Гость
Статьи
Как пережить позор …

Как пережить позор перед родственниками?

У меня есть тётя, она очень православная и очень верующая, она никогда не матерится, и всем другим запрещает, и вот, сегодня вечером она хотела пойти на вечернюю службу в храм, мы спустились со второго этажа (у нас частный дом) и посмотрели, дома никого нет, мы были втроём (я, моя подруга, и двоюродная сестра, нам по 13) , мы все обрадовались, начали нецензурно выражаться, ещё случайно нашли ОЧЕНЬ пошлые книги в интернете, и начали читать слух, слышемость в доме очень хорошая, поэтому всё было слышно. Мы уже поздно вечером сидим на крыльце, ждём тётю, болтаем, ругаемся матом, и тут из закрытой комнаты выходит тётя. Её лицо было грустым, и голос тоже, она с нами почти не говорила. Спать она не могла, потому что спит она очень чутко. Нам очень неудобно перед ней и стыдно ей на глаза попадаться, страшно представить, что будет завтра. Когда моя подруга завтра утром уйдёт, мне кажется, нам не жить. Подскажите, пожалуйста, что делать???

Ирочка
17 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

такое впечатление что на вуман в последнее время пишут только из деревень

Гранатик с Шаболовки
#2

Да. Такие вещи запоминаются навсегда... Автор. Ну если стыдно - то не материтесь. Крутой вас это не делает. Потому что и мужа вы привлечете так себе, быдловатого. Приличный на вам не посмотрит. И это печально. Работайте над собой. Будьте красивой, доброй, с чистой речью. Поверьте, именно это сделает вас лучше.

Гранатик с Шаболовки
#3
Гранатик с Шаболовки

Да. Такие вещи запоминаются навсегда... Автор. Ну если стыдно - то не материтесь. Крутой вас это не делает. Потому что и мужа вы привлечете так себе, быдловатого. Приличный на вам не посмотрит. И это печально. Работайте над собой. Будьте красивой, доброй, с чистой речью. Поверьте, именно это сделает вас лучше.

Опечатка. На вас.

Гость
#4

все ок, никакого позора, вашей тете надо дяденьку подогнать

Гость
#5

Автор, просто не давайте себя в обиду!!! Если ваша тётя верующая и не любит мат, то это вовсе не значит, что и вы такой должны быть. Если она слышала, как вы зашли в дом, то это её проблема, что она не удосужилась выйти из комнаты и поздороваться с вами. Вам не за что стыдиться. Если не хотите портить с ней отношения и расстраивать, то просто подойдите и объясните, что любите её и уважаете её взгляды, но не разделяете их. В 13 лет вас уже поздно воспитывать и что-то вам навязывать. Скажите, что вы как и раньше не будете впредь при ней никогда материться и затрагивать тем, которые ей неприятны. Ну а ваше общение наедине с подругами - это ваша частная жизнь и тут вы справе сама решать, как вам быть. Лучшая защита - это нападение. Объясните ей, что она поставила вас в очень неловкую ситуацию и если она не хочет, чтоб это повторилось вновь, то должна как-то обозначать заранее сво1 присутствие в вашем доме, а не сидеть втихушку подслушивать и расстраиваться.

5
#6

И стыдиться вам не за что. То, что вы описали - это самое обычное поведение подростков вашего возраста. Если тётя росла не в лесу, она должна прекрасно это понимать.

Гость
#7

Автор. Подростки, конечно, много чего могут начудить, но общаться на неформале - ваше полное право (опустим сейчас моральную сторону собственно мата, т.к. разговор о конкретной ситуации). Верующая, неверующая - разницы нет. Одно дело, если вы бы нахально и демонстративно при ней устроили подобное, но вы же не знали, что она дома. Я взрослая тетка, если честно, всякие маты-гоготы-пошлости не особо одобряю у людей любого возраста, но понимаю, что это было, есть и будет, и в современном мире падать от этого в обморок и ужасаться, как будто бы это страшное преступление, глупо. Тем более, у подростков, где энергия и гормоны через край. Вы сами аккуратно обидьтесь, потому что это она повела себя неэтично, не обозначив свое присутствие в доме. Дайте ей понять, что так делать не стоит, а то замуж выйдете, будете с мужем экспериментировать наедине, а тетка как мышка за стеной, да ее ж инфаркт хватит, не дай Бог) и она тоже будет думать про вас плохо, но это ж не значит, что вы вконец испорченная))) Неприятная ситуация получилась, да, но вы вели себя как среднестатистические подростки, на своей законной территории, не напоказ, так что она не имеет права предъявлять вам претензии, вы были в своей компашке. Вообще, многие родители, тети, дяди забывают, какими они сами в молодости были и думают, что их дети святые, а потом очень удивляются, когда дите, оказывается, не белое и пушистое))) сгладится. Не переживайте, казнить себя не надо.

мозгоправ
#8

Автор, перед тетей я бы извинилась. Если будет что-то спрашивать, сказала бы, что постараетесь больше не материться. Понимаю вас

Гость
#9

Быдл0 малолетнее. Что делать-что делать, высечь вас надо. Но раз вам стыдно, в первый раз можно просто уши надрать. Как не стыдно! Солидарна с тетей, несмотря на то, что я вовсе не набожная. Материться недопустимо и позорно, фу.

Гость
#10
Гость

Быдл0 малолетнее. Что делать-что делать, высечь вас надо. Но раз вам стыдно, в первый раз можно просто уши надрать. Как не стыдно! Солидарна с тетей, несмотря на то, что я вовсе не набожная. Материться недопустимо и позорно, фу.

Уши нельзя драть (нельзя и давать подзатыльники), это причиняет вред здоровью.

Гость
#11

Если она будет и дальше показывать свое недовольство. То скажите ей наедине, что хотите обсудить произошедшее. Скажите ей четко, что виноватой себя не чувствуете, так как об ее присутствии не знали и не планировали ее растаивать, но сожалеете, что произошла такая ситуация. Также скажите, что впредь во избежание - пусть обозначает свое присутствие в доме. Вы же не только матом могли выражаться, а мг кто-то поведать свою тайну, а посторонний человек все слышал... На самом деле она повела себя некрасиво - надо было выйти и поздороваться.

Гость
#12

Кстати, если вы там про секс читали - и не важно насколько откровенно, или сколько там негров участвовало - то это абсолютно нормально для подростков. Гормоны и все такое. Это природа, что вам это очень интересно.

Гость
#13

Окружили веганы, трезвенники, святоши? Не сдавайся! Пей, матерись, жри мясо до последнего)) (с)

Гость
#14

Аха-ха-ха-ха

Гость
#15

Срамота!

Правдорубка
#16

что за молодежь пошла, в детском саду/школе матом ругаются. мы в свое время слов таких не знали, только если шпана настоящая подзаборная. я впервые матом ругнулась в 32 года, а эти направо налево.

Наталь
#17

Что за комментарии: одни крайности. Ирочка, это очень хорошо, что тебе (или вам всем) очень стыдно! Значит вы не считаете это нормой. Думаю, вам нужно сказать об этом (о том, что вам стыдно) тете (и(или) тому, кому она успела об этом рассказать) и впредь стараться пользоваться приличной речью, даже если вы говорите между собой. Это, действительно, сделает вас лучше. Если ваши близкие взрослые увидят ваше раскаяние, они обязательно вас простят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: