Гость
Статьи
Брат мучает нашу маму

Брат мучает нашу маму

Вчера приехала к маме,она плачет горькими слезами:мой брат,ее сын,выживает ее из дома буквально. У нее большая трешка стоимостью около восьми миллионов,с дорогущим евроремонтом,она пахала всю жизнь,копила,вот 5 лет назад вышла на пенсию. Мой старший брат,которому почти сорок страдает запойным алкоголизмом,то есть год-полтора он вообще ни капли в рот,потом на месяц-два уходит в глубокий,страшный запой,собирает у себя дома (у него есть отдельное жилье) всех бомжей,которые пьют,потом когда уже до белой горячки допивается,вызывает откапываться. Во время пьянок он опасен:кидается с ножом на мать,все крушит,ужас в общем. Когда не пьет натуральный псих:орет с утра до вечера,все швыряет. По пьяни все обостряется. квартиру свою он превратил в бомжатник, там жить не хочет, живет у мамы,не работает за коммуналку не платит, оскорбляет ее с утра до вечера , запугивает. Сказал, что будет жить у нее (очень удобно,она его кормит,за квартиру платит) и его не выгнать никак,начинаются угрозы ей и т.д. Я ей предложила продать квартиру,она говорит жалко столько денег угрохала на ремонт,на обстановку,не хочет. Снимать тоже не может у нее 2 собаки большие. Я живу у мужа в однушке у меня ребенку 2 года плюс кошка и тоже собака. Попросить приструнить мужа? потом не дай Бог все может плачевно закончится, потому что разговором тут не обойдешься. Полицию вызывать боится,брат ее очень запугал. Недавно мать разбил инсульт,месяц лежала,от нервов,брат пьяный начал избивать ее собаку на ее глазах...что делать помогите советом

Виктория
39 ответов
Последний — Перейти

Добрый день Виктория. Тут может быть несколько решений. Вам с семьей переехать в её трехкомнатную квартиру, а ей в Вашу. И ремонт сохраниться и она будет спокойна. Параллельно есть группы помощи людям, чьи родственники злоупотребляют алкоголем. Группа созависимых. Поищите информацию в Вашем городе. В этих группах люди получают поддержку, как общаться с зависимыми, как строить с ними границы, помогать или нет. Созависимые как правило не могут и не умеют жить для себя. Если нет групп или Вашей маме сложно в группе, поищите психолога или врача-психотерапевта. Это проблема мамы, специалист тут более профессиональный помощник и Вам проще, если она будет с ним работать. Очень часто таких людей жалко, но порой они сами ничего не делают, чтобы изменить ситуацию, а только жалуются. Со своей стороны Вы, если хотите, то поддерживайте её. Но не забывайте о своей семье и своих близких людях. Удачи Вам, Наталья.

Фаина
#1

Напишите заявление, маму кроме вас никто не защитит, а не дай бог он ее убьет...сколько случаев таких. Думаю муж тут будет бессилен..

Гость
#2

Какой ужассс

Я гостья
#3

Вот и рожайте кровных детей. Сирота вам чужая. Зато вон своя кровинушка... Никто вам не даст гарантию на хорошего ребенка по итогу.

Гость
#4

Продать квартиру. Купить две, наверное, однушки. Брату в собственность одну квартиру, вам в собственность другу. Ваша мама будет жить в "вашей" квартире. Брат со своей пусть, что хочет делает.
Только вряд ли вы все согласитесь на такой вариант.
Кто собственник трешки?

Гость
#5

он прописан у себя в жилье. поэтому меняйте замки и вышвыривайте с вещами на лестницу. будет ломиться - звоните в полицию. всегда нужно приструнять таких уродов.

Гость
#6
Гость

Продать квартиру. Купить две, наверное, однушки. Брату в собственность одну квартиру, вам в собственность другу. Ваша мама будет жить в "вашей" квартире. Брат со своей пусть, что хочет делает. Только вряд ли вы все согласитесь на такой вариант. Кто собственник трешки?

дебильнее совета я еще не читала

#7
Гость

он прописан у себя в жилье. поэтому меняйте замки и вышвыривайте с вещами на лестницу. будет ломиться - звоните в полицию. всегда нужно приструнять таких уродов.

Полностью поддерживаю

Виктория
#8

маме тоже советовала,заменить замки и тп,но они живут на соседних улицах,она говорит,что он ее будет караулить у подьезда,боится что нападет. Она им настолько запугана,что бороться с ним не может,она психологически раздавлена,хочет сбежать,уехать,квартиру закрыть,но у нее 2 собаки. Сидит и плачет,а я ничем помочь не могу,от этого еще больнее.

мари
#9

Идите в полицию,не бойтесь. Маме сменить замки и не пускать у...рода к себе. Пусть всегда имеет запас продуктов мама,чтобы не открывать дверь,если припрется. Дверь сменить на металлическую. И не бояться вызывать полицию,он полиции надоест и они с ним сами разберуться.

Гость
#10

Он имеет законное право проживать у себя дома, тк как прописан и наверняка имеет долю. Может устраивать там хоть притон. Все законно.

456
#11
Виктория

маме тоже советовала,заменить замки и тп,но они живут на соседних улицах,она говорит,что он ее будет караулить у подьезда,боится что нападет. Она им настолько запугана,что бороться с ним не может,она психологически раздавлена,хочет сбежать,уехать,квартиру закрыть,но у нее 2 собаки. Сидит и плачет,а я ничем помочь не могу,от этого еще больнее.

А в чем фишка «квартиру закрыть»? Почему тогда уж не продать и купить другую? В этой жить невозможно, даже с первоклассным ремонтом.

Гостья
#12

Купить братцу метиловой спиртяги.

Гость
#13
Гость

Он имеет законное право проживать у себя дома, тк как прописан и наверняка имеет долю. Может устраивать там хоть притон. Все законно.

у него есть притон. Там неудобно-никто не кормит и не убирает. А мама терпила. Дула сыночке в опу, теперь пусть хлебает. Дочь втроем в однушке-ее же мама не взяла в большую квартиру с ремонтом? СЫночка больше ко двору, вот пусть и радуется.

#14
Гость

у него есть притон. Там неудобно-никто не кормит и не убирает. А мама терпила. Дула сыночке в опу, теперь пусть хлебает. Дочь втроем в однушке-ее же мама не взяла в большую квартиру с ремонтом? СЫночка больше ко двору, вот пусть и радуется.

Очень грубо сказано , но реально так и есть. Мама боится то, боится се. Квартиру жалко, себя не жалко и вы еще все это расхлебываете, автор до кучи

Виктория
#15

она меня жить к себе не звала,брата тоже,брату однокомнатную от отца отдали,мне пол этой трешки,по докам эта квартира моя и мамы. Мама действительно ничего не хочет делать,в страхе, и мне жалуется. Говорит что уехала бы если б не собаки. Я уже пришла к выводу,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,ей всего 64,не старушка в маразме,продавать квартиру ей жалко,полицию вызывать боится, уезжать - собаки....такое ощущение,что она мне поплакалась,негатив слила, а я хожу переживаю второй день(

Сталевар
#16
Виктория

она меня жить к себе не звала,брата тоже,брату однокомнатную от отца отдали,мне пол этой трешки,по докам эта квартира моя и мамы. Мама действительно ничего не хочет делать,в страхе, и мне жалуется. Говорит что уехала бы если б не собаки. Я уже пришла к выводу,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,ей всего 64,не старушка в маразме,продавать квартиру ей жалко,полицию вызывать боится, уезжать - собаки....такое ощущение,что она мне поплакалась,негатив слила, а я хожу переживаю второй день(

Дайте объявление "отдам собак в добрые руки" Жизнь матери куда важнее собак..

Гость
#17

Закажи его кил.леру. Всё равно с него толку не будет.

Гость
#18

Если это не РАЗВОДКА, то надо вызывать полицию или хотя бы попросить участкового полиционера прийти на беседу.

Гость
#19
Гостья

Купить братцу метиловой спиртяги.

+1

#20
Виктория

маме тоже советовала,заменить замки и тп,но они живут на соседних улицах,она говорит,что он ее будет караулить у подьезда,боится что нападет. Она им настолько запугана,что бороться с ним не может,она психологически раздавлена,хочет сбежать,уехать,квартиру закрыть,но у нее 2 собаки. Сидит и плачет,а я ничем помочь не могу,от этого еще больнее.

Ваша мать 100% созависимая, ей первой лечение нужно. О каких 2ух собаках речь, если там угроза жизни человеку! В приют или в добрые руки и бежать пока жива. Сегодня собаку бил, завтра мать начнет. Все что она говорит против переезда - это просто отговорки с ее стороны, она не хочет его бросать. Даже если вы ей точно такую же квартиру купите с таким же ремонтом она не переедет.

Нечаянная Радость
#21

Поменяйтесь с мамой квартирами. Сами въезжайте в трешку с мужем, брат 100% очканет и свалит восвояси, когда его на пороге другой мужик встретит вместо матери-пенсионерки. И если вы живете в однушке с ребенком, кошкой и собакой, то вашей маме с ее 2-мя собаками там будет вполне норм.

