Гость
Статьи
Мама орет из-за брата …

Мама орет из-за брата на меня

здравствуйте,я не знаю,что мне делать...полтора года назад у меня родился брат(мне 14),мама после этого стала очень странной...ему год и семь месяцев, он не дает ей ничего сделать,вплоть до " чай попить". как бы я его не отвлекала,бежит к ней,только она ему нужна. вот мне мама и говорит "брата просила ,а помощи 0". они встают в 9+- утра, мама первые часа 4 лежит в телефон,а дальше брат начинает истерить, все ему не так,она уложит его спать,,готовит еду и убирается иногда когда он спит. я весь день учу уроки(даже на каникулах). меня никогда особо ничем не загружали уроки сделала,собаку покормила,со стола убрала,постель заправила,пропылесосила - молодец свободна. а тут появился брат,видимо нервы ей мотает,не знаю. она ругается на меня без причин.

мне взбрело в голову разобрать полку над кроватью, я полезла на стул ,зашла мама,говорит " ну наконец то хоть встала с кровати". мне было обидно, весь сегодня,пока её не было дома,я все полы натерла и посуду,ванну всю до блеска вытерла, протерла пыль, отмыла холодильник,сходила в магазин за её любимым соком и ждала её. #мама

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает. Возможно, брат подрастёт и все войдёт в норму. Но может быть и такое, писать не хочется, но лучше чтобы вы знали : все внимание, любовь и большая часть денег будет брату, а вы нянька и прислуга. Поэтому действительно учитесь, хорошо учитесь, на ваше платное образование может не быть денег (брату нужно копить). Помощь по дому и с братом - по вашему желанию и когда есть время. Ну кроме своей комнаты, уборки за собой и тех обязанностей, что и раньше были на вас. На крик обращать внимание не надо. Будет очень допекать, скажите, что она мама, она решила родить брата ("просила" не в тему, а если ребенок крокодила попросил?). Поэтому вы не обязаны ничем, и вам надо учится, и отдыхать тоже надо. Не успокоится, когда будете давать отпор на такое, нужно говорить с папой. Оба вокруг брата танцуют? Тогда не мамину любовь надо "заслуживать", а жить своей жизнью, учиться, отдыхать, брат - забота родителей. И заранее имейте в виду, действительно старайтесь с учебой, вполне возможно, после школы вам ничем не помогут, имейте это в виду.

Гость
#2

Не было у бабы забот, купила себе баба порося(с). Так и говорите матери почаще.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: