Гость
Статьи
Меня постоянно путают …

Меня постоянно путают с консультантом в магазине.

Что делать в ситуации?!!! Меня постоянно путают с консультантом в магазине (2 раза) даже если я одета в уличную одежду!!!! Подскажите как избавиться от этого (мужчины никогда так не делали))

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Почему вас это так беспокоит?
Вам кажется, что путая вас в магазине с консультантом люди как бы приравнивают вас к ним, по личным качествам и внешнему виду?
Вероятно что-то есть в вашем личном самоощущение себя, своего я, чего вы стыдитесь, чем недовольны и это притягивает взгляды окружающих. Более того зациклившись на этом и не найдя урок из этой ситуации вы будете попадать в нее вновь и вновь.
Приведу пример, часто психологи, которые работают с определенным типом проблемы в обычной своей жизни раз за разом натыкаются на людей, с аналогичными проблемами, возникают ощущение будто "свои" клиенты их не отпускают. На самом деле не клиенты не отпускают психолога, а психолог не может как раз таки переключиться с работы на реальную жизнь. В последующем это может привести к проф.выгоранию. В вашем случае такое зацикливание может привести к ещё большим проблемам с самооценкой, личным самовосприятием себя.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Фаина
#1

лох это судьба

Фаина
#2
Фаина

*** это судьба

л
*
о
*
х
*

Гость
#3
Фаина

л
*
о
*
х
*

Может проблема в вас?!!??! >:(

Ель Сибирская
#4

Это ладно, я со своим зрением, особенно зимой, когда очки запотевают - несколько раз пыталась вступить в беседу с манекенами в магазинах, думала - о, консультант!

🎅 хочу понять
#5
Ель Сибирская

Это ладно, я со своим зрением, особенно зимой, когда очки запотевают - несколько раз пыталась вступить в беседу с манекенами в магазинах, думала - о, консультант!

🤣👍

🎅 хочу понять
#6

Продать товар и свалить с деньгами)

Гость
#7

Это проблема века, не меньше!

Гость
#8
Ель Сибирская

Это ладно, я со своим зрением, особенно зимой, когда очки запотевают - несколько раз пыталась вступить в беседу с манекенами в магазинах, думала - о, консультант!

Ха-ха-ха-ха!.. А ты, по ходу, ещё и юмористка, Ёлка!

Ель Сибирская
#9
Гость

Ха-ха-ха-ха!.. А ты, по ходу, ещё и юмористка, Ёлка!

Да вообще не смешно ) Одного я чуть за ручку не увела - такого же цвета шапка и куртка была на детском манекене, как на моем ребенке. Еще и понять не могу - стоит, не шевелится, говорю пойдем - не идет. Ребенок вовсе уже давно куда-то усвистал, пока я очки протирала )

Ель Сибирская
#10

Из той же серии история - еще когда рынки были вещевые, пошли мне пуховик выбирать. И я зацепилась за мужика, в такой же куртке как у мужа, и таким же ростом, что-то объясняю ему, за рукав дергаю, боковым зрением один-в-один как муж выглядел ) Потом смотрю - жена того мужика офигевшая стоит, а мой муж вообще в другой ряд ушел и меня ищет, озирается )

Гость
#11

Ой да забейте. Ко мне тоже так один раз подошли. Причем я без какой-либо формы и сама с товарами в руках. Это вообще была мама одноклассницы, но меня не узнала спустя три года...

Гость
#12

У меня совета в винном отделе спросили, может я больше всех стоящих на алкаша была похожа

Гость
#13
Ель Сибирская

Да вообще не смешно ) Одного я чуть за ручку не увела - такого же цвета шапка и куртка была на детском манекене, как на моем ребенке. Еще и понять не могу - стоит, не шевелится, говорю пойдем - не идет. Ребенок вовсе уже давно куда-то усвистал, пока я очки протирала )

Мне когда было лет 5 меня так какая-то женщина со своим ребёнком перепутала:D

Гость
#14

Это явление временное и мимопроходящее, через 10 лет перестанут, обычно молодые хорошенькие работают. Если очень раздражает, подшути над невнимательной клушей, скажи: "Жди! Сейчас принесут". Хм, насколько её терпения хватит ждать, может час или два, зато будет время разглядеть униформу и подумать.

Гость
#15

я в Римини, в Италии, случайно подработала))) Знаю итальянский, на слух (муж итальянец), читаю, т.к. учила латынь в меде - пригодилась. Зашла купить тушь, помогла туристкам из Питера и от души насоветовала… Работу предлагали в Италии, но я же ещё и на немецком могу)) На Муклу не тяну, всё натурально и по возрасту!)) Муж смеялся, когда приволокла в отель пакет пробников и т.д., не знали девчонки чем отблагодарить за помощь))

#16

Автор, всем бы ваши проблемы!

#17

Меня тоже путают. Хотя, я в пальто)

Гость
#18
Ель Сибирская

Это ладно, я со своим зрением, особенно зимой, когда очки запотевают - несколько раз пыталась вступить в беседу с манекенами в магазинах, думала - о, консультант!

А мне манекен отвечает, причем только в одежде от Зары, или Остина. В простой нонеймовской молчит и презрительно пялится на меня.

Стелла
#19

А я недавно ехала в автобусе и случайно оскорбила двух людей. Они по очереди остановились возле меня, и я их приняла за контролеров и протянула деньги. Выглядели ошеломлёнными.

Мисс
#20

Да не парьтесь автор. Я тоже однажды была в такой ситуации. Только я в стекло вместо двери влетела. Консультанты ржали. Потом еще на полки натыкалась по неуклюжести. А вчера в магазине одежды снесла стенд с вешалками. Причем я не видела, что он сзади стоял.

Гость
#21
Стелла

А я недавно ехала в автобусе и случайно оскорбила двух людей. Они по очереди остановились возле меня, и я их приняла за контролеров и протянула деньги. Выглядели ошеломлёнными.

?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: