Гость
Статьи
Куда поступать?

Куда поступать?

Сейчас перехожу в 10 класс, но выбирать направление и присматривать вузы нужно уже сейчас. Мама говорит, что обязательно на бюджет, ведь: "у нас денег нет, я такое не потяну", эта фраза повторяется из раза в раз, поэтому всё сильнее начинаю переживать. Очень люблю информатику, русский, обществознание, с математикой дела обстоят не супер, из-за чего некоторые варианты с IT накрываются, хотя я бы очень хотела. То, что связано с обществознанием, связано и с английским/историей, ни тот ни тот предмет мне особо не нравится, поэтому тоже проблема. Есть вариант с филологией,но боюсь, что не смогу найти работу по этой специальности,или она будет с маленькой зарплатой.

Ещё постоянное давление со стороны мамы и при этом ни одного совета, или помощи; варианты вузов со мной разбирать не хочет, ездить на дни открытых дверей тоже. не знаю куда и на кого поступать, очень хотела бы почитать ваше мнение/советы, буду благодарна. #образование

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
🍒
#1

Советую подбирать предметы под профессию,которая вам интересна и нравится,а не подбирать профессию под предметы. За 2 года можно подготовиться с нуля до высокого балла,если заниматься с репетитором/в онлайн школах.
Если вам очень хочется работать в IT сфере,то почему вы готовы отказаться от своей мечты из-за математики? Да,я знаю,что профильная математика очень сложная,но ради профессии своей мечты стоит потрудиться. Выбор стоит за вами,но помните,что чем раньше вы начнёте готовиться к ЕГЭ(с любым уровнем знаний),тем будет лучше

Гость
#2

Есть смысл нанять репетитора по математике, или заниматься в онлайн-школе. Если нет денег на репетитора, найти подработку по выходным.
Или же вариант - не идти в вуз на вышку, а пойти работать и поднакопить на обучение онлайн-профессии (сейчас много таких курсов) - тестировщик, смм-щик, аналитик данных и т.д.
На филологию не рекомендую - во всех вузах это самый гнилой факультет с самыми злыми и стервозными преподами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: