Гость
Статьи
Как вежливо предложить …

Как вежливо предложить соседям услугу выгула собаки?

Здравствуйте, мечта всей жизни собака. Мне 13 лет. Родители считают что вся забота свалится им на плечи, что гулять с собакой не буду. Животных у меня никогда не было поэтому я не знаю с чего они сделали эти выводы. Я хочу предложить соседям выгуливать их собаку бесплатно. Подскажите пожалуйста как вежливо предложить это соседям чтобы они согласились? #собака

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Типа того: "Я хочу собаку, но мама мне говорит, что я не буду гулять с собакой. Можно я немного повыгуливаю вашу собачку? Может, тогда мама согласится? Вы мне скажите когда приходить по утрам. Я приду. Я аккуратно буду выгуливать, с поводка не спущу."

#2

Я бы не отпустила свою собаку гулять с чужим человеком, особенно с ребенком. На улице много чего может произойти, хозяева хотя бы знают (должны знать) как взаимодейстствовать с собакой, это не так просто как кажется

Гость
#3

Да при чем тут соседи. Родители не хотят жить с собакой. Ну какое-то время повыгуливаете ее, но постоянно это делать не сможете, как минимум зимой перед сном вас не будут отпускать - и не без оснований: нечего подростку, которому даже 16 лет нет, шастать по темноте ближе к ночи. А значит, эта обязанность будет на родителях. Так что если они сказали нет - значит, нет. Как говорится, повзрослеешь, будешь жить отдельно - заводи хоть крокодила.

Гость
#4

Заведи сначала когото мелкого - крыс, попугая, черепашку например. И самостоятельно за ними ухаживай. ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО, корми, убирай, играй. Родители увидят что ты молодец и возможно разрешат.
Но собака это большая ответсвенность. Ниже на форуме была тема когда ребенок взял щенка, но он оказался шилопопым и его отдали обратно заводчику. Поэтому если хочешь собаку, можете вместе сьездить в приют, поухаживать там за собаками, понять какие они на самом деле. По гулять с ними там разрешают даже. Либо в гости ходить к тем у кого есть собака и общатся с собакой.
А вообще, будешь жить отдельно заводи кого хочешь.

Гость
#5

Автор, намерения у вас благородные, конечно, но прежде чем предлагать такое соседям ответьте для себя на следующие вопросы :если собака съест что-то на улице, кого то укусит, побежит под машину, и пр готовы вы отвечать? Какахи за собакой собирать в мешочек? Если любите животных узнайте о волонтерстве в приютах для собак

Гость
#6
Гость

Заведи сначала когото мелкого - крыс, попугая, черепашку например. И самостоятельно за ними ухаживай. ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО, корми, убирай, играй. Родители увидят что ты молодец и возможно разрешат.
Но собака это большая ответсвенность. Ниже на форуме была тема когда ребенок взял щенка, но он оказался шилопопым и его отдали обратно заводчику. Поэтому если хочешь собаку, можете вместе сьездить в приют, поухаживать там за собаками, понять какие они на самом деле. По гулять с ними там разрешают даже. Либо в гости ходить к тем у кого есть собака и общатся с собакой.
А вообще, будешь жить отдельно заводи кого хочешь.

Все из личного опыта.
Крысы ооочень умные, но они могут провода перегрызть и делают пищевые заначки по квартире, лезут в мусорку. Все время держать умное животное в клетке как-то не очень хорошо.
Попугай - условно мелок. Утром задолбает его чириканье. Чуть свет и всё, начнет будить даже из под накрытой клетки. Клетку надо постоянно убирать. Высокие поверхности будут в помёте, обои, где достанет, будут обгрызены. И постоянное навязчивое чириканье.
Черепашка... Честно говоря, я вообще не поняла зачем ее заводить, как и хомяка.
В целом, ЛЮБОЕ животное, птичка, рыбка, это большая ответственность и заводить, как пробу я бы не советовала.

Автор, вам 13 лет и любое животное, которое заведут родители, они заведут себе, а не вам. Ответственность на 100% будет на них. Родители это прекрасно понимают. К тому же, вам с родителями, возможно, жить еще всего 4-5 лет, а потом собака будет полностью на них.

Гость
#7
kriko

Я бы не отпустила свою собаку гулять с чужим человеком, особенно с ребенком. На улице много чего может произойти, хозяева хотя бы знают (должны знать) как взаимодейстствовать с собакой, это не так просто как кажется

сейчас люди слишком нервные. В моем детстве мы спокойно выгуливали собак соседей.

Я тоже была такая же любительница животных, кому родители не разрешали заводить собаку. Но я знала всех владельцев собак и их питомцев в нашем дворе, просто знакомилась с ними, игралась с их животными когда те были на прогулке. И с некоторыми соседями со временем сдружилась, т.ч. собак мне доверяли. Ходила гуляла с ними, когда сами хозяева не могли.

Гость
#8

автор, учитывая нынешнее нервозное время, думаю лучший для тебя вариант - просто написать вежливое объявление и повесить у вас в подъезде на видном месте. Что вы являетесь их соседкой, проживаете в квартире такой-то, очень любите животных и готовы выгуливать собак, если их хозяевам может потребоваться ваша помощь.
И оставьте свой контактный телефон, или емайл, или телеграмм, как тебе удобно.

Вот так просто, без навязывания. Просто сообщите о своём намерении и готовности помочь. Если кого-то из соседей заинтересует, свяжутся с тобой по оставленному контакту.

Гость
#9

Собака - ответственность, даже и не поймёшь что ей в бошку взбредёт. Возьмёт и сожрёт такого же дитятку ... А ты будешь хлопать глазками и ... всем говорить что "бабака холосая, а это он сам её раздразнил" ...
Родители не зря тебе собаку не дают, смекаешь ? Но тебе же пофигу на мнение родаков , так ? Ну ... готовься к интересной судьбе.

Гость
#10

Сначала подружись с соседями, как получше сдружишься, честно скажи, что родители не разрешают заводить собаку, а ты мечтаешь, как гулять со своей собакой будешь, но это пока невозможно и спроси, могут ли они иногда давать тебе свою собаку прогулять, например, когда устли, некогда, приболеют. С собакой тоже надо подружиться, чтоб не было проблем на прогулке.
Можно обявление в подъезде повесить, что любишь собак, можешь помогать с выгулом. Девочка-подросток из соседнего подъезда, на выгулах собак, даже деньги себе зарабатывает на мороженое-киношку, бижутерию, 50р за одну прогулку берет.

Гость
#11

я бы не стала соглашаться отдавать свою собаку чужому ребенку. бог знает что собаке придет в голову, а ответственность не дай бог потом нести мне. идея такая себе

Гость
#12

повесь объявление в предбаннике)

#13
Гость

сейчас люди слишком нервные. В моем детстве мы спокойно выгуливали собак соседей.

Я тоже была такая же любительница животных, кому родители не разрешали заводить собаку. Но я знала всех владельцев собак и их питомцев в нашем дворе, просто знакомилась с ними, игралась с их животными когда те были на прогулке. И с некоторыми соседями со временем сдружилась, т.ч. собак мне доверяли. Ходила гуляла с ними, когда сами хозяева не могли.

Мне все равно что Вы делали в детстве, моя собака - это моя ответственность. Я не думаю что Вам в детстве доверили бы охотничью самостоятельную собаку или серьёзную охранную породу, разве что какого-нибудь маленького шпица или дворика, который сам боится от человека отойти.

Уфффф
#14
kriko

Я бы не отпустила свою собаку гулять с чужим человеком, особенно с ребенком. На улице много чего может произойти, хозяева хотя бы знают (должны знать) как взаимодейстствовать с собакой, это не так просто как кажется

Именно