Гость
Статьи
Хочу уйти жить от …

Хочу уйти жить от матери к бабушке

У меня такая ситуация, я всю свою жизнь кусалась со своей матерью, мы ненавидели друг друга всю жизнь, она очень строга по отношению ко мне. Старшая сестра ушла от неё в 15 лет, в то время как она не отпускает меня погулять или к парню на ночь в 17 лет, об отдельном проживании я вообще молчу 
В моём городе так же живет бабушка (ее мама), с которой у нас прекрасные отношения, и она знает всю ситуацию с моей матерью и хочет чтобы я переехала жить к ней
Вопрос: могу ли я уйти от матери (естественно против ее воли) жить к бабушке без последствий, бабушка у меня в уме и здравии, 67 лет, дедушка работает и хорошо зарабатывает, может обеспечивать, я сама так же работаю и зарабатываю на свои расходы и нужны, и бабушке с дедушкой смогу помогать финансово 
Что будет если мать напишет заявление в полицию о том, что я сбежала от неё к родной бабушке? Сможет ли она меня обратно забрать домой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

в теории, может. а Вы, тем временем можете обратиться в опеку для разбирательств. но стоит ли оно того? когда Вам исполнится 18? может есть смысл просто подождать? после достижении совершеннолетия Ваша мама уже никак не сможет диктовать Вам условия.

Гость
#2

А потом ты к ней с пузом придешь и будешь просить "мама помоги". Ведь не книжки ж там читаешь. Стань сначала полностью самостоятельной, прежде чем по постелям парней прыгать. Ни одна контрацепция не спасает от беременности на все 100%. В 18 делай что хочешь, с парнями ахаться, жить отдельно, мать никак не сможет повлиять.

Автор
#3

18 мне исполнится только через 11 месяцев, с матерью жить вообще невозможно, с каждым годом у неё все сильнее и сильнее рвёт крышу, она ни себе, ни мне не даёт спокойно жить

болт
#4

После 16 лет можешь жить где угодно и с кем угодно.

Автор
#5

18 мне исполнится только через 11 месяцев, с матерью жить вообще невозможно, с каждым годом у неё все сильнее и сильнее рвёт крышу, она ни себе, ни мне не даёт спокойно жить

Гость
#6

Как мне жаль людей, которые недополучили любовь от родителей. Больно за них

Гость
#7
Гость

А потом ты к ней с пузом придешь и будешь просить "мама помоги". Ведь не книжки ж там читаешь. Стань сначала полностью самостоятельной, прежде чем по постелям парней прыгать. Ни одна контрацепция не спасает от беременности на все 100%. В 18 делай что хочешь, с парнями ахаться, жить отдельно, мать никак не сможет повлиять.

девочка по этой причине и сбегает туда, куда можно снять депрессию - к парню. секс она воспринимает на подсознании, как способ снять напряжение.
была бы норм обстановка в доме, никуда бы она не уходила ночевать, так что не надо чушь пороть.

единственное, автору нужно ознакомиться с методами контрацепции и желательно использовать два метода сразу. проблемы не вижу в этом, сейчас все доступно.

Гость
#8
Гость

А потом ты к ней с пузом придешь и будешь просить "мама помоги". Ведь не книжки ж там читаешь. Стань сначала полностью самостоятельной, прежде чем по постелям парней прыгать. Ни одна контрацепция не спасает от беременности на все 100%. В 18 делай что хочешь, с парнями ахаться, жить отдельно, мать никак не сможет повлиять.

береенность это не так страшно. даже если дойдет до этого. а вот сломленная психика и убитая самооценка - вот это страшно, это и влияет потом на всю дальнейшую жизнь и человек вынужден таскаться по психотерапевтам, отдавая немалые деньги за восстановление психики. я знаю о чем говорю, у самой была такая мамаша, сбежала я от нее, как только школу окончила - в 17 лет. но бабушек и дедушек рядом не было, убежала в никуда.

так что не надо из подобных куриц выписывать тут матерей героинь. их стерилизовать нужно от рождения, чтобы не плодили несчастных людей со сломанной психикой

Гость
#9
Автор

18 мне исполнится только через 11 месяцев, с матерью жить вообще невозможно, с каждым годом у неё все сильнее и сильнее рвёт крышу, она ни себе, ни мне не даёт спокойно жить

езжайте, конечно, к бабушке. тем более если они с дедом сами вас к себе зовут

#10

Попробуйте договориться с мамой по-хорошему. Пусть бабушка с дедушкой позвонят, скажут, что им нужна помощь. Не отпустит ли вас мама жить к ним? На неделю. Помочь убраться в квартире, сделать кое-какой ремонт. Ремонт может длиться месяцами.
А там и останетесь. Или вернётесь. Не факт, что с бабушкой и дедушкой будет уж так хорошо, как вы думаете.Тоже могут не отпускать ночевать. они ведь знают,чем заканчиваются такие походы. А на них ответственность.
Иногда лучше договориться без конфликта.

Гость
#11
Гость

девочка по этой причине и сбегает туда, куда можно снять депрессию - к парню. секс она воспринимает на подсознании, как способ снять напряжение.
была бы норм обстановка в доме, никуда бы она не уходила ночевать, так что не надо чушь пороть.

единственное, автору нужно ознакомиться с методами контрацепции и желательно использовать два метода сразу. проблемы не вижу в этом, сейчас все доступно.

Ну да, секс, самый лучший способ борьбы с депрессией. От него, могут проблемы появиться, даже двойное предохранение может не помочь. И вместо того, чтоб с бабушкой поговорить, автор у посторонних людей совета спрашивает.

Гость
#12
Гость

береенность это не так страшно. даже если дойдет до этого. а вот сломленная психика и убитая самооценка - вот это страшно, это и влияет потом на всю дальнейшую жизнь и человек вынужден таскаться по психотерапевтам, отдавая немалые деньги за восстановление психики. я знаю о чем говорю, у самой была такая мамаша, сбежала я от нее, как только школу окончила - в 17 лет. но бабушек и дедушек рядом не было, убежала в никуда.

так что не надо из подобных куриц выписывать тут матерей героинь. их стерилизовать нужно от рождения, чтобы не плодили несчастных людей со сломанной психикой

Ткни в те мои буковки, где мать автора выставляется героиней?

#13
Автор

18 мне исполнится только через 11 месяцев, с матерью жить вообще невозможно, с каждым годом у неё все сильнее и сильнее рвёт крышу, она ни себе, ни мне не даёт спокойно жить

тогда поезжайте к бабушке и дедушке. если дело дойдёт до каких-то инстанций, думаю бабушка Вас в обиду не даст. но судить с одной стороны о ситуации сложно. маму бы ещё послушать..

Гость
#14
Гость

Как мне жаль людей, которые недополучили любовь от родителей. Больно за них

Как мне жаль родителей, у которых растут неблагодарные, вечно всем недовольные дети. Которые не знают покоя и радости и вечно их куда-то несёт навстречу
алкогольно-залётным приключениям

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: