Гость
Статьи
Увеличены лимфоузлы

Увеличены лимфоузлы

Привет всем. Проблема такая...не понятная можно сказать. У меня удалены гланды и аденоиды. В январе 2014 года неожиданно на корне языка с левой стороны увеличилась миндалина. Так же я заметила увеличенные лимфоузлы с той же стороны. Побежала к ЛОРу, сказала гипертрофия язычной миндалины, бояться не чего. На вопрос почему лимфоузлы увеличились, они кстате не болят, внятного ответа не получила. Пошла делать УЗИ, узист сказал, что это не онкология т.к. все в пределах нормы, только увеличены в размерах. Побежала к онкологу, сказал смысла биопсию делать нет. Меня волнует, почему они не болят. Было бы воспаление, болели бы, но нет. и так уже год. Была проблема с зубом с той же стороны, думала из за него, удалили, но фигня эта не прошла. Анализы тоже в пределах нормы. Пошла опять к ЛОРу, сказала проверить щитовидку, да оказалось с ней есть проблемы, но эндокринолог сказала, что увеличенные лимфоузлы это не последствия проблемы с щитовидной железой. Я уже не знаю что и думать... было у кого такое? Если бы была онкология, на УЗИ это можно было бы хоть как то увидеть? (сказали эхогенность в норме, контуры четкие не изменены и т.д.)... я уже так измучилась морально....и в основном с состоянием все хорошо. Меня больше волнует почему они не болят. может все таки из за зуба....но это получается не восполительный процесс

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Онкологию в такой деликатной области путем УЗИ невозможно увидеть.
Биопсию ни в коем случае делать нельзя, нельзя тревожить /если не дай бог там рак/ опухоль, да и нет смысла, они могут взять материал в одной точке, а в другой, возле нее, где не возьмут - так окажется раковая клетка.

Вам нужно делать КТ с контрастным веществом, так же можно сделать ПЭТскенер, так же можно сделать МР - они точнее подсказывают.
А скорее всего идите в онкологию к тому человеку, который занимается лимфоузлами.
Купите черную икру и поешьте ее, хотя бы килограм - уж очень она хороша для иммунитета, соседка таким образом избавилась от подпухших лимфоузлов.

Гость
#2

не всякое воспаление обязано болеть.
компонент комперсаторной гипертрофии (в ответ на тонзиллэктомию) вероятно присутствует (как мышц двигающих единственный глаз, как единственной почки или резецированного яичника).
возможно условнопатогенная или среднепатогенная флора в условиях хронической гипоксемии, дисвитаминозов, благополучно добралась из зуба и в ЩЖ, и там мирно живёт, процветает, сбрасывает продукты жизнедеятельности, возможно в т.ч. при общем или тканевом дефиците йода, меди, серы, цинка, марганца, магния, железа и т.д., может и при локальном избытке железа.
если очень хочется, то можно пробовать делать ПЦР, бактериоскопию пунктата лимфоузла, можно подбирать средства иным способом.
сама по себе канцерофобия - состояние витаминпотребляющее, кстати.
при умеренных гипервитаминозах нагруженность микрофлорой может и не болеть, но скорее тогда и не отечёт.
опять же, как "оно" вело себя в ответ на приём по другим поводам триметоприма, фторхинолонов, фениколов, метронидазола и т.д. в течение года.

Гость
#3

опять же, может одним боком к форточке сидите, в подушке флора живёт, кошка одну половину воротника обос.сала.

Гость
#4
Гость

Онкологию в такой деликатной области путем УЗИ невозможно увидеть.Биопсию ни в коем случае делать нельзя, нельзя тревожить /если не дай бог там рак/ опухоль, да и нет смысла, они могут взять материал в одной точке, а в другой, возле нее, где не возьмут - так окажется раковая клетка.Вам нужно делать КТ с контрастным веществом, так же можно сделать ПЭТскенер, так же можно сделать МР - они точнее подсказывают.А скорее всего идите в онкологию к тому человеку, который занимается лимфоузлами.Купите черную икру и поешьте ее, хотя бы килограм - уж очень она хороша для иммунитета, соседка таким образом избавилась от подпухших лимфоузлов.

ПЭТ не способен отличить микробную нагрузку от онкопроцесса, иногда даже от ускоренного кровотока.

Гость
#5
Гость

ПЭТ не способен отличить микробную нагрузку от онкопроцесса, иногда даже от ускоренного кровотока.

Ну не пиши фуйню всякую!

Коллега с раком носа каждый год проходит ПЭТ для контроля, даже в Турцию в американскую клинику для этого ездит.
Я сама онкологическая и делала три раза ПЭТ с контрастом и он прекраснее и точнее ВСЕХ средств диагностики показываен НА КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ раковые клетки.

Гость
#6

У меня на шее тоже увеличены узлы, не болят,делала узи сказали просто наблюдать за ними,все анализы в норме,вот и я как вы автор ни знаю что и делать.

Гость
#7

Я тоже лет 12назад нащупала на шее,под челюстью.знакомый врач инфекционист
сказала,что возможно они засклерозировались.много лет висели.сейчас не так под пальцами чувствуются..ну ия поправилась. Гланды у меня не очень.больше жалоб нет.

Ленка
#8
Гость

Я тоже лет 12назад нащупала на шее,под челюстью.знакомый врач инфекционист сказала,что возможно они засклерозировались.много лет висели.сейчас не так под пальцами чувствуются..ну ия поправилась. Гланды у меня не очень.больше жалоб нет.

Ой это как засклерозировались???

Гость
#9
Гость

Ну не пиши фуйню всякую!Коллега с раком носа каждый год проходит ПЭТ для контроля, даже в Турцию в американскую клинику для этого ездит.Я сама онкологическая и делала три раза ПЭТ с контрастом и он прекраснее и точнее ВСЕХ средств диагностики показываен НА КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ раковые клетки.

Ну капслочить и читать рекламу негодных методик умеют все; а если клиента развели на деньги, в т.ч. методом международной корпоративной солидарности, то он обязательно будет орать громче всех и про клеточный уровень, и про лучшие клиники, и что именно в его стране нет лепры, спирохет, актиномикоза, и главное авитаминозов на клеточном уровне; все кормлены, стерильны, а выхлопные газы джипов это елей господень.

юля
#10

Здравствуйте. Мне 23. Пол года назад был ужасный гингивит,десна от зуба отходила. С этой стороны сразу воспалился подчелюстной лимфоузел. Болел был горячим.Лечение прошла. Лимфоузел болеть перестал кожа нормальная не горячий. А лимфоузел так и остался увеличеным. Чуть ли не каждый месяц сдавала оак все норма. Узи 9на6мм с утолщенным корковым слоем,кровоток в норме. Узист сказала это норма. Температуры нет. Состояние нормальное. Аппетит есть. Может ли после гингивита он остаться и не прийти в предыдущее состояние?

Екатерина
#11
Юлия

Привет всем. Проблема такая...не понятная можно сказать. У меня удалены гланды и аденоиды. В январе 2014 года неожиданно на корне языка с левой стороны увеличилась миндалина. Так же я заметила увеличенные лимфоузлы с той же стороны. Побежала к ЛОРу, сказала гипертрофия язычной миндалины, бояться не чего. На вопрос почему лимфоузлы увеличились, они кстате не болят, внятного ответа не получила. Пошла делать УЗИ, узист сказал, что это не онкология т.к. все в пределах нормы, только увеличены в размерах. Побежала к онкологу, сказал смысла биопсию делать нет. Меня волнует, почему они не болят. Было бы воспаление, болели бы, но нет. и так уже год. Была проблема с зубом с той же стороны, думала из за него, удалили, но фигня эта не прошла. Анализы тоже в пределах нормы. Пошла опять к ЛОРу, сказала проверить щитовидку, да оказалось с ней есть проблемы, но эндокринолог сказала, что увеличенные лимфоузлы это не последствия проблемы с щитовидной железой. Я уже не знаю что и думать... было у кого такое? Если бы была онкология, на УЗИ это можно было бы хоть как то увидеть? (сказали эхогенность в норме, контуры четкие не изменены и т.д.)... я уже так измучилась морально....и в основном с состоянием все хорошо. Меня больше волнует почему они не болят. может все таки из за зуба....но это получается не восполительный процесс

д

Екатерина
#12
Юлия

Привет всем. Проблема такая...не понятная можно сказать. У меня удалены гланды и аденоиды. В январе 2014 года неожиданно на корне языка с левой стороны увеличилась миндалина. Так же я заметила увеличенные лимфоузлы с той же стороны. Побежала к ЛОРу, сказала гипертрофия язычной миндалины, бояться не чего. На вопрос почему лимфоузлы увеличились, они кстате не болят, внятного ответа не получила. Пошла делать УЗИ, узист сказал, что это не онкология т.к. все в пределах нормы, только увеличены в размерах. Побежала к онкологу, сказал смысла биопсию делать нет. Меня волнует, почему они не болят. Было бы воспаление, болели бы, но нет. и так уже год. Была проблема с зубом с той же стороны, думала из за него, удалили, но фигня эта не прошла. Анализы тоже в пределах нормы. Пошла опять к ЛОРу, сказала проверить щитовидку, да оказалось с ней есть проблемы, но эндокринолог сказала, что увеличенные лимфоузлы это не последствия проблемы с щитовидной железой. Я уже не знаю что и думать... было у кого такое? Если бы была онкология, на УЗИ это можно было бы хоть как то увидеть? (сказали эхогенность в норме, контуры четкие не изменены и т.д.)... я уже так измучилась морально....и в основном с состоянием все хорошо. Меня больше волнует почему они не болят. может все таки из за зуба....но это получается не восполительный процесс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

89814358910 группа в ватзап !!добавляйтесь будем вместе искать проблему лимфоузлов ,я с такой же проблемой