Гость
Статьи
Мать с неадекватным …

Мать с неадекватным поведением

Здравствуйте. Ушла от мужа с ребенком. Пришла жить в нашу семейную квартиру. Квартира досталась от государства, доли расписаны. Мать не рада была, привыкла одна жить. Да и характер у нее мерзкий. Я попросила полку на кухне освободить для меня- она сказала «Не хочу». Пришлось самой освобождать. А она собирает пустые бутылки, баночки, пакеты… Скупает все дешевое и складирует.
Потом, на третий день нашей общей жизни, я увидела, как она выходит из подъезда и помахала ей, мы гуляли с ребенком на площадке. Она подошла, сказала, что идет писать на меня заявление в полицию, она выпила кофе и ей стало плохо. Я сказала, пусть берет образец кофе и сдает на проверку. 
Напишите, были ли у вас такие отношения с родными? Что делали?
Съехать сейчас не могу. На съём не хватит. Да и надоело жить на съемных квартирах. #мать

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
#1

пусть пишет, вам-то что? Ее сразу отправят на психиатрическое освидетельствование. И да. у мамы - психическое возрастное заболевание. тут надо ее к психиатру волочь каким-то образом. 1. Синдром собирательства. 2. мания преследования.
кстати. кофе. небось , ваш взяла и без спроса.

Гость
#2

Если с другой стороны посмотреть - кому понравится спиногрыз с бабой нарушили тишину и покой.

Гость
#3

У меня мама тоже привыкла одна жить в трёшке. Тоже была не рада. Я приехала с мужем и детьми. Мама говорила моему мужу не в мою пользу, прямо до развода, не здоровалась со мной. Страшные скандалы были. Через год достроилась новая небольшая квартира, мама съехала. Сейчас отношения лучше. Жалею, что не хватило сдержанности тогда маму простить.

Гость
#4

Жалко маму. У нее отчаяние и безысходность. Загнана в угол в собственном доме.
Авторша бесстыжая корова.

Ненавижу мужиков
#5

Ненавижу маменькиных корзиночек!

Гость
#6

Меня мать так обманула выписала из доли в прошлом так как я замуж вышла. И дом хотела продать уехать в хорошее место . Вообщем после развода меня и сына муж выставил на улицу квартира на свекровь написана была. Пришла я в дом, у матери истерики начались, отец вызвал скорую. Потом мне отец пригрозил кулаком и выгнал, выкинув мой чемодан через окно. Так что нет никаких прав у меня на чужое имущество.

Гость
#7
Мамба Танго

пусть пишет, вам-то что? Ее сразу отправят на психиатрическое освидетельствование. И да. у мамы - психическое возрастное заболевание. тут надо ее к психиатру волочь каким-то образом. 1. Синдром собирательства. 2. мания преследования.
кстати. кофе. небось , ваш взяла и без спроса.

Ничего ей не будет, спокойно полиция дочь выставит.

#8
Гость

Ничего ей не будет, спокойно полиция дочь выставит.

да вы шо!? а ничо, что у дочери доля в квартире? Не?

Гость
#9

Да у многих плохие отношения с родителями , полиция ничего не сделает , но мать прям хочет вас выжить , как появиться возможность , я бы съехала

#10

прежде чем уходить с ребёнком от мужа, вы заранее должны были позаботиться, куда идти, о себе и тем более , о ребёнке, т.е. иметь свои деньги, зная что с такой матерью жизни не будет.
вы этого не сделали, значит, терпите.

Гость
#11
Мамба Танго

да вы шо!? а ничо, что у дочери доля в квартире? Не?

Стариков очень сильно защищает государство

Гость
#12

А вы думали, что ваша мамашка проявит особое тепло и заботу в такой трудный для вас момент? Ранее она как к вам относилась? Выпнула к мужику за "молодая звезда, и так сойдет"? Я не троллю, ответье правдиво,

Гость
#13
Гость

Да у многих плохие отношения с родителями , полиция ничего не сделает , но мать прям хочет вас выжить , как появиться возможность , я бы съехала

Да куда ей съезжать? Авторица думала, что ее там ждут и мама будет окружать дочь и внука трогательной заботой и любовью, мама же!.. И не значимо, что и раньше она мамашке не нужна была, думала, что с возрастом маиь станет добрее и умнее, а не примется выживать

Гость
#14
Хохлушка

прежде чем уходить с ребёнком от мужа, вы заранее должны были позаботиться, куда идти, о себе и тем более , о ребёнке, т.е. иметь свои деньги, зная что с такой матерью жизни не будет.
вы этого не сделали, значит, терпите.

Она думала, что рожденте ребенка замотивирует мужчину содержать ее и ребенка, при чем содержать обеспеченно. Увы, папаше ребенок не нужен, мамаше авторица не нужна, еще одна дура дурой... Которой предстоит ***, а она ждет тепла от тварей этих

Гость
#15
Гость

Если с другой стороны посмотреть - кому понравится спиногрыз с бабой нарушили тишину и покой.

Квартира в долях, не забывайте. Баба со спиногрызом пришли на свою собственность.

Гость
#16
Гость

Жалко маму. У нее отчаяние и безысходность. Загнана в угол в собственном доме.
Авторша бесстыжая корова.

Не в собственном доме , а в своей доле.

Грушенька
#17

жестче себя с ней веди, говори всё без разбора, хоть матом. Утихнет быстро, почти сразу

Гость
#18
Гость

Меня мать так обманула выписала из доли в прошлом так как я замуж вышла. И дом хотела продать уехать в хорошее место . Вообщем после развода меня и сына муж выставил на улицу квартира на свекровь написана была. Пришла я в дом, у матери истерики начались, отец вызвал скорую. Потом мне отец пригрозил кулаком и выгнал, выкинув мой чемодан через окно. Так что нет никаких прав у меня на чужое имущество.

Если у вас была реальная доля в собственности, то прописка не имеет значения. Заливаете вы где то здесь.

Грушенька
#19
Гость

Жалко маму. У нее отчаяние и безысходность. Загнана в угол в собственном доме.
Авторша бесстыжая корова.

овца ты

Гость
#20
Гость

Ничего ей не будет, спокойно полиция дочь выставит.

С какого перепуга полиция выставит владелицу доли из ее собственности? По мамашиному желанию?

Гость
#21
Гость

Стариков очень сильно защищает государство

Матерей с детьми не меньше защищает.

Грушенька
#22
Гость

Да у многих плохие отношения с родителями , полиция ничего не сделает , но мать прям хочет вас выжить , как появиться возможность , я бы съехала

обойдётся, ещё ей удобство предоставлять, собаке - собачья смерть

#23
Грушенька

жестче себя с ней веди, говори всё без разбора, хоть матом. Утихнет быстро, почти сразу

вы так же со своей матерью разговариваете?)

Грушенька
#24
Хохлушка

прежде чем уходить с ребёнком от мужа, вы заранее должны были позаботиться, куда идти, о себе и тем более , о ребёнке, т.е. иметь свои деньги, зная что с такой матерью жизни не будет.
вы этого не сделали, значит, терпите.

да что ты?? А какая-то тварь будет за здорово живёшь наслаждаться свободой на твоей законной площади?

#25
Грушенька

обойдётся, ещё ей удобство предоставлять, собаке - собачья смерть

Грушенька, у вас такой милый мягкий ник, это ваше альтер эго?)

#26
Грушенька

да что ты?? А какая-то тварь будет за здорово живёшь наслаждаться свободой на твоей законной площади?

если для вас, ваша мать - тварь, вы никогда не вернётесь к ней жить, наоборот, сделаете всё, чтобы не возвращаться. (это по теме)
теперь о ваших эпитетах:
у вас незакрытый гештальт в отношениях с матерью.
выплеснуть эмоции на форуме, хорошо, но лучше заняться проработкой этого с профессиональным психологом)

Грушенька
#27
Хохлушка

вы так же со своей матерью разговариваете?)

да, но этой твари, слава Аллаху, уже нет на свете. И не надо мне тут рассказывать сказки про святую мать, которая ночей не спала, холила и лелеяла. У вас иначе было, вот и радуйтесь. А в моей жизни и не только моей - это самое страшное

Грушенька
#28
Хохлушка

Грушенька, у вас такой милый мягкий ник, это ваше альтер эго?)

не совсем, просто решила по всем персонажам Достоевского пройтись

Грушенька
#29
Хохлушка

если для вас, ваша мать - тварь, вы никогда не вернётесь к ней жить, наоборот, сделаете всё, чтобы не возвращаться. (это по теме)
теперь о ваших эпитетах:
у вас незакрытый гештальт в отношениях с матерью.
выплеснуть эмоции на форуме, хорошо, но лучше заняться проработкой этого с профессиональным психологом)

ну надо же, а я и не знала, что всё так просто))

#30
Хохлушка

прежде чем уходить с ребёнком от мужа, вы заранее должны были позаботиться, куда идти, о себе и тем более , о ребёнке, т.е. иметь свои деньги, зная что с такой матерью жизни не будет.
вы этого не сделали, значит, терпите.

Свет, привет! Революцию не каждый приемлет)

#31
Грушенька

ну надо же, а я и не знала, что всё так просто))

это не просто, в том-то и дело.
нужно время, когда вы сами к этому прийдёте.

#32
Грушенька

не совсем, просто решила по всем персонажам Достоевского пройтись

люблю Достоевского)

#33
Грушенька

не совсем, просто решила по всем персонажам Достоевского пройтись

Просветите. Ничё не читала, надеюсь дарма умственно обогатиться.

Грушенька
#34
Хохлушка

это не просто, в том-то и дело.
нужно время, когда вы сами к этому прийдёте.

какая трогательная наивность))

Грушенька
#35
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Просветите. Ничё не читала, надеюсь дарма умственно обогатиться.

не притворяйся

#36
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Свет, привет! Революцию не каждый приемлет)

привет, Натали)
так революция не должна быть спонтанной, а задолго и тщательно подготовленной, тогда есть шанс обойтись без «кровопролития» и с целыми нервами мамы и ребёнка)
только у мамы должны мозги работать и предполагать разные сценарии жизни и быть ко всему готовой, хотя бы материально)

#37
Грушенька

какая трогательная наивность))

наоборот, прагматизм)

Гость
#38

на кой было то пузячится нищей от нищука? Ни работы, ни квартиры. Сломали ребенку жизнь

Гость
#39
Гость

Она думала, что рожденте ребенка замотивирует мужчину содержать ее и ребенка, при чем содержать обеспеченно. Увы, папаше ребенок не нужен, мамаше авторица не нужна, еще одна дура дурой... Которой предстоит ***, а она ждет тепла от тварей этих

А мать то почему тварь? Она что теперь крест на своей жизни поставить должна ради найопыша ее

Гость
#40
Гость

Квартира в долях, не забывайте. Баба со спиногрызом пришли на свою собственность.

Так спиногрызу то это не объяснишь он 25/8 будет одновременно везде. Эти визги. Игрушки разбросанные. Кухня санузел посточнно заняты.

Гость
#41

Автор, вам надо мирно с матерью договариваться. Она позже реально боится что вы её теперь с жилья выживать будете, соглашайтесь с нею, говори что всё будет как она скажет, она хозяйка, спрашивайте разрешения что либо переставить. Надо с лаской и хитростью. Иначе она вас выставит на улицу, что тогда делать будете.

#42
Грушенька

не притворяйся

Чё притворяться? Платно уровень повышать не нать мне.

#43
Хохлушка

привет, Натали)
так революция не должна быть спонтанной, а задолго и тщательно подготовленной, тогда есть шанс обойтись без «кровопролития» и с целыми нервами мамы и ребёнка)
только у мамы должны мозги работать и предполагать разные сценарии жизни и быть ко всему готовой, хотя бы материально)

Без не бывает. Бывают минимизированные последствия...

Грушенька
#44
Хохлушка

наоборот, прагматизм)

на самом деле - проекция

#45
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Без не бывает. Бывают минимизированные последствия...

минимизированные, это не глобальные, с ними можно и в обнимку)

Грушенька
#46
Гость

А мать то почему тварь? Она что теперь крест на своей жизни поставить должна ради найопыша ее

не крест, а подвинуться обязательно должна

Грушенька
#47
Гость

Автор, вам надо мирно с матерью договариваться. Она позже реально боится что вы её теперь с жилья выживать будете, соглашайтесь с нею, говори что всё будет как она скажет, она хозяйка, спрашивайте разрешения что либо переставить. Надо с лаской и хитростью. Иначе она вас выставит на улицу, что тогда делать будете.

может ей ещё и задницу облизать для полного удовлетворения и как самый веский аргумент? Она когда дочь рожала, о чём думала? Что можно никак в дальнейшем не считаться?

#48
Грушенька

на самом деле - проекция

ваша, которую вы и демонстрируете)

#49
Гость

Стариков очень сильно защищает государство

если обратиться в опеку, что бабуся обижает внука - еще посмотрим, чья перевесит)

#50
Гость

Не в собственном доме , а в своей доле.

таки доля - собственность.