Гость
Статьи
родители не понимают, …

родители не понимают, насколько это важно

мне 15 и у меня сильное деформирование челюсти. с каждым годом все уже и хуже. надо ставить брекеты, но родители не понимают, зачем мне ставить, и сама поставлю, когда вырасту, хотя им все стоматологи твердят, что, если запустить, то брекеты уже не спасут. и я плачу из-за этого, не знаю, что теперь делать. общая сумма, которую указывают, это 120 тысяч, такие деньги я не знаю, когда смогу заработать и будут ли они уже нужны. мне так страшно. пишу от отчаяния.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что ты хочешь? Совет один-стараться убедить родителей.

Гость
#2

Девочка, это форум для взрослых. Задолбали эти малолетки, и тут от вас покоя нет.

Гость
#3

Вынь да положь вам 120 тыс. Ну-ну. Я поставила брекеты в 42 года, и ничего, вполне себе счастливо жила все эти годы. Заработала и поставила. Винить родителей в этом даже в голову не приходило.
Идите, и ставьте себе пластинки, раз такая прыткая. Они бесплатные. Если у вас реально патология развития челюстной системы, то это тоже бесплатно исправляется операциями. И не надо тут всем врать, что брекеты потом не спасут, тухлый шантаж.

Гость
#4

А у родителей есть такие деньги?

#5

Чтоб брекеты реально что-то исправляли - нужно удалять 1-2 зуба на каждой челюсти, и наше куда сдвигаться остальным? Вы на это готовы? К слову брекеты сейчас навязывают всем подряд, это очень доходный бизнес, и спроса с врачей никакого, если вообще безрезультатно будет.

Гость
#6

да, попробуйте узнать насчет квоты. а так можете на каком-нибудь кикстартере попросить денег

Гость
#7
Гость

И не надо тут всем врать, что брекеты потом не спасут, тухлый шантаж.

так даже ортодонты говорят

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: