Гость
Статьи
Мама пихает во все …

Мама пихает во все кружки и секции

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ,мне 14 лет , у меня хобби - плавание, очень хорошо все получается , но последнее время ,мама считает что бассейн и дополнительный английский ( туда я тоже хожу) это мало! Она записывает меня и на рисование, и на вокал который я ненавижу,у меня голос ужасный,и на танцы ,и даже в театральную ! Что делать не знаю... Она даже меня не спрашивает! Например приходит как то ко мне в комнату, говорит: будешь ходить на вокал! Завтра первый урок. Помогите пожалуйста! #подростки #родители #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходи.

Гость
#2
Гость

Не ходи.

Мама меня туда силой тащит . Говорит не пойдешь- ремнем получишь. А она меня как-то била... Не хочется это повторять! Может с ней как- то поговорить? Чтоб без ремня обошлось?

Лапа
#3

Скажи маме, что школьному психологу пожалуешься, если она тебя бить надумает :)

#4

Так а мы ничем не поможем.
Научитесь высказывать своё мнение.

Гость
#5

Попросите учителя (нормального) в школе ,поговорить с ней..
Но родители ббллятьь..это то еще говнноо ..перестанет ей денег тогда давать в школу ..
Помню как козыряли этим ..

Автор .у меня наоборот ..я записалась на гимнастику .они не разрешали туда ходить ..приходили за мной туда и забирали ..наверноп потому что платить .. непомню..
Потом я хотпла на пианино ..они мол ,дрынькать в квартире ..мы не хотим ..и все ..
Я сейчас говорят такого не было ..придурркии

Гость
#6

Я представила себе такую картину: - Девочку, которая только вылезла из бассейна, прямо в мокром купальнике, полуголую, мама за ухо привела на занятия вокалом. Бедная девочка стоит в вокальной студии и старается петь. Но у неё только английские арии получаются. Преподаватель девочку ругает, а мама в это время стоит сзади с ремнём и по попе её стегает. Ведь для порки купальник не помеха - вся попа всё равно голая. Вот смешно! Я тебе, девочка сочувствую! Слушайся маму!

Гость
#7
Гость

Мама меня туда силой тащит . Говорит не пойдешь- ремнем получишь. А она меня как-то била... Не хочется это повторять! Может с ней как- то поговорить? Чтоб без ремня обошлось?

Но ..пахнет разводкой..
Текст зрелой тетки

#8

Она хочет реализоваться за счет тебя, хочет вырастить инфантильную, которая не знает что хочет и чтобы не отстаивала свои интересы в будущем, а делала только то, что хотят другие. Нынче это модно.
Спроси у нее: мама, а зачем ты хочешь, чтобы я все это делала? ты это делаешь для меня или для себя? Мне это не нужно, а тебе?

#10
Гость

А не пи3дyнья ль ты часом?

Почему Вы так думаете,ведь много таких родителей.
С трёх лет начинают пичкать в ребенка все,что можно.

Гость
#11
Ксюта

Почему Вы так думаете,ведь много таких родителей.
С трёх лет начинают пичкать в ребенка все,что можно.

Может и есть такое, но почерк как будто фантазер сочинил.

Гость
#12

Мне знакомы твои чувства, потому что в свое время моя мама меня тоже водила по разным кружкам. Но в то же время, когда я сама стала мамой, я начала лучше понимать своих родителей. Одна из причин того, что они стараются занять своих детей – это опасение, что их ребенок попадет в плохую компанию. А вторая – они хотят, чтобы ребенок нашел себя, понял, чем ему больше нравится заниматься. Недопонимание, которое у вас возникло, можно свести к минимуму, и здесь многое зависит от твоих усилий. Мне в подобных ситуациях всегда помогает один мудрый совет: «Со всеми людьми, насколько это зависит от вас, будьте в мире» (Библия). Помни, что мама – твой друг, она хочет для тебя лучшего, хотя, возможно, в чем-то и ошибается. Поэтому постарайся найти подходящий момент, чтобы по-доброму поговорить с ней. Открыто, спокойно, ни в чем ее не обвиняя, расскажи ей о своих чувствах. Такой подход будет говорить о том, что ты взрослеешь, и твоя мама, скорее всего, это оценит.

Игорек
#13
Гость

Но ..пахнет разводкой..
Текст зрелой тетки

а ты думаешь тут реально молодежь сидит? они и не знают про этот форум и им делать больше нечего, как обсуждать что бабы 40+ ссут в прокладки

Гость
#14

Оставь себе плавание и то что больше всего любишь и больше никуда не ходи. На руках она тебя туда не принесёт ведь? Вот. Ты можешь, способна отстаивать себя! Расскажи ей про гиперопеку и гиперконтроль, найди в интернете статьи об этом, покажи маме. Сейчас психологи бьют тревогу и именно из-за таких мам как твоя, критикуют и предупреждают, что своей активностью они отвращают ребенка от любого интереса к учёбе, приобретению навыков и знаний! Объясни маме, что можно овладеть хорошо лишь одной профессией, а если распыляться - будет ноль результата и каша в голове.
Любые кружки, курсы, должны тебе нравиться и инициатива должна исходить от тебя. Если это только мамина блажь, то и на кружки ходишь не ты, а мамина послушная, бездушная марионетка. Спроси маму: хочешь что бы я была зомби? Думаешь я кукла, которая просто передвигается и зубрит по установленной тобой программе? Тогда надо было робота завести, а не ребенка рожать!!!

Гость
#15
Игорек

а ты думаешь тут реально молодежь сидит? они и не знают про этот форум и им делать больше нечего, как обсуждать что бабы 40+ ссут в прокладки

Это наверняка не разводка . Мне вот 16 лет, наткнулась я на этот форум когда искала в интернете кое - что. Так что я и пользуюсь этим форумом теперь .Ещё и подругам про него рассказала . Так что молодежь здесь есть, вы не думайте!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: