Гость
Статьи
Мама позорит перед …

Мама позорит перед родственниками

Мама позорит меня перед родственниками рассказывает про меня только плохое. С детства с ней натянутые отношения, всегда только критикует никогда не говорила хорошего. Я пыталась наладить отношения но я вечно для неё не идеальная и плохая дочь, хоть и учусь хорошо не пью не курю. Я по своей натуре интроверт и молчаливая с родственниками особенно с других городов и так не было норм отношений. Она всех настроила против меня, рассказывает все утрировано и неправду. Незнаю как быть я плачу.мне так стыдно перед ними всеми, что я не оправдала их ожиданий что я не хорошая дочь. Мне кажется после этого я никогда не смогу общаться с ними в глазах родственников я монстр. Мне осталось немного доучиться чтобы я могла съехать и начать заново жить. Но мне так стыдно не знаю как с этим справиться #мама

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А что именно говорит то, не понятно

Гость
#2

У меня такая же мать. И в детстве она меня позорила так же. А когда я стала взрослая и сильная, я начала её позорить. Но мне не приходится врать про неё ничего. Я просто родственникам рассказываю, какая она настоящая. Все в шоке. И мать тоже. Но, мне насрать_ на неё. За всё нужно отвечать.

Гость
#3

Что плохое то рассказывает? Наверное тебе кажется. На самом деле это хорошее. Бывают больные люди вроде тебя, которым кажется что про них что то плохое подумают и эти бедняжки переживают за это.

Гость
#4
Лампочкина

А что именно говорит то, не понятно

Говорит разные вещи либо утрирует например если я при очередных ее криков отвечу ей что то. Она говорит родственниками что я матерюсь дерусь и тд хотя такого близко не было она сама это и делает. Но ей все верят у неё ведь авторитет перед ними. Рассказывает одни мои неудачи, никогда хорошего не скажет. Ещё рассказывает неправду говорит что я за спинами у родственников говорю матери какие они плохие и как я их ненавижу хотя такого не было. И они верят и ни как не докажешь что такого не было. Мне очень стыдно с ними теперь видится я стараюсь избегать , они на меня с таким презрением смотрят. А мать говорит специально мне что они согласны с ее мнением естественно после таких постоянных высказываний.

Гость
#5
Гость

Говорит разные вещи либо утрирует например если я при очередных ее криков отвечу ей что то. Она говорит родственниками что я матерюсь дерусь и тд хотя такого близко не было она сама это и делает. Но ей все верят у неё ведь авторитет перед ними. Рассказывает одни мои неудачи, никогда хорошего не скажет. Ещё рассказывает неправду говорит что я за спинами у родственников говорю матери какие они плохие и как я их ненавижу хотя такого не было. И они верят и ни как не докажешь что такого не было. Мне очень стыдно с ними теперь видится я стараюсь избегать , они на меня с таким презрением смотрят. А мать говорит специально мне что они согласны с ее мнением естественно после таких постоянных высказываний.

Тебе сколько лет? Отца нет?

🐈‍⬛
#6

Моя мама была такая же, в 16 лет я перестала ей доверять и рассказывать о своей жизни, когда она хотела поболтать. Она спрашивала меня: -Почему ты ничего мне не рассказываешь ? Ну расскажи что у тебя новенького?
На что я отвечала: - А зачем мне что-то рассказывать если ты все равно все мои секреты разнесешь всем своим подружкам и родственникам?
И после этого она поняла что я ей не доверяю и отдаляюсь. Сейчас мне 20 и у нас все хорошо, она поняла свою ошибку и перестала так делать ))
А насчет то что мама говорит только плохое , а у твоей мамы случайно нет синдрома жертвы ? А может ей просто нечего рассказать :(
Просто дождись самостоятельности , начни жить отдельно , зарабатывать деньги и все наладиться ))) Там ты уже сможешь выразить ей своё недовольство и своё Я

Гость
#8
🐈‍⬛

Моя мама была такая же, в 16 лет я перестала ей доверять и рассказывать о своей жизни, когда она хотела поболтать. Она спрашивала меня: -Почему ты ничего мне не рассказываешь ? Ну расскажи что у тебя новенького?
На что я отвечала: - А зачем мне что-то рассказывать если ты все равно все мои секреты разнесешь всем своим подружкам и родственникам?
И после этого она поняла что я ей не доверяю и отдаляюсь. Сейчас мне 20 и у нас все хорошо, она поняла свою ошибку и перестала так делать ))
А насчет то что мама говорит только плохое , а у твоей мамы случайно нет синдрома жертвы ? А может ей просто нечего рассказать :(
Просто дождись самостоятельности , начни жить отдельно , зарабатывать деньги и все наладиться ))) Там ты уже сможешь выразить ей своё недовольство и своё Я

Вы молодец , рада что у вас все наладилось. Моя мама даже не интересуется мной никогда не говорит расскажи о чем то. Если я сама рассказываю она говорит не мешать ей. Да вы правы у мамы синдром жертвы папа абьюзер он с ней всегда ругается она не уходит от него только жалуется всем какой он плохой. Ещё всегда за одно и меня очерняет. Часто говорит что мы с ним похожи. Хотя это не так ( возможно внешне только ) а так мы абсолютно разные. Манипулирует тем что оставит нас двоих и уйдёт. Спасибо вам за совет, мне очень хочется съехать и минимизировать общение, жду окончания учебы чтобы устроиться на работу. Но не знаю как дотерпеть так как родственники давят на чувство вины и мне теперь стыдно с ними видеться

#9
Гость

Вы молодец , рада что у вас все наладилось. Моя мама даже не интересуется мной никогда не говорит расскажи о чем то. Если я сама рассказываю она говорит не мешать ей. Да вы правы у мамы синдром жертвы папа абьюзер он с ней всегда ругается она не уходит от него только жалуется всем какой он плохой. Ещё всегда за одно и меня очерняет. Часто говорит что мы с ним похожи. Хотя это не так ( возможно внешне только ) а так мы абсолютно разные. Манипулирует тем что оставит нас двоих и уйдёт. Спасибо вам за совет, мне очень хочется съехать и минимизировать общение, жду окончания учебы чтобы устроиться на работу. Но не знаю как дотерпеть так как родственники давят на чувство вины и мне теперь стыдно с ними видеться

А вы лично слышали что мать именно это говорит родственникам, что вы плозая деретесь и материтесь и прочее? Может сама надумала себе. Если она при вас это говоит, так скажите сращу всем что это не правда и мать сочиняет

Гость
#10
Лампочкина

А вы лично слышали что мать именно это говорит родственникам, что вы плозая деретесь и материтесь и прочее? Может сама надумала себе. Если она при вас это говоит, так скажите сращу всем что это не правда и мать сочиняет

Да мне сами родственники это говорили, и их отношение ко мне плохое, они не верят мне что это не правда. В основном она это рассказывает бабушке она ведь в любом случае будет в первую очередь верить своей дочери и защищать ее это тоже можно понять. Но мне стыдно безумно

Гость
#11

У меня мама тоже позорит меня на весь свет и перед родственниками и перед знакомыми и незнакомыми. В детстве меня
мать сильно избивала , не кормила, не покупала одежду, потому что ей не хотелось и я ей была лишний рот в доме. Нас две дочери у нее : я и любимая ее младшенькая и отец с нами жил.Но отец и не подозревал ничего, так как моя мать мне угрожала , что убьет меня, если кому-то что-то расскажу.Она педагог в школе была.))) Но ее педагогического высшего образования и многолетнего педагогического опыта хватало на то, чтобы после такого моего детства ходить и рассказывать всему городу, что я очень плохая дочь. Хотя я была спокойной, послушной, убиралась, готовила всей семье, носила родителям кофе в постель как прислуга. Когда родились у меня дети, мать ничем и никогда не помогала мне растить детей и никогда не нянчилась с ними. Всю свою жизнь она целовала ...опу младшенькой любименькой , а я только подай принеси , отойди , не мешай для нее была. Все свое имущество она переписывала сразу на младшенькую любименькую свою дочь ....Но ...весь город 50 лет слушает о том, какая я плохая . И ещё умудряется настраивать моих детей против меня , ежедневно капая им на мозг , что я очень плохая, хотя я детей своих люблю и помогаю по мере своих возможностей и сил... В итоге я перестала общаться со своей матерью , переехала в другой город. ... Мне тоже стыдно и перед родней и в своем родном городе находиться.Так как очень трудно что либо кому-то объяснить или доказать почему ты плохая дочь такой,, замечательной матери"

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: