Гость
Статьи
Неадекватная мать

Неадекватная мать

Здравствуйте всем! Помогите! Что мне делать? Мне 17 лет, я проживаю в детском доме. У меня есть живая мать, но ее лишили родительских прав по её глупости, когда мне было 2 года. Не так давно начали с ней общаться, отношения между нами были хорошие. Мы с ней поругались из за того, что я не хотела сидеть с ее детьми, потому что мне надо было устраиваться на работу в этом день. Она меня обматерила, и я ей в ответ тоже нагрубила. Она стала мне угрожать, что выбьет мне зубы. Написала мне в сообщениях, чтобы я не приходила к ней домой и выбросила мои вещи на улицу. После чего, мне написал ее сын с угрозами, и сказал, что выкинул на улицу мой рюкзак, где лежали мои документы. Сегодня я приехала к ней, потребовала свои документы, она сказала что их ее сын куда то забрал. Я попросила ей отдать их без полиции, чтобы все решить мирно. Сказала, что грозит ее сыну за хищение личных документов. Ей все равно. Завтра я думаю пойти в полицию, и уже с полицией требовать свои документы. Я в положении, мне надо встать на учет через неделю, а документы, естественно, восстановить все за неделю я не смогу. Как быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

а правда в детском доме насилуют девочек? можешь рассказать в подробностях пару историй?😍

#2

очень жаль, что у вас такая ситуация....вряд ли вы это примите для себя, но я все же скажу
к сожалению не все взрослые - адекватные, любящие и понимающие люди
многие инфантильны, жестоки и сидят в своих обидах
мне искренне жаль, что у вас так сложилось в жизни
но пожалуйста помните, что теперь вы взрослый человек и только вы принимаете решение, как сложится ваша дальнейшая жизнь, не судьба, а именно ВЫ
оставьте попытки общаться с вашими родными, нужно признать, что они такие и любви между вами быть не может
выбросить документы, не пытаться помочь, манипулировать и пользоваться, чтобы посидеть с детьми - эти поступки о многом говорят и вы всегда должны об этом помнить, чтобы не скатиться обратно в это общение, потому что оно вас погубит
И как бы не было сложно и больно от понимания этого, вы должны знать, что есть другие люди, понимающие, заботливые, но чтобы ваше окружение было таким, нужно не мало поменять в себе:
любовь к себе, уважение к своим чувствам и эмоциями, желание и мотивация жить лучше и старание улучшить свои жилищные и бытовые условия
не забывайте про финансовую независимость, откладывайте деньги, не старайтесь быть для всех хорошей и всем помочь
не общайтесь с людьми, с которыми вам не интересно и кто плохо с вами поступает
берегите свое здоровье, занимайтесь с психологом
пройдут годы и вам станет намного легче
а сейчас в любом случае пишите заявление и восстанавливайте понемногу документы, а лучше уезжайте подальше от родных

Гость
#3

Мать адекватная, просто выпнула лядищу, которая в подоле принесла.
В полицию все равно иди за справкой об утере паспорта, чтобы получить в ФМС справку вместо паспорта. По ней встанешь на учёт.

Гость
#4

Мне было бы проще восстановить документы , чем возвращаться к этим психам и что то выяснять, их восстанавливать не долго сейчас . На учет можно и попозже встать

Гость
#5
Маркиза Маду

очень жаль, что у вас такая ситуация....вряд ли вы это примите для себя, но я все же скажу
к сожалению не все взрослые - адекватные, любящие и понимающие люди
многие инфантильны, жестоки и сидят в своих обидах
мне искренне жаль, что у вас так сложилось в жизни
но пожалуйста помните, что теперь вы взрослый человек и только вы принимаете решение, как сложится ваша дальнейшая жизнь, не судьба, а именно ВЫ
оставьте попытки общаться с вашими родными, нужно признать, что они такие и любви между вами быть не может
выбросить документы, не пытаться помочь, манипулировать и пользоваться, чтобы посидеть с детьми - эти поступки о многом говорят и вы всегда должны об этом помнить, чтобы не скатиться обратно в это общение, потому что оно вас погубит
И как бы не было сложно и больно от понимания этого, вы должны знать, что есть другие люди, понимающие, заботливые, но чтобы ваше окружение было таким, нужно не мало поменять в себе:
любовь к себе, уважение к своим чувствам и эмоциями, желание и мотивация жить лучше и старание улучшить свои жилищные и бытовые условия
не забывайте про финансовую независимость, откладывайте деньги, не старайтесь быть для всех хорошей и всем помочь
не общайтесь с людьми, с которыми вам не интересно и кто плохо с вами поступает
берегите свое здоровье, занимайтесь с психологом
пройдут годы и вам станет намного легче
а сейчас в любом случае пишите заявление и восстанавливайте понемногу документы, а лучше уезжайте подальше от родных

Все эти ля ля бесполезны. Людям которые привыкли быть жертвой всю жизнь сложно объяснить что есть другая жизнь. Они как правило всю жизнь будут отталкивать хороших людей и держаться за тех кто с ними как с г,овном обращаются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: