Не знаю как мне дальше жить
Мне уже 22 года и я совершенно не понимаю что мне делать по жизни. Я никому не интересна, ни в плане дружбы, ни в плане отношений, я всегда работаю где попало и как попало. Живу просто потому, что меня родили и приходится жить. Приходится каждый день просыпаться. Приходится справляться с проблемами со здоровьем которые меня уже доканывают. И в глубине души я понимаю что просвета нет, в будущем меня ждет либо одиночество либо преждевременная смерть от проблем с сердцем(тахикардия, экстрасистолы, аритмия). И я неимоверно устала носить в себе душевную боль, до такой степени что внутри стало пусто, я ничего не чувствую, не понимаю зачем мне работать(хоть и да, у меня куча кредитов, брала на отдых и учебу). Не понимаю зачем мне пытаться что-то делать. Меня никто не любит, в семье постоянная агрессия, токсичность, выгоняют из дома, своего имущества нет. У меня нет никакой поддержки, всю жизнь я сама. Что-то делаю для людей, пытаюсь их осчастливить, а в ответ мне нож в спину, мне никто ничего никогда не делал чтобы я была счастлива. Ну максимум мама на день рождения поздравляет от всей души, торт мне делает, а все следующие 364 дня в году меня покрывают трехэтажным слоем мата. Я не знаю как мне быть. Жить мне с этой постоянной болью и пустотой внутри - невозможно. Как быть?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 563 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Удача или усилия?91 832 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Попробуйте заняться собой, а не попыткой казаться хорошим в глазах окружающих, даже если это родители. Очень тяжело и затратно постоянно держать фальш того, кем вы не являетесь, но вынуждены играть роль матери терезы, чтобы вас меньше гнобили. Вы говорили про страх сердечных заболеваний, в таком случае ничего в себе не копите. Злитесь - злитесь. Хотите плакать - плачьте. Если вас выводят из себя, не нужно играть во "взрослого" и сидеть с каменным лицом, делая вид что всё хорошо. Отреагируйте на ситуацию так, как подсказывает ваше тело, без криминала конечно. По поводу работы не знаю, что сказать, вам бы лучше нервами заняться и силы поднабрать. Но знайте точно, если есть ночь, то скоро наступит день, а ночью что нужно делать? Правильно - спать. Можете ещё начать вести интернет страницу и записывать туда свои мысли и всякие пакости об окружающих, чтобы облегчить состояние в моменте. В крайнем случае можете кинуть недружелюбных в чс. Хорошего дня и не волнуйтесь, глубоко вдыхайте и долго выдыхайте
Айси
ну вам стоит не ждать пока кто-то сделает вас счастливой ибо вы можете сами себя сделать счастливой , полюбите себя , старайтесь для себя и всё будет хорошо , а слова любви и поддержки вам могут и не помочь а просто напросто на время забыть о своей боли
У меня так бывшая была, ездила из общаги, где живет с родителями. Там срач как в бомжовне, животных штук 20 и вонь. Я там не был, только фото видел. Но этого достаточно. Что бы понять как живет человек. Отношение родителей соответствующие. Сама девченка слушается даже подруг которые ее подставляют. А после одного случая она теперь *** без брака. Ребенок есть, а вот от кого хз. Я сколько не пытался ее образумить не выходило. Вела себя как феминистка « ничего не хочу делать, только страдать, все виноваты и меня обидели». Короче чисто защитный механизм что бы не роскомнадзорится.
Короче тут либо ломаешься окончательно и существуюешь, либо вырастишь чсв до высоты, все шлешь и идешь на конкретную цель. Но для этого нужно моральной силы на уровне толкание машины в гору , которая весит 1,5 тонны.
Короче тут либо ломаешься окончательно и существуюешь, либо вырастишь чсв до высоты, все шлешь и идешь на конкретную цель. Но для этого нужно моральной силы на уровне толкание машины в гору , которая весит 1,5 тонны.
Сообщение было удалено
Это бот-мошенник, можете не отвечать, он не прочтет.)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Вам нужно обязательно посетить психолога (возможно уже психотерапевта даже) и кардиолога. От тахикардии конечно не умирают, но если вас так сильно это беспокоит, то почему не идете к врачу? У меня тоже была и тахикардия, и эски беспокоили, но прокапывали Неотон курсами, становилось легче, силы появлялись. Сейчас уже вообще давно нет никаких симптомов
Форум: Психология
Всего: 215 233 темы
Новые темы за сутки: 54 темы
- Плохо ли быть стеснительной9 ответов
- Стесняюсь выглядеть богатой19 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
- Есть ли связь между самопрезентацией и психологическим благополучием?9 ответов
- Смерть близких5 ответов
- Планирование и ии2 ответа
- Аритмия от антидепрессантов3 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?6 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Стесняюсь выглядеть богатой19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
- Есть ли связь между самопрезентацией и психологическим благополучием?9 ответов
- Плохо ли быть стеснительной9 ответов
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?6 ответов
- Смерть близких5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема