Гость
Статьи
Неадекватная мать

Неадекватная мать

Добрый день. Проблема такова: мне 21 год и моя мать кричит абсолютно по любому поводу.
Сегодня, допустим, скандал , крики и истерика была из- за того, что я постирала вещи сама!
Да и в принципе очень много нелогичных бытовых моментов : мою посуду, убираю в квартире- крик поднимается что это ей *** не надо.
Как только я перестаю это делать- она кричит что я ничего не делаю.
Так же,крик может подняться просто неожиданно с пустоты.. Может просто зайти в комнату и начать кричать, унижать, оскорблять, вспоминать мои плохие моменты из жизни и смеяться над этим, тыкая пальцем.
Спросите почему я с ней живу? Было множество попыток убежать из этого ада, потому что такая обстановка происходит с самого детства. Как только я уезжаю, начинаются крики, вопли и плач в трубку мне и родственникам, что бы я вернулась. Доходит даже до манипуляции, что ей плохо и т.п.
Как только я возвращаюсь, ситуация ослабляется на несколько дней, а позже начинается : хаха, да ты без меня и месяц не прожила, сразу ко мне прибежала! Я говорю: ты ведь сама просила меня вернуться, а на что, ВНИМАНИЕ, ответ : такого не было!
как не было, б//ть, если ты чуть ли не выла в трубку и просила вернуться??
Что мне делать?? Потому что ситуация дошла до того, что на псих.учете стою я, так как я неадекватный ребенок/ человек ( так говорит моя мама врачам) была ситуация, когда отправили в больницу и мне не верят, когда я рассказываю о её поведении..
#психология #дети #ваимоотношения #семья #психологическаяподдержка

Нина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите с ней к психологу, если удастся затащить, это было бы идеально.

Проконсультируйтесь с психиатором и подкладывайте маме успокоительные в еду

Вы ничего не сделаете разговорами, у вашей мамы психологические расстройства, истерия и невроз

Гость
#2

дык съезжай уже. мать же не железная, ей тяжело терпеть твои выходки.

#3

у подруги такая же мать, недавно она ей ноутбук разбила. лучшим выходом будет свалить куда-нибудь

#4

Автор, ноги в руки - и пробуйте съехать ещё раз, но в этот раз занимайте чёткую позицию: я звоню раз в три дня справиться, как у тебя дела, в остальное время трубки не поднимаю. Пусть говорит, что хочет, истерит - заканчивайте разговор, спокойно говорит по существу - поддерживайте. На родственников вообще забейте, никому не говорите, где вы живёте. Ничего с ней не случится, а вот с вами случится нервный срыв при такой мамаше. Она у вас или перманентно больна, или климакс так в ней взыграл. Вы тут повлиять не сможете никак

Гость
#5

Вам 21 год, вы можете самостоятельно принять решение и жить отдельно. Орет? Трубку не берете и все. И никто вас не заставит жить с ней.

Гость
#6

съедьте и не возвращайтесь, как бы она не истерила. иначе, всю жизнь вам загубит.

Гость
#7

У меня такая же мать. Автор, отвечаю, даже когда ты съедешь, она тебя и там задолбает, будет приезжать без конца и оббивать порог. Но уж лучше так, чем продолжать с ней жить. Лучше всего найти парня и съехаться с ним, если одной уйти не получается. Так будет больше уверенности, и поддержка. Меня именно парень вытащил из этого ада.

Гость
#8
Гость

Вам 21 год, вы можете самостоятельно принять решение и жить отдельно. Орет? Трубку не берете и все. И никто вас не заставит жить с ней.

Легко говорить, когда сам не бывал в такой ситуации. Если человек ВЫРОС в тотальном контроле, о каких «самостоятельных решениях» может идти речь? У человека сломано Я на всю жизнь.

Гость
#9
Даша

Сходите с ней к психологу, если удастся затащить, это было бы идеально.

Проконсультируйтесь с психиатором и подкладывайте маме успокоительные в еду

Вы ничего не сделаете разговорами, у вашей мамы психологические расстройства, истерия и невроз

Хватит навязывать психологов, они не помогают, это дурацкая мода и выкачка денег.

#10
Гость

Хватит навязывать психологов, они не помогают, это дурацкая мода и выкачка денег.

Если человек не хочет слышать и ему удобно так как есть, ему никто не поможет. Будь то родители, психолог или господь бог.

Работу психологов обесценивать не надо. Множество примеров есть, когда психолог направляет людей и распутывает мысли, опять же, когда человек сам заинтересован в этом и готов работать над собой, а не прийти, плюхнуться на кресло и "ну давай, реши мои проблемы"

Форум: Отношения
Всего: 374 422 темы
Новые темы за неделю: 1 501 тема
Популярные темы за неделю: 221 024 темы