Гостья
#22
Виктория

она меня жить к себе не звала,брата тоже,брату однокомнатную от отца отдали,мне пол этой трешки,по докам эта квартира моя и мамы. Мама действительно ничего не хочет делать,в страхе, и мне жалуется. Говорит что уехала бы если б не собаки. Я уже пришла к выводу,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,ей всего 64,не старушка в маразме,продавать квартиру ей жалко,полицию вызывать боится, уезжать - собаки....такое ощущение,что она мне поплакалась,негатив слила, а я хожу переживаю второй день(

А есть куда уехать?

Гость
#23
Гость

Какой ужассс

Это результат зацеловывания любимых сыночков "наследников рода" в задницу и выдавливания дочери по схеме - всё сыначке достанется, а ты иди ищи мужика с жильем или на съем и ипотеку. Мне таких мамаш нисколько не жаль. Если автор расширится по жилплощади, сия маманя туда с воем сразу заселится. На досмотр. Инфа 146%.

Гость
#24
Нечаянная Радость

Поменяйтесь с мамой квартирами. Сами въезжайте в трешку с мужем, брат 100% очканет и свалит восвояси, когда его на пороге другой мужик встретит вместо матери-пенсионерки. И если вы живете в однушке с ребенком, кошкой и собакой, то вашей маме с ее 2-мя собаками там будет вполне норм.

Маманя хочет отселить сынка, а жить с автором и её мужем?))) Для того и весь спектакль.

Гость
#25
Виктория

она меня жить к себе не звала,брата тоже,брату однокомнатную от отца отдали,мне пол этой трешки,по докам эта квартира моя и мамы. Мама действительно ничего не хочет делать,в страхе, и мне жалуется. Говорит что уехала бы если б не собаки. Я уже пришла к выводу,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,ей всего 64,не старушка в маразме,продавать квартиру ей жалко,полицию вызывать боится, уезжать - собаки....такое ощущение,что она мне поплакалась,негатив слила, а я хожу переживаю второй день(

Посылайте маманю культурно в даль светлую с её нытьем и негативом. )) Отстранитесь совсем. У таких сто отговорок будет с плачем , только другим засирают мозги, а менять ничего не станут. Или вы тоже с мужем должны жить жизнью вашего братца, какой у него там очередной запой и бздык?

Гость
#26

Если согласны матушку досматривать и не боитесь буйного в горячке запойного , то заселяйтесь в трешку и меняйте замки, а мать в свою однушку . Мужу вашему это надо? Увидите, сыночка голодный сразу там окажется и опять будет обстиран и накормлен любящей и запуганой мамой ))

Гость
#27

А если она там ремонт караулит и боится сыначки , то пусть так и дальше там сидит.

Гость
#28

проходили знаем, значит ей терпимо и хорошо, было бы плохо все бы сделала и отговорок не искала, автор плюньте на неё живите и радуйтесь , нафиг вам жить жизнью алкоголика, обмусоливание только одно, не убил же ещё? не ушла же еще? значит все их устраивает

Гость
#29
Я гостья

Вот и рожайте кровных детей. Сирота вам чужая. Зато вон своя кровинушка... Никто вам не даст гарантию на хорошего ребенка по итогу.

Это вы так автору помогли?

Гость
#30

Автор, ничего не поделаешь, если у мамы вашей нет стержня. Либо мама умрет первой, либо брат сопьется

Гость
#31
Гость

Автор, ничего не поделаешь, если у мамы вашей нет стержня. Либо мама умрет первой, либо брат сопьется

Так брат наследник мамы вот в чем ужастик. У автора половина трешки и после мамы брат наследник и автор. Автору о будущем думать надо.

Гость
#32
Виктория

она меня жить к себе не звала,брата тоже,брату однокомнатную от отца отдали,мне пол этой трешки,по докам эта квартира моя и мамы. Мама действительно ничего не хочет делать,в страхе, и мне жалуется. Говорит что уехала бы если б не собаки. Я уже пришла к выводу,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,ей всего 64,не старушка в маразме,продавать квартиру ей жалко,полицию вызывать боится, уезжать - собаки....такое ощущение,что она мне поплакалась,негатив слила, а я хожу переживаю второй день(

Пусть уедет в село или мелкий город где можно жить с собаками. Квартиру сдать. Можно даже семейке не очень. У меня соседи так на учились с сыном наркоманом. Он кстати внешне вообще нормально выглядел маршрутку подсказывал на остановке. Не худющий даже. Постоянно слышались оры. Потом слышала что они еду спрятали он требовал чтобы ему дали орал. Какие то стуки кто кого бил или мебель не скажу.
Мучились долго потом сдали сами съехали. Как с его долей решили неизвестно может выплатили может понимали что к адвокатам не пойдёт. У них был бизнес свой во дворе магазинчик держали с едой. И тот пришлось оставить

Гость
#33
Виктория

она меня жить к себе не звала,брата тоже,брату однокомнатную от отца отдали,мне пол этой трешки,по докам эта квартира моя и мамы. Мама действительно ничего не хочет делать,в страхе, и мне жалуется. Говорит что уехала бы если б не собаки. Я уже пришла к выводу,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,ей всего 64,не старушка в маразме,продавать квартиру ей жалко,полицию вызывать боится, уезжать - собаки....такое ощущение,что она мне поплакалась,негатив слила, а я хожу переживаю второй день(

Мать на свою половину трешки завещание уже написала?
Или четверть квартиры сынульке отойдет?

Гость
#34

Автор, не ведитесь на манипуляции мамани. Если бы действительно было плохо, она давно бы решила проблему.
Пусть её любимка-сынок досматривает, которому отдельную квартиру подогнали.

Гость
#35
Я гостья

Вот и рожайте кровных детей. Сирота вам чужая. Зато вон своя кровинушка... Никто вам не даст гарантию на хорошего ребенка по итогу.

А если бы приемный ребенок так же себя вел? От родного дитя терпеть подобное, это ужас ужасный, а от чужого...это и вовсе, за гранью..

Гость
#36
Гость

А если бы приемный ребенок так же себя вел? От родного дитя терпеть подобное, это ужас ужасный, а от чужого...это и вовсе, за гранью..

Приемный со спокойной совестью еше может так вести,зная,что неродная,еще может сказать,я просил меня забрать...хотя сирот жалко...

Кузя
#37

Предложите маме продать квартиру невзирая на ремонт и купить новую не хуже, но брату адрес не сообщать. Если не хочет, то ничего не поделать, разве что с вами поменяться, но раз она за ремонт держится, наверное, тоже не захочет. И правильно выше написали, пусть ваша мама перепишет на вас всю квартиру, иначе наследничек выкурит вас оттуда потом.

Гость
#39

У меня аналогичная ситуация. Мама этого алкаша и с комы спасала, когда он по пьяни расшиб себе голову. Плакала, недоедала. Он добил нашу бабушку, когда жил у неё со своей подружкой алкашкой. Бабушка так с ним забегалась, что ей не хватало времени на лечение шишки на животе. Оказался рак кишечника 4 стадии. Когда диагноз был поставлен и мама искала средства на лечение бабушки (была надежда), то он сказал :" она старая, зачем её лечить". Всё взвалилось на её плечи. И у меня тогда возраст был сложный. Маму очень жалко.
Тот алкаш меня бил и унижал. И маму бил. Она меня всегда защищала, а я - её. Я лет до 20 спала с мамой, потому что страшно было спать с ним в комнате(у нас двушка)
И нельзя ему слово сказать. И должны мы молчать, когда он приходит пьяный. И покормить должны. И технику он разбивает, и посуду. И ножи летели в нас.
Раньше была милиция, то, помню, заставила маму вызвать, когда он бабушкин холодильник пропил на даче. Мама увидела, что мент ходит с пакетиком наркоты и не отходила от него, чтобы тот не подкинул. Менты уехали, ничего ему не сделав. Он ухмылялся ходил всё время, что ему никто ничего не сделает. Что он тут царь и бог. Я потом обижалась на маму, потому что лучше бы ему наркотики те подкинули, то точно бы сидел. А маме жалко его было всегда. Я все свои 22 года терплю его алкоголизм. Он пить начал, наверное, в 16,если не раньше.
То уже последние 2 или 3 года сама пишу заявы. Полиция новая хотя бы как-то действует. Быстро приезжают. Последние ему пригрозили. Забрали в участок. Он должен был выплатить штраф,который год выплачивал. А там сумма, может, 600 грн, точно не помню. Понимаете, как он работает?
Я съехала от мамы год назад. С тем вообще никак не контактирую. У меня есть молодой человек, есть защита и опора. Не дай бог что, мы идём и даём пи*ды. Мама перестала уже жаловаться. Говорит, не бьёт её.
Ваш муж мог бы тоже посодействовать.

Гость
#40

Продавать квартиру и адрес ему не говорить новый и все. Проблема то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: