Гость
Статьи
А так ли важна сейчас …
Обсуждение закрыто

А так ли важна сейчас верность и порядочность?

Я рассталась с замечательным мужчиной. Он был очень порядочный, верный, всегда готов был прийти на помощь и сдержать обещание. Хотел семью, детей. Из недостатков: достиг своего потолка, зарабатывает средне, а перспектив не предвидится. Книжки не читает, юмор понимает не всегда. Очень ревнивый и обидчивый. Приходилось его все время вдохновлять и подстегивать, а быть паровозиком в отношениях я не хотела. Я подумала, что мне легче будет мириться с мужским враньем и изменами, но чтобы отношения были яркие, стимулирующие, и чтобы достаток был. Ушла. Прошло несколько месяцев. Чем больше я общаюсь с другими мужчинами, тем больше понимаю, насколько важна человечность и порядочность. А как у вас? Что вы выбираете?

Автор
771 ответ
Последний — Перейти
Артур
#1

Автор, вы готовы изменить своим убеждениям?

Автор
#2

Но вы же согласны, что произошел сдвиг ценностей? Хотя бы по темам вумана посмотреть - в мужчинах прежде всего ценят кошелек, а потом уже его человеческие качества. Может, время диктует свои условия и ценности меняются?

Артур
#3

Если женщина является зрелой личностью, то должна понимать, что рядом будет не просто толстый кошелек или длинный член... А будет человек, который не должен предать в трудную минуту...

Автор
#4

Только от ненадежного любовника рожать нельзя. Лися, а порядочные и не-зануды есть?

Лися
#5

Автор, есть. я себе такого нашла :)

Автор
#6

Артур, если бы у вас была любимая девушка, и она хотела бы, чтобы вы больше зарабатывали, вы ради нее старались бы?

Автор
#7

Лися, хорошо вам. :)

Милочка
#8

А я вот считаю, что какой бы ни был мужчина, все равно женщина найдет, чем быть ей недовольной. Я лично проверяла. ;))

Лися
#9

я вообще заметила, что часто путают занудство и порядочность. путают последнюю с омерзительной гипер правильностью. вот :)

Anonymous
#10

Автор, я конечно не знаю, как у вас дальше сложится, но поверьте, не стоит этого мужчину терять. Зарабатывает средне - ну и что, вы ему сами стимул дадите зарабатывать больше, если захотите. Ревнивый и обидчивый - да он просто хочет от вас внимания и заботы. Почему считается, что мужчина не имеет право дать слабинку? Мне кажется, что это просто замечательно, что мужчина иногда бывает трогательным, как ребенок. Это вы сейчас думаете, что ради того, чтобы "всю жизнь горело синим пламенем" вы готовы терпеть измены и вранье. Поверьте, доверие и поддержка любимого человека, оказанные вам - это намного больше, чем, как вы говорите, "стимулирующие" отношения. Если вы сможете дать мужчине обыкновенное женское тепло и уют, да он горы свернет, чтобы и вы ни в чем не нуждались!

Лися
#11

Автор, действительно, получается так, что у каждого человека есть свой потолок. ничео с этим не поделаешь.например специальность не позволяет зарабатывать больше. или природой чего-то не заложено. например чувства юмора. у меня был такой поклонник. правильный до омерзения, как с советского плаката. чувства юмора был напрочь лишён! забавно, что он это признавал. :)

Автор
#12

Да я его стимулировала.. Он зарабатывать стал в 2 раза больше, когда со мной был. И вообще стал видным мужчиной. Но я ж нашла, к чему придраться. Устала постоянно его подталкивать. А он очень старался, с ним единственным я ощущала мужское плечо рядом. И секс очень хороший был. Но потом он начал меня ужасно раздражать!

Автор
#13

Я всегда считала, что в гармоничной паре потолок должен быть на одном уровне. И я его переросла в какой-то момент. Но теперь задумалась, что может, порядочность окупает эту разницу в менталитете?

Артур
#14

Автор! мои знакомые хотят встретить даму с сопоставимыми доходами,а я бы был счастлив школьной учительнице или воспитателю детского сада. была бы душа чистая и человечность...

Артур
#15

всем для размышлений: моя знакомая дентги добывает сама (работник банка). Он - охранник (конь с яц....) Я спросил - хочешь маленького лысого богатого. С работы - и сразу спать. Не захотела!!!!!

Автор
#16

Лися, а я думаю, хорошо, когда доходы сопоставимы. Тогда отншения на чувствах и общих интересах держатся, а не на меркантильности.

Автор
#17

На меня еще родители давили постоянно. Что у меня старт хороший, а он такой простой, и потолка своего достиг, а мне дальше идти. Я потом это и начала в нем видеть. А сейчас своей головой думаю и понимаю, что не все так просто.

Лися
#18

Артур, пусть попит, а потом нас ненаглядных )))

Лися
#19

пардон, поспит ...

Лися
#20

Автор, мне показалось, что вы просто закисли в ваших отношениях. событий было мало. вот и всё. отсюда и мысли, что пусть изменяет, но веселит. я вам страшную тайну открою. все мужчины после свадьбы окапываются дома. и все вылазки, как правило, инициирутся жёнами :)

Лися
#21

Автор, а он сопротивлялся, или легко принимал вашу инициативу??? просто если легко, то так даже удобней. ходите с ним куда вам хочется и всё ;)

Артур
#22

50. Хотел сказать - ручная работа. Потом одумался, не ручная...

Лися
#23

53 - штучная!!!

Автор
#24

Он ходил! Даже втянулся. В тренажерный зал вместе начинали ходить, потом я бросила, а он него. Теперь тело, как у Аполлона. В театр с удовольствием. Только на книжки времени нет.

Артур
#25

Хоть кто-нибудь задумается из женщин?!!! Один гад вдохновенно водит свою даму по всем интересным местам Москвы... за ЕЕ ДЕНЬГИ... Это что лучше? Я уже просто фигею... ой.

Автор
#26

Он про это узнал.

Лися
#27

Артур, 58 вы это к чему?????

Автор
#28

Спустя время он простил (прости ли ил смирился?), и я знаю, что еще могла бы восстановить отношения. Девушки и Артур, так может, это и есть любовь?

Артур
#29

Лися! С женщиной группа поддержки не нужна. Грозит лишь группа инвалидности... Но, думаю, все обойдется...

Артур
#30

Лися! Это я к - 53 - штучная!!!

Anonymous
#31

69. точно! Автор, забирайте его обратно )))

Автор
#32

А что такое кризис трех лет?

Автор
#33

Я пока в другой стране. У меня еще пару месяцев есть, чтобы понять свои чувства. Но знаете, чем больше встречаюсь с другими, тем больше тянет к нему...

Автор
#34

Так а что такое кризис трех лет?

Лися
#35

Автор, каждая пара по истечении определённого времени переживает кризис в отношениях. скажем так некое подведение итогов. не всегда осознанное. сопровождается взаимным неудовольствием, обидами, претензиями и т.п. как правило происходит с периодичностью 3-5-7 лет совместного пребывания. пережившим 7 лет уже ничего не страшно ))

Автор
#36

Мы не дожили до 3 лет. Раздражение и сомнения начали накапливаться после первого года, кульминация в виде измены и расставания случилась после 2.5 лет.

Anonymous
#37

82. еще 10 надо пережить (((

Автор
#38

Вот читаю, что тут написала и удивляюсь, какой мужик хороший, как же я лопухнулась.

Артур
#39

Лися!Персонально (пока все заняты)вопрос 54.... Когда мужчина пользуется спросом у женщин - он не может этого не заметить... И напчинает развлекаться... Мол, если моя соскочит - заменю в раз... Вот такое безобразие с российскими самцами творится...

Anonymous
#40

88. мужчина спросом тоже до поры до времени пользуется, пока есть что спрашивать )))

Лися
#41

88 - развлекается, пока позволяют. а как только встречает равную соперницу, сам начинает бегать и этому же удивляться, и от этого же балдеть ))

Автор
#42

Я сейчас пытаюсь с другими мужчинами встречаться, чтобы понять, что же мне в них важней. Но все такие чужие... Это проходит? Может, еще мало времени прошло после расставания?

Артур
#43

Товариши женщины!!! говорит и показывает мужпол!!! Отношения нужно все время диагностировать... Мужчинку вдохновлять надо. Отношения строят и корректируют ДВОЕ. Нужно уметь общаться. Так мало кто это умеет... Караул!!!!!!!

Лися
#44

Автор, ну что вы маетесь ?? да позвоните му завтра и пообщайтесь! не грызите себя!

Автор
#45

100 :)

Автор
#46

я козерожище, а он стрелец. Я типичная, а он не очень.

Автор
#47

Лися, спокойной ночи!

Лися
#48

спокойной ночи )))

Автор
#49

Нет, звонить точно не буду. Мы последний раз общались и очень ссорились, решили не общаться. Это я через третьих лиц узнала, что он решил меня ждать. По идее, я не должна об этом знать.

Автор
#50

И еще, если я позвоню со всеми накопившимися нежностями, то дам ему надежду. А вдруг до моего возвращения что-то поменяется и я пойму, что действительно не люблю?