Гость
Статьи
Сказали что "сожгли" …

Сказали что "сожгли" вену

Подскажите, что это может быть?
После операции в реанимации очень жгла рука, медсестра сняла капельницу, сказала что препарат сжег вену.
На руке осталась как бы вмятина при надавливании. Кровь из этой вены не берут. У меня глупый вопрос. Если вена как бы сожглась, то как рука работает? Как туда идет кровь? И вообще что это такое? Я у врачей спрашивала они нос морщат, руку щупают и ничего не говорят.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Кровь в руку идет по артериям, по венам - обратно. И вена не одна на всю руку, если эта сожглась и склеилась - кровоток идет по остальным.
Так склерозированием убирают дефектные вены с ног - их именно что сжигают изнутри... ноги от этого не отваливаются, как понимаете)))

Гость
#2

Автор ну тыдурко,че в школе анатомию человека прогуляла?

Гость
#3
Гость

Автор ну тыдурко,че в школе анатомию человека прогуляла?

Вот хамло. А если она анатомию не прогуляла, ей может ,теперь, и операции себе делать? Человек спросил всего лишь. Так пришлО *****и вякает....

Гость
#4
Гость

Вот хамло. А если она анатомию не прогуляла, ей может ,теперь, и операции себе делать? Человек спросил всего лишь. Так пришлО *****и вякает....

Еще однатупица,от куда вы вообще беретесь?!

Автор
#5

Вот фото

http://keep4u.ru/full/9202101fc966492a9ac117bb5c7b6556.html

Автор
#6
Гость

Автор ну тыдурко,че в школе анатомию человека прогуляла?

Вам на анатомии рассказывали как кровь идет если нет вены? Мне лично нет.

Гость
#7
Автор

Вам на анатомии рассказывали как кровь идет если нет вены? Мне лично нет.

Ну ты точнодурко...

Автор
#8
Наталья

Кровь в руку идет по артериям, по венам - обратно. И вена не одна на всю руку, если эта сожглась и склеилась - кровоток идет по остальным.Так склерозированием убирают дефектные вены с ног - их именно что сжигают изнутри... ноги от этого не отваливаются, как понимаете)))

Спасибо большое! А скажите, пожалуйста, эта вена может восстановиться в дальнейшем?

Автор
#9
Гость

Вот хамло. А если она анатомию не прогуляла, ей может ,теперь, и операции себе делать? Человек спросил всего лишь. Так пришлО *****и вякает....

Спасибо за заступничество! :)

Гость
#11

диву даюсь...раньше думала ругаются в соответствующих темах, а оказалось что на вумене ругаются ВЕЗДЕ

Наталья
#12
Автор

Спасибо большое! А скажите, пожалуйста, эта вена может восстановиться в дальнейшем?

Я не врач, но думаю что нет. Посмотрела сейчас фото - по нему похоже, что сейчас по ней кровь не идет, значит стенки склеились друг с другом. Ямки возможно сгладятся со временем.

Гость
#13
Гость

Еще однатупица,от куда вы вообще беретесь?!

Ну действительно. Лучше задать такой вопрос" я сегодня перданула,наверно я беременна?" Тогда тупицей,в ваших глазах, не будешь.

Гость
#14
Автор

Спасибо за заступничество! :)

Да не за что))) Кто то,видимо, не опохмелился. Головка бо-бо. Вот и рычит на всех..

Гость
#15
Гость

Ну действительно. Лучше задать такой вопрос" я сегодня перданула,наверно я беременна?" Тогда тупицей,в ваших глазах, не будешь.

Примерно один уровень с вопросом автора.

Гость
#16
Гость

Еще однатупица,от куда вы вообще беретесь?!

Откуда, кстати, пишется слитно)))

Гость
#17
Гость

Примерно один уровень с вопросом автора.

Ух ты! А что же вы делаете здесь тогда? Вам нравится читать ***** вопросы?

Гость
#18
Гость

Да не за что))) Кто то,видимо, не опохмелился. Головка бо-бо. Вот и рычит на всех..

Вам виднее,каждый по себе судит...

Гость
#19
Гость

Вам виднее,каждый по себе судит...

Видимо так.

Гость
#20
Гость

Вам виднее,каждый по себе судит...

скоро тебя прикроют и будешь дома бросаться на людей.

Гость
#21
Гость

скоро тебя прикроют и будешь дома бросаться на людей.

Гость, не надо)))) Знаете поговорку? "Если на тебя лает собака, не становись на четвереньки и не лай ей в ответ "

У нашей "собачки" плохое настроение. Она поругаться зашла, у нее зудит))))

Гость
#22

в ближайшем приближении:

есть преппапараты которые как говорят врачи-сжигают вены,ну в смысле вены плохо работают.Особенно для капельниц. Авто,не переживайте,вен много.Рука работает?ну и славненько

Гость
#23

пустулёзная сыпь есть, отёк клетчатки есть, вмятина от пункции толстой иглой формата донорской ближе к плечу, борозда от канюли или рубец от венесекции в стороне кисти.
под сжиганием вены не обязательно подразумевается нарушение функции, если палец подержать в йодном растворе - "сожжён палец" (констатация химического ожога, функция не нарушена).

Автор
#24
Гость

пустулёзная сыпь есть, отёк клетчатки есть, вмятина от пункции толстой иглой формата донорской ближе к плечу, борозда от канюли или рубец от венесекции в стороне кисти. под сжиганием вены не обязательно подразумевается нарушение функции, если палец подержать в йодном растворе - "сожжён палец" (констатация химического ожога, функция не нарушена).

вай! ну и страхи вы рассказали. я посмотрела в инете про венесекцию. А что за сыпь? в смысле у меня есть? и отек есть? или к чему это? вот сейчас дейвствительно ничего не поняла

сыпи вроде нет и ничего мне с веной не делали, просто иглу достали

Гость
#25

Автор, по-моему, вам надо сходить к флебологу на консультацию, можно что=-то с этим сделать или нет, и как дальше будет идти процесс, просто для собственного успокоения.

Гость
#26
Автор

вай! ну и страхи вы рассказали. я посмотрела в инете про венесекцию. А что за сыпь? в смысле у меня есть? и отек есть? или к чему это? вот сейчас дейвствительно ничего не поняласыпи вроде нет и ничего мне с веной не делали, просто иглу достали

2-3 мельчайших гнойничка/пизирька на 13 часов примерно, фон области слегка более розов, возможно игра теней от вспышки.
отёчность в сравнении с картинкой кисти второй руки, возможно остатки препарата, пролившегося мимо вены.
венесекции значит не было от предыдущих госпитализаций. вот так и собирается анамнез. по картинке впечатление что был именно кубитальный и весьма длинный катетер с бабочкой или длинный плотный отсек соединения с капельницей и его фиксировали существенно давящим пластырем или повязкой.

Автор
#27
Гость

2-3 мельчайших гнойничка/пизирька на 13 часов примерно, фон области слегка более розов, возможно игра теней от вспышки.отёчность в сравнении с картинкой кисти второй руки, возможно остатки препарата, пролившегося мимо вены.венесекции значит не было от предыдущих госпитализаций. вот так и собирается анамнез. по картинке впечатление что был именно кубитальный и весьма длинный катетер с бабочкой или длинный плотный отсек соединения с капельницей и его фиксировали существенно давящим пластырем или повязкой.

Точно! нашла, они и сейчас есть
повязка была очень большая, да, и плотно завязана, потом когда сняли кожа сильно скукожена, синяя и кровоподтеки внутренние были от давления на кожу
бабочки вроде не было, но сейчас уже не уверена, мне казалось просто игла

Автор
#28

Гость 26, а можно вам вопрос, я вижу вы разбираетесь
Мне когда делали МРТ вкололи контраст мимо вены
Дико больно было и 2 дня руку было больно сжимать в локте (не ту что на фото, а вторую)
Как мне можно сделать чтобы следующий раз они нормально попали? Может пусть сразу не в вену колят а ниже по руке, где она явно видна?

Автор
#29

я имела ввиду пусть укол делают в вену, но не в локтевом сгибе, а ниже

Кысь
#30

автор, если мне склероз не изменяет. у меня такое было. со временем восстановится. Если капельницу - что б не фонтаном текло, а по капельке. Это так говорят - вены горят - тонкие, лекарство влияет. пусть колят в руки-ноги - в разные места. есть такие препараты, есть особенности организьма. Выздоравливайте.

Гость
#31

Милая,автор,выздоравливайте,дай боже что бы вы скорее пришли в норму

Автор
#32

Кысь, Гость 31, спасибо большое!

Гость
#34

назначая контраст для МРТ, доктор скорее всего давал объяснения про токсичность гадолиния (если препарат на основе этого лантаноида), его антогонизм к кобальту (В12!), кальцию и др.
В области неудачного введения закономерны воспалительные реакции, разрастания жировой ткани, дистрофии надкостницы преимущественно крупноклеточные с уменьшением продолжительности бытия клеток, дистрофии костной ткани, нарушения белкового обмена в области.

Введение препаратов в вены кисти может иметь преимущества если на ней стенки вен крепче чем в локтевом сгибе; если все периферические вены рыхлые или тромбируются (или тромбируются иглы даже при гепаринизации), то возврат к в/в пути введения возможен либо через подключичный (иной центральный) катетер, или по мере насыщения венотрофиками (рутиноидами и т.д.), "под прикрытием" системных антиагрегантов, активаторов фибринолиза, лечения регионарного флебита. Некоторые препараты вероятно могут быть получены трансдермально/сублингвально/назально/трансэзофагеально, в свечах и т.д.

Гость
#35
Гость

Автор ну тыдурко,че в школе анатомию человека прогуляла?

Хам и подонок.Совет попросили,а не хамить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

нарик ты вот что

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем