Гость
Статьи
Мне 17, и я не знаю, …

Мне 17, и я не знаю, как мне жить эту жизнь

Всем привет. Такая вот фигня, что маме дали работу и визу в Великобританию, ну и меня хочет брать туда. Я заканчиваю 11 класс.. ну по факту уже окончила, остались мелочи. Английский почти не знаю. У меня есть вариант остаться с папой, он обещает помощь с в/о, и будущим у нас. На словах обещает и квартиру после вуза. Мама же хочет, чтобы я взяла тайм-аут 1-2 года, выучила англ и поступала там. Я очень хочу уехать, но мне тупо страшно, что у меня ничего не выйдет, что не выучу, что буду как белая ворона, что без папы буду. Остаться? Тогда буду жалеть и за мамой скучать. Чё делать? #переезд #страх

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Многие безудержно мечтают вырваться заграницу, но не имеют такой возможности. А тебе всё наблюдце поднесли... Радуйся же) Такое счастье не каждому россиянину выпадает) Я бы поняла ещё, если бы речь шла о жизни в парашке. Но тут тебе предстоит всего лишь выучить язык, настроиться на позитив, в Европе и люди покультурнее, нет 6*дла, там жить легко.

Гость
#2

Конечно ехать с мамой. Это же бесценный опыт. Язык в другой стране быстрее и проще выучить. Понятно, что страшно, но человек ко всему привыкает. И потом может наоборот понравится. А не поехав, можно через лет 10 локти себе кусать.
Возьми себе цель выучить язык, может откроешь в этой жизни что-то новое и интересное для себя.
Такой шанс точно упускать нельзя.

Cвета
#3

Молодцы англичане, наплевали на санкции и стали выдавать даже рабочие визы, кхе-кхе...
А маманя-то по какой визе вас возьмет с собой, а?
Чуть не забыла спросить - какая профессия у вашей мамани, если во всей Англии не нашлось достойного кандидата?

Гость
#4

Мама права. Вали, будешь счастливее. Или пусть твоя мама меня усыновит

Гость
#5
Cвета

Молодцы англичане, наплевали на санкции и стали выдавать даже рабочие визы, кхе-кхе...
А маманя-то по какой визе вас возьмет с собой, а?
Чуть не забыла спросить - какая профессия у вашей мамани, если во всей Англии не нашлось достойного кандидата?

Да беженцы они с усраины, едут унитазы мыть и старикам жеппы по рабочей визе , ну а девка ясно , куда поступать будет - в бордель

Гость
#6

Пока вам нет 18 вы можете поехать с мамой. Потом уже никак. Зачем вам терять такую возможность? Вернуться к папе успеете всегда.

Гость
#7

В 17 никто не знает, это нормально))).
Я бы осталась. Тем более не век же вам за мамкину юбку держаться, года через 3 захочется самостоятельности, так что, думаю, не надо ехать туда, куда вы не хотите.

Гость
#8

Бабе у англосаксов норм, если не планировать детей. С детьми лучше в России. В целом и свободы там меньше и жизнь дороже плюс совершенно другой культурный контекст.
По мне так ну бы эту заграницу нахир, туризм ещё туда сюда, на постоянку жить ни дай бог.

Гость
#9

Я бы поехала в Англию. Вам нет 18 и по закону вы обязаны учиться. Если останетесь то это поступление. Если решитесь через год уехать то денег на потраченное образование и временя будет очень жаль

Гость
#10

вы не из России? русские вроде как в стоп листе, какая работа в Британии для русских в нынешнее время то?

Гость
#11

переехать лучше

Гость
#12
Подсолнушек🌻

Многие безудержно мечтают вырваться заграницу, но не имеют такой возможности. А тебе всё наблюдце поднесли... Радуйся же) Такое счастье не каждому россиянину выпадает) Я бы поняла ещё, если бы речь шла о жизни в парашке. Но тут тебе предстоит всего лишь выучить язык, настроиться на позитив, в Европе и люди покультурнее, нет 6*дла, там жить легко.

Почему возможности-то нет?))) Или это вы так, для ради вентилятора стараетесь?))) Железного занавеса дано нет, кому уж так невтерпеж, легко может "вырваться".
Только, заметила, все эти "вырывальщики" на самом деле не хотят ехать, потому что понимают, что там надо будет работать, а не в инете пи**еть.

Гость
#13
Cвета

Молодцы англичане, наплевали на санкции и стали выдавать даже рабочие визы, кхе-кхе...
А маманя-то по какой визе вас возьмет с собой, а?
Чуть не забыла спросить - какая профессия у вашей мамани, если во всей Англии не нашлось достойного кандидата?

Санкции для бедных смертных, факт. Знаю семью, которая выехала осенью, но там у людей и недвига там, и ребенок учится в бриташке давно. Еще парня по работе в ИТ взяли туда, парниша тоже не из бедной семьи, в марте уехал

Гость
#14

Я отдал бы очень многое, чтобы у меня была такая мама как у вас.
Такой редкий шанс выпадает в жизни к очень и очень немногих.
Успустишь его- и когда повзрослеешь будешь жалеть об этом. Потому что по мере взросления, ты будешь сталкиваться с полным отсутствием социальной устроенности нашего общества.

#15
Гость

Почему возможности-то нет?))) Или это вы так, для ради вентилятора стараетесь?))) Железного занавеса дано нет, кому уж так невтерпеж, легко может "вырваться".
Только, заметила, все эти "вырывальщики" на самом деле не хотят ехать, потому что понимают, что там надо будет работать, а не в инете пи**еть.

У меня нет возможности, бабушку не могу бросить. А так бы уехала давно)

Гость
#16

В России высшее образование закончилось в 2010 году. С дипломом бакалавра тебя не то что в Британии, но и в "Пятёрочке" на кассе не ждут.

Гость
#17
Гость

Я бы поехала в Англию. Вам нет 18 и по закону вы обязаны учиться. Если останетесь то это поступление. Если решитесь через год уехать то денег на потраченное образование и временя будет очень жаль

по какому закону? если есть среднее образование - можно не учиться, так как основная ступень образования получена. спо, вышка, или нахрен всё это - решает сам человек

Гость
#18
Гость

по какому закону? если есть среднее образование - можно не учиться, так как основная ступень образования получена. спо, вышка, или нахрен всё это - решает сам человек

Вышка? Сам решает? По-моему, вышку суд назначает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: