Гость
Статьи
Родители меня не …

Родители меня не слышат и не понимают

всем добрый день.мне 14,живу на территории луганска (с рождения),каждый день обстрелы.когда начиналась полномасштабная война,то планировали уезжать в другую страну,планировали планировали до того лета,так никуда и не поехали.с осени я начала их убеждать,что так жить не норма и нужно уехать,хотя бы на время,но они смирились и их уже ничего не волнует.сегодня как раз уже сотый раз говорили с мамой по этому поводу,она говорит "когда нибудь это все закончится".я в ответ говорю,что в свои года я хочу жить как нормальный ребенок,ходить в школу,общаться с людьми,гулять,я не хочу знать что такое война,а она отвечает "так живи"!а живём мы в маленьком домике без нормального ремонта и личного пространства,сплю с мамой в комнате ещё с пелёнок,а когда говорю,что мне уже 14 и мне нужны личные границы,то она отвечает "ну нет возможности значит" или "ты в этой комнате целый день,тебе никто не мешает".хотя,мешает,я даже по телефону никогда не говорю,потому что все на ушах сидят и слушают мои разговоры.
помогите,я уже все что угодно им говорила!!я хочу нормально жить,как человек..меня они не воспринимают всерьез и все мои слова для них шутка.даже когда меня в школе учителя обижали,то на мои жалобы к маме она никак не реагировала,а отец наоборот говорил,что правильно они и делают,и таких случаев ещё миллион.

(*-*)
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главный вопрос! Бабло на переезд, обустройство и жизнь на новом месте емть? По твоей теме видно что нет. Какого рожна тогда ты нервы мотаешь? Кому вы где сдались???

Луна
#2

Держись, малыш!

Гость
#3

И куда вы должны переехать и на какой шиша там жить??? Денег где на это взять? Правильно тебе родители говорят.
Не нравится? вот 18 исполнится и иди работай и строю ту жизнь которую хочешь.

Луна
#4

С родителями сложно, попытайся найти в себе силы, чтобы пережить этот ужас! Попробуй перенести свое внимание на какое-то увлечение, может можно как-то провести время с пользой. Познакомься на форумах с ребятами, которые в такой же ситуации. Помни! Это просто сложный этап в жизни! Потом будет легче! Может есть какие-то родственники в мирных местах? или возможность самой учиться заграницей?

Луна
#5
Гость

И куда вы должны переехать и на какой шиша там жить??? Денег где на это взять? Правильно тебе родители говорят.
Не нравится? вот 18 исполнится и иди работай и строю ту жизнь которую хочешь.
А сейчас не лезь со своими советами иди в угол на горох встань

Автор, только не принимайте всерьез слова таких имбецилов. У них задача свой гнев выплеснуть здесь, тк они глубоко обиженные люди.

Гость
#7

А почему ваши родители не захотели уехать,когда предлагалось? Беженцам выдали сертификаты на покупку жилья,они на бюджет могут поступить учиться,с трудоустройством помогают.
Неужели у вас там такое хозяйство,что прям жаль оставить?

Гость
#8
Луна

Автор, только не принимайте всерьез слова таких имбецилов. У них задача свой гнев выплеснуть здесь, тк они глубоко обиженные люди.

А что такого здесь? Если денег нет куда ехать! Из темы понятно что они нищие! На билеты деньги нужны? На жилье на новом месте нужны? На питание? Это самый минимум. Имбицил как раз ты. Или что тут советовать прилетит розовый единорожек и заберет в волшебную страну?

Гость
#9
Луна

Автор, только не принимайте всерьез слова таких имбецилов. У них задача свой гнев выплеснуть здесь, тк они глубоко обиженные люди.

Я вообще не обижен )
И слова мои абсолютно серьёзны..
Сейчас бы 14 летняя девочка которая ни черта не понимает в мире, ее не волнует финансовое состояния, адаптация при переезде и куча сопутствующих проблем с этим, мозг выносила родителям
Ей просто хочется и надо... а как ей не важно...
Добро пожаловать в реальный мир! Так случилось и ей придётся с этим жить и уметь адаптироваться! Другого выбора у нее сейчас нет.
А условия ставить? так она сейчас из себя ничего не представляет.

Луна
#10
Гость

Я вообще не обижен )
И слова мои абсолютно серьёзны..
Сейчас бы 14 летняя девочка которая ни черта не понимает в мире, ее не волнует финансовое состояния, адаптация при переезде и куча сопутствующих проблем с этим, мозг выносила родителям
Ей просто хочется и надо... а как ей не важно...
Добро пожаловать в реальный мир! Так случилось и ей придётся с этим жить и уметь адаптироваться! Другого выбора у нее сейчас нет.
А условия ставить? так она сейчас из себя ничего не представляет.

Родили ребенка, значит должны считаться с его мнением. Глубоко не понимаю таких "родителей", которые не могут даже доступно объяснить, что не та ситуация и дать хотя бы элементарно любовь и поддержку. Элементарно соорудить ребенку какой-то свой угол. К тому же, рожаете ребенка - готовьте ему комнату. А то плодиться можем, а думать о его комфорте нет. Господи, да если у них есть свой участок, ну неужели нельзя было хоть что-то придумать? хоть шалаш, хоть в сарае сообразить мини-гостевую ребенку? ну емае

#11

И куда ты хочешь переехать и на какие средства? Видимо у родителей нет денег.

Гость
#12

Эммм почему вы решили что в другой стране вам сразу выделят "5комнатную квартиру " (для личного пространства) ?

Гость
#13
Луна

Автор, только не принимайте всерьез слова таких имбецилов. У них задача свой гнев выплеснуть здесь, тк они глубоко обиженные люди.

А я считаю правильно сказал. Если нет возможности у родителей. Неужели они если бы могли не улучшили жилищные условия??

Луна
#14
Гость

А я считаю правильно сказал. Если нет возможности у родителей. Неужели они если бы могли не улучшили жилищные условия??

Все зависит от людей. Я не хочу критиковать родителей девочки, особенно в таких условиях, в каких они сейчас. Говорю абстрактно. Если есть в планах ребенок, то нужно хотя бы ближе к его подростковому возрасту выделять ему комнату - расширять условия, либо соорудить из одной комнаты две(я знаю такие семьи, которые так сделали). Если нет возможности, то объяснять более доступно и не насмехаться над ребенком, это травмирует. Находить пути, как сделать прибывание дома комфортней - например, звучит тупо, но давать побыть ребенку побыть одной час на кухне или в комнате/уходить на время по делам и не торопиться к своей кровинушке. Просто поставьте что кто-то с вами круглосуточно и ни отходит ни на секунду, какого? Мне было бы не очень, так как я люблю посидеть одна хотя бы часок. Ребенок точно такой же человек, просто еще маленький.

(*-*)
#15
Гость

А почему ваши родители не захотели уехать,когда предлагалось? Беженцам выдали сертификаты на покупку жилья,они на бюджет могут поступить учиться,с трудоустройством помогают.
Неужели у вас там такое хозяйство,что прям жаль оставить?

ничего у нас тут нет.только 3 машины,одна основная,на которой мы бы поехали,другая никуда почти не годная,и третья вообще развалюха которая даже не ездит,на которую они когда то строили планы и хотели сделать бизнес.
а не захотели уехать потому что первое время пришлось бы сидеть в лагере для беженцев,а мама говорила "я там буду с посторонними людьми в одной комнате жить,а тут у меня свой дом".ну и ещё по одной причине,потому что у нас родственники живут в украине,но мы к ним все равно не можем поехать из за санкций

(*-*)
#16
Гость

Я вообще не обижен )
И слова мои абсолютно серьёзны..
Сейчас бы 14 летняя девочка которая ни черта не понимает в мире, ее не волнует финансовое состояния, адаптация при переезде и куча сопутствующих проблем с этим, мозг выносила родителям
Ей просто хочется и надо... а как ей не важно...
Добро пожаловать в реальный мир! Так случилось и ей придётся с этим жить и уметь адаптироваться! Другого выбора у нее сейчас нет.
А условия ставить? так она сейчас из себя ничего не представляет.

финансовое состояние у нас не самое плохое,отец получает среднестатистическую зарплату,а в доме ничего никто не делает потому что во первых война,во вторых все постоянно заняты.и даже если бы мы были самые нищие,можно было бы откладывать деньги на переезд.в России и в других странах платят пособие беженцам,дают квартиру и прочее.

(*-*)
#17
Гость

Эммм почему вы решили что в другой стране вам сразу выделят "5комнатную квартиру " (для личного пространства) ?

я так не решила,да,придется пожить без пространства,но все пойдут работать,со временем можно будет арендовать нормальное жилье,зато в стране без войны,для меня это самое главное.тут я сижу одна,без друзей,без родственников,разве что только родители,не хожу в школу,не общаюсь со сверстниками,я себя уже не ощущаю.

(*-*)
#18
Гость

Главный вопрос! Бабло на переезд, обустройство и жизнь на новом месте емть? По твоей теме видно что нет. Какого рожна тогда ты нервы мотаешь? Кому вы где сдались???

для беженцев дают пособие,выделяют квартиру.бабло у нас есть,может не очень много,но есть,и мы собирались уезжать,но родители передумали потому что "ничего не вечно,война когда нибудь закончится"🤩

Елена
#19

Ужас, во всяком случае запоздали вы с переездом, про войну на Украине уже все забыли, переехать теперь сложней гораздо,ну и родители конечно идиоты, беженцы могли упрощённо переехать. без денег вообще рожать не стоило. А если так нужен переезд то советую попробовать переехать одной, детям сиротам до 18 дают гражданство попробуй воспользоваться этой схемой, для переезда советую Францию!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: