Гость
Статьи
Мама молодого человека

Мама молодого человека

Всем привет
Мы с молодым человеком живем вместе чуть больше года, нам по 24
Так как он единственный ребенок в семье и его мама не работает, а еще и переехала в квартиру, которая находится рядом с нами-теперь она постоянно носит нам еду, в виде круассанов и покупных пирогов (хотя у нас всегда все наготовлено, я держу квартиру в чистоте), а у нее дома как раз всегда, мягко говоря неопрятно и готовить она сама не любит и не умеет. Как только я ухожу на работу-она уже тут как тук, если он не работает
Завтра уезжает в командировку, позвонила мне на работу, хотя мне совсем не до ее историй-хотела придти к нам и собрать ему чемодан пока мы не на работе и рассказывала, что лучше ему положить с собой и так далее (складывалось впечатление, что она дает советы по сбору годовалого ребенка на отпуск летом), постоянно ему звонит, когда он ра работе-он просто не берет на нее трубки и она начинает тут же звонить мне
При чем ему самому это тоже не нравится, он говорит, чтобы она не приходила, что мы сами в состоянии все собрать,, приготовить и т.д.
Я всегда к ней хорошо отношусь, всегда прошу его перезвонит ей, если вдруг пропущенный и мы периодически заходим к его родителям в гости
Мама, если что живет с папой, а не одна
Я не знаю, как отделаться от ее этой излишней заботы о нем
Еще она очень любезничает со мной, я не очень люблю такую наигранность и эти улыбки 24 часа
Мои родители никогда не навязывают мне свое мнение , так как понимают, что я уже взрослый человек, если мне нужна помощь, то они готовы приехать в любую секунду, но звонить и раздавать советы, как мне одеться, какие рубашки и носки взять в командировку не будут никогда
Я, конечно, говорю мягко молодому человеку, что мне это не нравится, а он говорит, что понимает и что дело не во мне, а его маме просто скучно и он постоянно говорит, чтобы она не приходила, но это бесполезно
Как бы вы поступили на моем месте, очень нужны ваши советы

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взгляните на это с другой стороны. Она могла оказаться грымзой, портящей вам нервы. Так что гиперопека не самое страшное. Отнеситесь к этому с юмором.

Olga1795
#2
Гость

Взгляните на это с другой стороны. Она могла оказаться грымзой, портящей вам нервы. Так что гиперопека не самое страшное. Отнеситесь к этому с юмором.

Спасибо, согласна, что все познается в сравнении-просто накипело сегодня

Гость
#3

Ах ты хозяюшка!
Трудолюбивая, самостоятельная умница! Как же парню повезло.
Тебе же ничего не стоит быть терпимой к неряшливой глупой мамашке твоего любимого. Хотя бы из уважения к нему. А то он уже начал плясать под твою дудку, прячась от надоедливой мамки.

Гость
#4

Излишняя навязчивость ,конечно, портит вам жизнь ,тем более что и сам муж не в восторге от гиперопеки . Думаю что вам что-то исправить сложно , здесь и обидеть не хочется, вроде как человек с добром , а по факту ваш муж должен маме мягко подчеркнуть ,что мама ,мы тебя очень любим ,но иногда ты нас слишком опекаешь .

Мама самого лучшего сына
#5

Вот змея!!! А я ей еще пироги приносила(((

Olga1795
#6
Гость

Излишняя навязчивость ,конечно, портит вам жизнь ,тем более что и сам муж не в восторге от гиперопеки . Думаю что вам что-то исправить сложно , здесь и обидеть не хочется, вроде как человек с добром , а по факту ваш муж должен маме мягко подчеркнуть ,что мама ,мы тебя очень любим ,но иногда ты нас слишком опекаешь .

Вот и мне не хочется ее обижать, так как понимаю, что она это делает из добрых побуждений, но на любые просьбы так нас не опекать, точнее его-она говорит "да,да", а на следующий день уже опять звонит, приносит нам что-то, вскрывает мои посылки, которые стоят дома и никак ей не мешают, просто нарушает личное пространство)

Гость
#7

Действенный совет тут только один: переехать и жить вне пределов физической досягаемости мамо. У неё проблемы с психологической сепарацией со взрослым сыном, но решить их может только она сама, если захочет. Представьте, что будет, когда у вас дети появятся😳

#8

Прикидывайтесь что вас нет дома и смените замки. Пару раз дверь поцелует, будет звонить сначала. Да, и чья квартира?

Olga1795
#9
Гость

Действенный совет тут только один: переехать и жить вне пределов физической досягаемости мамо. У неё проблемы с психологической сепарацией со взрослым сыном, но решить их может только она сама, если захочет. Представьте, что будет, когда у вас дети появятся😳

Вот и я об этом думаю, потому что сейчас я молчу и не вступаю с ней в конфликты, а когда будут дети и меня начнут учить, как их воспитывать и постоянно приходить-тут я уже не смогу молчать(
У нее еще есть одна проблема, о которой я не написала выше, но так как это анонимно, то могу сказать- У нее пару лет назад на фоне стресса, папа заболел, но с ним уже все хорошо и от сидения дома началась шизофрения, ей периодически кажется, что нас чем-то травят, она приходит к нам домой-открывает окна, продукты завязывает в пакеты, чтобы нас не отравили, у них с папой дома всегда очень холодно, она пользуется только духовкой, плиту боится, дома может перекрыть нам воду пока нас нет, выключить отопление
И меня тоже это напрягает, лечиться пытались ее еще на начальном этапе-она не захотела пить таблетки, сейчас у нее это прогрессирует и дальше хуже
Но я очень люблю молодого человека, он от меня не скрывал ее болезнь, на третий день знакомства я уже знала, но не знаю, как мне быть дальше и как повлиять на эту ситуацию

Olga1795
#10
Женщина

Прикидывайтесь что вас нет дома и смените замки. Пару раз дверь поцелует, будет звонить сначала. Да, и чья квартира?

Квартира записана на него, папа ему купил, но у меня тоже есть квартира, которую сейчас сдаю, просто туда он не хочет переезжать, так как ему стыдно жить в моей квартире

Гость
#11

Почему у неё есть ключи от этой квартиры?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: