Гость
Статьи
Отношения с мамой. Мы …

Отношения с мамой. Мы с мамой очень разные, и это служит поводом частых конфликтов

Всем добрый вечер! У меня проблема. Мне 13 лет, амаме 35. Мы с мамой очень разные, и это служит поводом частых комфликтов. Это не всё. Моя мама из всего делает катастрофу и ссору. По любому поводу кричит. Приведу пример. Однажды я забыла ключи, и позвонила ей, чтобы она спустилась ко мне. Она спустилась и наорала на меня за то, что я забыла ключи. Со мной такое бывает редко, но я ведь тоже человек, и мне как и всем свойственно что-то забывать! Давайте убьём меня за то, что я ключи забыла! Или вот, например. Она меня ругает за "4". При чём оценки для неё - это главное. За "4" она буквально убить меня готова. Для меня на плохие оценки одна реакция - завтра исправлю. И я действительно на следующем уроке делаю всё чтобы получить "5". А "4"? Если заслуженно, то я об этой "4" забуду через 5 минут, а если незаслуженно, то я уже устраиваю скандал! Она из всего делает проблему! Даже из того, что можно и не заметить! Вот я по жизни - оптимистка и всегда во всём вижу плюсы. Нет, я конечно не забываю, что есть и минусы. А моя мама - наоборот - во всём видит минусы, а про плюсы забывает! Или вот например! Если она мне что-то говорит, а я говорю свою точку зрения, своё мнение, она утверждает, что я спорю с ней. А это не так! Что такого если я говорю то, что чувствую? Также она во всём навязывает мне своё мнение и считает, что она всегда и во всём права. Помогите советом, как это всё прекратить? #отношения #семья #родители

Опрос
Что нужно замечать в первую очередь?
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

А где отец, уже сбежал?
Ну ваша мама типичный невротик, человек в постоянном стрессе. Видимо тянет вас одна и не справляется. Тут ничем не помочь особо, так всегда и будет, запаситесь терпением.

Гость
#2
Яяя

А где отец, уже сбежал?
Ну ваша мама типичный невротик, человек в постоянном стрессе. Видимо тянет вас одна и не справляется. Тут ничем не помочь особо, так всегда и будет, запаситесь терпением.

Нет! Отец с нами!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: