.
Сколько себя помню, у меня всегда было немного лишнего веса: пухлые ноги, небольшой животик, ничего страшного. Моя мать до моего рождения была очень худой и лет с 6-8 говорила мне, что я "поплыла", потолстела и тп. Масла в огонь подливал и младший брат, который имеет худощавое телосложение и почти каждый день в лучшем случае пускает шуточки про мой лишний вес или вообще натурально гнобит. Следовательно, из-за всей этой жизни у меня появилась проблема, которая преследует меня до сих пор: я не могу носить обтягивающие вещи.
Впервые на моей памяти это случилось, когда я выбирала одежду, чтобы пойти к подруге на день рождения (мне было лет 7). Мама дала мне вызаное обтягивающие платье и я, надев его, увидела свой выпирающий живот и сразу у меня возникло ощущение сильной ярости, из-за которой я закатила истерику и сказала, что надевать это не буду. С тех пор всякий раз, когда я решаю надеть что-то, что будет обтягивать мой живот, у меня появляется чувство странного дискомфорта, агрессии (простите, не знаю как это назвать) и носить это нет никакого желания. Но если я надену штаны/шорты с сильной резинкой или ОЧЕНЬ туго затяну ремнем примерно в области пупка и ниже, то неудобства сразу как рукой снимает. Но самое интересное случилось на море.
Все мои купальники всегда были открытыми (по выше описанным причинам), но не так давно я решила приобрести слитный. Лучше бы я этого не делала! Сразу, как надела, я поняла, что не могу его носить и захотела снять, но на пляж идти было не в чем, да и что бы я родителям сказала? В итоге весь путь к морю я держала ткань рукой. Также сильно завязывала веревки на своем парео, ходила в шортах, также не вылезала из воды, тк там к животу ничего не прилегает.
Не знаю, как дальше с этим жить. Может, у кого была та же проблема?
P.s. мне 15 лет #дискомфорт #одежда

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие глупости. Полюбите свое тело и себя.

#2

Как только получится уйти из под надзора матери, уйдет моральный дискомфорт

Гость
#4

У вас было чувство, что вы как будто голая перед всеми? Люди на вас смотрят, как на голую! Обтягивающий купальник, мокрый в обтяжку. У меня тоже чувство такое было. А потом я к этому привыкла. И вы привыкните.

#5
Гость

У вас было чувство, что вы как будто голая перед всеми? Люди на вас смотрят, как на голую! Обтягивающий купальник, мокрый в обтяжку. У меня тоже чувство такое было. А потом я к этому привыкла. И вы привыкните.

А как вы к этому превыкли? Просто не обращали внимание?

Гость
#6
LMarmalade

А как вы к этому превыкли? Просто не обращали внимание?

Мне было 13. Купальник подарила бабушка. Я сразу примерила, понравился. Но когда зашла в нём в воду, оказалось, что он стал совсем прозрачным. Вышла из воды, люди смотрят на меня и смеются. Вот стыдно было! Но мама сказала, - Ничего страшного, в нём будешь купаться, а то бабушка может обидеться! Вот мне и пришлось привыкать к насмешкам. Да, я просто старалась не обращать внимание на то, что люди смотрят и показывают на меня пальцем. Я чувствовала, что голая. Стыдилась этого. А потом появились ещё две девочки в таких же купальниках. И мне стало не так стыдно. Я пошла к ним и мы купались вместе, подружились. Вот так я постепенно и привыкла. И вы найдите себе подружек. Вместе вам будет не так сильно стыдно.

#7
Гость

Мне было 13. Купальник подарила бабушка. Я сразу примерила, понравился. Но когда зашла в нём в воду, оказалось, что он стал совсем прозрачным. Вышла из воды, люди смотрят на меня и смеются. Вот стыдно было! Но мама сказала, - Ничего страшного, в нём будешь купаться, а то бабушка может обидеться! Вот мне и пришлось привыкать к насмешкам. Да, я просто старалась не обращать внимание на то, что люди смотрят и показывают на меня пальцем. Я чувствовала, что голая. Стыдилась этого. А потом появились ещё две девочки в таких же купальниках. И мне стало не так стыдно. Я пошла к ним и мы купались вместе, подружились. Вот так я постепенно и привыкла. И вы найдите себе подружек. Вместе вам будет не так сильно стыдно.

Спасибо вам! Надеюсь, что справлюсь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: