Гость
Статьи
люди до конца не …

люди до конца не понимают насколько важно здоровье.

Работаю медсестрой в травматологическом центре.
И хочу сказать что та судьба которая постигла этих людей - это кошмар.
Люди без ног, без рук, навечно прикованы к кровати.
Я так насмотрелась за один год ситуаций что мне хватит на всю жизнь.
Люди жалуются на дешевые подарки, на плохую работу, на изменщика мужа, поверьте это ничто по сравнению с тем горем которое переживает потерпевший.
Однажды я спросила у одного мужчины, который остался без ноги -« какое ваше самое желаемое желание?», и он ответил- «снова ходить, ходить как нормальные люди»
Я это всё тут пишу, потому что люди до конца не понимают насколько важно здоровье.
Понимание приходит после утраты.

Сильвана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно, Автор. Хорошо написали, чтобы призадуматься. Человек - существо неблагодарное. Переживает и жалуется из-за всякой ерунды. Надо учится радоваться тому, что имеешь

#2

Полностью согласен. Стоит человеку здоровье потерять. И он понимает насколько мелкие все его проблемы были.
Плохо что мало кто об этом задумывается

#3

Согласна с автором, здоровье нужно беречь. Все эти карьеры 14 часов на работе или истеричные отношения с мужчинами убивают нас. Взгляните на животных, они во многом разумнее людей.

Гостья
#4

Это очень актуально!
Я неделю назад подвернула ногу... как же я жду возобновления спорта и простых прогулок в моей жизни!
Так хочется выйти погулять :(

Реально здоровье - это самое важное!
Я об этом знаю, и правильно питаюсь с 20 лет! И спортом занимаюсь с детства!

Гость
#5

Так это и ежу понятно. Любой человек, если ему оторвать ногу, будет думать уже не о том, на какой ему курорт слетать, а об удобном протезе по выгодной цене. Простые истины не нуждаются в таком вот преподношении.

Гость
#6

Я с возрастом вообще поняла что поговорки и стандартные пожелания которые казались в возрасте клише на самом деле и есть истина. Например стандартная фраза на открытке « желаю тебе... и самое главное здоровья». Или поговорки «книга лучший подарок» в детстве казалось смешной, а сейчас действительно хорошая книга лучший подарок для меня. Или ещё «подружка твоя подушка» так и есть.
Насчёт того что говорит автор, да, сама работаю в медицине и такого насмотришься....в церкви прошу всем людям здоровья и благодарю что у меня оно есть.

Гость
#7
Татьяна Владимировна

Согласна с автором, здоровье нужно беречь. Все эти карьеры 14 часов на работе или истеричные отношения с мужчинами убивают нас. Взгляните на животных, они во многом разумнее людей.

А как заболеешь, да без денег? Нет уж, я лучше карьеру построю и мужа хорошего найду. Тогда если что и болеть не страшно

Гость
#8

Ну уж больница. Я тоже в больнице больше всего мечтала на ноги встать и начать ходить. Это нормально.

Владислав
#9
Татьяна Владимировна

Согласна с автором, здоровье нужно беречь. Все эти карьеры 14 часов на работе или истеричные отношения с мужчинами убивают нас. Взгляните на животных, они во многом разумнее людей.

Если женщина не уважает отца, мужа, мужчин в целом, то её здоровью очень скоро придёт кирдык

Гость
#10

Понимают. А еще понимают, что если заболеешь, пиши пропало! Врачи не помогут. Разве что могут отрезать ноги, руки, сиськи и тд
Мне астму не в состоянии вылечить. Мать умерла в 60 лет, борясь с раком. Отец тоже в 60 лет. Предлагали ему тоже отрезать ноги из-за гнойных болячек, не зная, что с ним. А он на ногах ходил до последнего.
Мне стоит приехать с гриппом в скорую, задыхаясь, явиться к врачу, описать ситуацию, что я задыхаюсь, умираю, дышать не могу, а в ответ слышу: "Зачем вы сюда приехали?!".
Научитесь лечить уже наконец!

#11
Владислав

Если женщина не уважает отца, мужа, мужчин в целом, то её здоровью очень скоро придёт кирдык

Опять угрозы на пустом месте))) Я по факту наличия половых органов не уважаю, только по поступкам.

#12
Гость

А как заболеешь, да без денег? Нет уж, я лучше карьеру построю и мужа хорошего найду. Тогда если что и болеть не страшно

Можно работать и строить отношения не впадая в крайности, тогда меньше риска потерять здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#13

вот уж верно. Только беда заставляет нас задуматься, как мелочна наша суета.