Гость
Статьи
Меня достала моя …

Меня достала моя младшая сестра

Здравствуйте. Мне 15, совсем скоро исполниться 16 лет, моей младшей сестре 10. Она постоянно просит играть с ней, просто сутками напролёт. Мне это так надоело, я ей говорю нет, а она сразу начинает орать на весь дом и Истерить. Родители сразу начинают орать на меня, говорить, что я обязана с ней играть. Меня это уже так бесит, я незнаю что делать.. У меня вообще нет никакой жизни, когда ей было лет 5 я начала гулять с ней на улице и везде таскать с собой, я даже одна на улице гулять не могу, только с сестрой. Я уже не могу так жить. Посоветуйте что - нибудь... #отношенияссестрой

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне б твои проблемы

Гость
#2

привет, у моей сестры было также, я-младшая сестра. когда мне было 7 лет а ей 15 то она тоже всегда брала меня с собой, попробуй брать сестру на прогулки с друзьями. И ни в коем случае не злись на сестру, поверь моему опыту, когда ей будет столько же, сколько и тебе, вы станете лучшими подругами

Гость
#3

Попробуй ей внушить что типа это стрёмно. Что у неё должны быть свои друзья. Что все над ней будут смеяться если узнают что она так себя ведёт.

Гость
#4

снимай на телефон истерики сестры и родителей и выкладывай в сесть со своими комментами. "оОка они ***, я смотрю за детьми и веду дом. Если не делаю меня бьют. Помогите"

Вика
#5

Через три года сможешь уехать. Мне так навязывали племянников, мне 14, им 5. Теперь большие психологические проблемы. Друзьями врят ли станете, как выше пишут, хотя кто знает

Гость
#6

Родители обязаны с ней играть, раз родили. Они хотят детство у старшего ребенка отнять? У тебя не спрашивали родить сестренку или братика. У меня племяшка такая же страдалица. Она сбегает ко мне, ей надо отоспаться или уроки выучить в тишине. С младшей противной сестрой, это было невозможно.
Мне сестра говорила, чтоб не впускала её к себе, потому что она не хочет с капризной младшей сестрой сидеть.
По большому секрету договорилась с племяхой старшей, чтоб про меня не говорила лишний раз, но прибегала ко мне отдохнуть и уроки поучить. Девочка про подружку новую придумала. Я на телефон отвечаю разными голосами, девчоночьим и взрослым, с помощью проги хитрой, написанной моим братом. Ругаю сестру от имени человека чужого. Нет, ей неонятно это. Ей надо, чтоб Полина в рабство впряглась и всегда следила за неугомонной Кристиной. Крос, еще та плохая и капризная девченка. Терпеть её не могу и не хочу. А Полинка, девчушка-золотце! Добрая и послушная.

Гость
#7
Гость

Мне б твои проблемы

Для ребенка, это проблемы. Это выматывает и во взрослой жизни не захочет детей.

Гость
#8

Поиграйте в игры в непристойные темы, научите матюкам. Родители тут же примут меры, чтоб сестру как ветром сдуло на улицу искать себе подружек там.

#9

сделайте ваше общение с сестрой невиносимым для неё (оно же уже невыносимое для вас?)
Либо просто не находитесь дома, гуляйте

#10

Я бы посоветовала просто сказать "нет" и никак не реагировать на ор, главное тихо и спокойно без ответного ора. Напомнить, что родить второго ребенка - это ответственное решение родителей и они должны отвечать за свои решения. А если не пускают гулять без нее, не ходи недели две из принципа, думаю начнут искать компромисс. Тут важно спокойствие, "нет" и все.

Гость
#11

Стыдите сестру. Мол, тебе уже 10 лет, а ты играться хочешь до сих пор, как маленькая, будто тебе три годика.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: