Гость
Статьи
Увеличились лимфоузлы

Увеличились лимфоузлы

Всем привет. Мне 23 года, я жуткий ипохондрик. Увеличился надключичный лимфоузел и Шейные. Сделала узи, врач говорит, что увеличены незначительно некоторые, это не криминал. Сдала кровь - все показатели в норме, узи груди - все чисто. Но я себя уже накрутила до ужасных болезнех((( какие ещё обследования пройти? У меня вечно сопли в носу, этим я ещё могу объяснить увеличенные шейные лимфоузлы, но почему надключичный увеличился? Я постоянно я трогаю, он катается, мягкий, но не даёт мне покоя. Ещё неделю назад зуб мудрости вырывали... температуры нет, зуда нет, ночью не потею... Вич отрицательный, Эпштейн Бар отрицалтный, гератита нет... но все равно не могут не думать об этих узлах(((

Алла
5 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

Возможно нужно обследоваться, может быть много причин этого. У меня было такое что увеличивались лимфоузлы на ноге, не обратили на это особого внимания, ачерез время оказалось что есть киста.

Гость
#2

Онкомаркеры надо сдавать. Врач вам подскажет какие именно.

Гость
#3

Автор как у вас дела? Какой размер узла ключичного? У меня 10*3 мм. Он такой уже 1.4 года. Больше ничего нет. У вас что то прояснилось?

Татьяна
#4
Гость

Автор как у вас дела? Какой размер узла ключичного? У меня 10*3 мм. Он такой уже 1.4 года. Больше ничего нет. У вас что то прояснилось?

И у меня нащупался с лева над ключицей, как горошина малюсенькая, непойму Толи это ключичныц толи нижний шейный ...незнаю что делать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жмых пожилой
#5

У меня тоже Лимфоузел. Я тоже не пойму они надключичные или нижнешейные. Судя по гуглу он «заднешейный». Но я пообщалась с девушкой у которой лимфома, она сказала что эти лимфоузлы нижнешейные все равно считаются надключичными. Блин кому верить? Уже месяц прошёл а он не уменьшается