Гость
Статьи
Не хочу есть вообще

Не хочу есть вообще

Здравствуйте.
Мне 16 лет. Прошу не осуждать и не считать тему "подростковым бредом и загонами".
1.5 недели назад я пережила очень сильное эмоциональное потрясение. И с тех пор на еду не могу смотреть вообще. С пищей всегда отношения были хорошие: я ела по чувству голода и не переедала. А теперь даже маленький кусочек чего-нибудь трудно съесть. Любимые когда-то продукты стали отвратны. По утрам тошнит. После даже небольшого приёма пищи может тошнить. А за сегодняшний день я вообще ничего не ела. Только пью (чай, сок и т д). Сама я по себе худая. Всегда такой была, но сейчас к еде пропал всякий интерес. Была у врача. Мол, от нервов, прописал валерьянку. Плюс давление у меня высокое и панические атаки диагностировали.
Что с этим делать? Я понимаю, что есть нужно для жизни, но есть вообще не хочется. Отцу вру, что ем: он на ночной смене и не видит по утрам, что я ем и как. Потом я иду в колледж, где вру, что якобы обедаю. Вечером для вида могу поклевать что-то из тарелки, а потом выбрасываю. Не могу так больше.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работу ищи на лето

Гость
#2

А ты выгодная вѣста, и кормить тѣбя нѣ надо. Повѣзётъ кому то съ жѣною.

#3

Оу,малышка.(
Тебе скорее всего нужно обратиться к психотерапевту.Это скорее всего началось рпп(я не врач,просто то ,что ты описываешь очень похоже на оно).
Валерьянка вообще плацебо,оно работает благодаря самовнушению.

#4
Гость

А ты выгодная вѣста, и кормить тѣбя нѣ надо. Повѣзётъ кому то съ жѣною.

Сгинь на дно.

Гость
#5

Это сработали твои нервы. У тебя же было потрясение какое-то. Надо себя заставлять есть, разрабатывать свой желудок, а то можно до анорексии дойти. Или врач тебе в помощ.

Гость
#6

В стрессовых ситуациях так бывает. У других, начинается дикий зажор от стресса, что еще хуже.
Сходи как ты к психотерапевту. У этого специалиста ты не была.

#7

Родителям врёшь , а тут зачем твоя правда ?
Папа+мама первые, кто будет тебе помогать. К докторам беги. Надо разбираться совместно. А так залезешь под КаМАЗ и кого-то в тюрьму отправишь.
Если невры были - то это оченя бьёт по диафрагме и печени. Я бы посоветовал к остеопату сходить прям вот как есть и срочно.

#8
Билл

Родителям врёшь , а тут зачем твоя правда ?
Папа+мама первые, кто будет тебе помогать. К докторам беги. Надо разбираться совместно. А так залезешь под КаМАЗ и кого-то в тюрьму отправишь.
Если невры были - то это оченя бьёт по диафрагме и печени. Я бы посоветовал к остеопату сходить прям вот как есть и срочно.

Матери у меня нету. У врачей я была несколько раз с тех пор, как это началось. Сказали не нервничать и всё. Но проблему не решили. Вообще у меня ещё с щитовидной железой проблемы, каждые полгода обследуюсь в платном центре. Узел 3 мм на ней. Может, от неё эффект. Но раньше же она была, и я нормально ела. А тут и сон нарушился, и давление 150 на 100, пульс 145.

#9
Гость

В стрессовых ситуациях так бывает. У других, начинается дикий зажор от стресса, что еще хуже.
Сходи как ты к психотерапевту. У этого специалиста ты не была.

Увы, у нас в городе его нету...

#10
Гость

Это сработали твои нервы. У тебя же было потрясение какое-то. Надо себя заставлять есть, разрабатывать свой желудок, а то можно до анорексии дойти. Или врач тебе в помощ.

Не могу заставить. Тошнит.

#11
Ксюта

Оу,малышка.(
Тебе скорее всего нужно обратиться к психотерапевту.Это скорее всего началось рпп(я не врач,просто то ,что ты описываешь очень похоже на оно).
Валерьянка вообще плацебо,оно работает благодаря самовнушению.

Спасибо. Про РПП была мысль. Но при РПП очень болезненные мысли о фигуре, внешности. И не едят/ограничивают себя только из-за страха набрать лишние кг. У меня же таких мыслей не было вообще.

#12
Диана

Спасибо. Про РПП была мысль. Но при РПП очень болезненные мысли о фигуре, внешности. И не едят/ограничивают себя только из-за страха набрать лишние кг. У меня же таких мыслей не было вообще.

Так не обязательно каждый пунктик будет присутствовать.А у тебя скорее всего может быть только начальная стадия.
Я прочитала,что нет психотерапевта...в цгб есть обычно психиатр,сходи к нему пока что.
А вообще я бы поискала онлайн специалиста.Ведь это не тот же самый лор и к нему не обязательно приходить,можно дистанционно.

#13
Диана

Спасибо. Про РПП была мысль. Но при РПП очень болезненные мысли о фигуре, внешности. И не едят/ограничивают себя только из-за страха набрать лишние кг. У меня же таких мыслей не было вообще.

И у рпп много разновидностей,об этом не стоит забывать.
Прочла про щитовидку.Мне кажется,на аппетит не влияет точно,раз ты обследуешься и там всё хорошо.

#14
Диана

Матери у меня нету. У врачей я была несколько раз с тех пор, как это началось. Сказали не нервничать и всё. Но проблему не решили. Вообще у меня ещё с щитовидной железой проблемы, каждые полгода обследуюсь в платном центре. Узел 3 мм на ней. Может, от неё эффект. Но раньше же она была, и я нормально ела. А тут и сон нарушился, и давление 150 на 100, пульс 145.

Узлы дело обыденное. Врачи - это конечно ещё тот контингентик ...
Значит папу грузануть по полной, пусть вспомнит о своих обязанностях.
Повторюсь - к остеопату!

#15
Ксюта

И у рпп много разновидностей,об этом не стоит забывать.
Прочла про щитовидку.Мне кажется,на аппетит не влияет точно,раз ты обследуешься и там всё хорошо.

Врачи говорили, что возможны стрессы и подъёмы давления как раз из-за неё. Диагностировали даже панические атаки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема