Гость
Статьи
Стыдно просить что …

Стыдно просить что либо у родителей

Здравствуйте. Мне 13 лет. Проблема такая: мне очень стыдно что-то просить у родителей! Я с самого детства такая, типо ничего мне не надо, хотя столько всего хочется! А вот братья и сёстры у меня истерики устраивали "купи, купи".
Скоро школа, нужно готовиться. Недавно папа спросил что мне надо купить к школе, я сказала портфель, так как мой порван весь. И папа начал меня допрашивать "а рубашки, концелярия, штаны, зонтик?" И я в шоке, что можно столько всего попросить, но стыдно... Я ответила что всё есть, хотя рубашка одна, старая, потрёпанная, грязная, штаны вообще одни я их и дома ношу и гуляю в них, канцелярию у брата старшего взяла, ручка, карандаш, ластик, без зонтика обойдусь. Вот я понимаю что мне столько всего дофи/гища нужно, но стыдно просить, хотя можно. Я заметила что у меня появились привычки радоваться мелочам, например кто-то не хочет донашивать одежду за старшими, а я очень рада.
И вообще нормально ли в моём возрасте что-то просить? #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасные у вас родители, если не замечали, что портфель истрепан, пока новый не попросили. Они что, не видят, в чем вы ходите? Они ОБЯЗАНЫ покупать школьные принадлежности, обувь-одежду, заботиться о том, чтоб сыты были, лечить вовремя. Просите сама, не стесняйтесь, если они слепые у вас.

Непсихолог
#2

напишите список того чего вам надо

блузки 4 штуки
брюки 2 штуки

без зонтика вы Не обойдетесь
кстати классная штука зонт-трость он ветроустойчивый между прочим
и к нему чехол идет его можно за спиной носить или на плече
а летом использовать как большой зонт от солнца на пляже

портфель для девочки не главное
главное чтобы ноги были сухими и в тепле

значит хорошая обувь
и хорошие колготки 50 ден
и сейчас в моде жакеты типа шанель квадратные с белой блузкой
и а-силуэта мини юбка

Cвета
#3

Брехня.
Брехня.
Брехня..

#4

Да конечно нормально спрашивать, в чём здесь стыдного? Пока что есть семья, спрашиваете что вам надо в первую очередь.
В 13 лет деньги самому сложно получить деньги и плюс то что вы ещё девушка.
И видешь ли, даже отец переживает за вас! Хочет помочь тебе.

Автор
#5
Гость

Ужасные у вас родители, если не замечали, что портфель истрепан, пока новый не попросили. Они что, не видят, в чем вы ходите? Они ОБЯЗАНЫ покупать школьные принадлежности, обувь-одежду, заботиться о том, чтоб сыты были, лечить вовремя. Просите сама, не стесняйтесь, если они слепые у вас.

Не говориое так о моих родителях! Это я ужасная, они меня чуть ли не заставляют покупать, а я отказываюсь, я боюсь что они очень потратятся, ведь есть вещи поважнее, например брату надо в колледж поступать в платный, у сестры тоже проблемы с работой и ей помогать надо с деньгами.

Гость
#6
Автор

Не говориое так о моих родителях! Это я ужасная, они меня чуть ли не заставляют покупать, а я отказываюсь, я боюсь что они очень потратятся, ведь есть вещи поважнее, например брату надо в колледж поступать в платный, у сестры тоже проблемы с работой и ей помогать надо с деньгами.

А ну да, беспатного колледжа нет, кобыла в пятерочку не состоянии идти работать, а ты в единственных засаленных штанах и дома и в школу

Гость
#7
Автор

Не говориое так о моих родителях! Это я ужасная, они меня чуть ли не заставляют покупать, а я отказываюсь, я боюсь что они очень потратятся, ведь есть вещи поважнее, например брату надо в колледж поступать в платный, у сестры тоже проблемы с работой и ей помогать надо с деньгами.

Если вы не хотите "тянуть одеяло на себя", то составьте список самого необходимого и это попросите у родителей. Штаны и рубашка должны быть на смену. И обувь должна быть по-сезону. И нижнее белье надо менять. А если папа что-то предлагает, то точно не надо отказываться.

#8

Простить всё что нужно - нормально, это родители уже будут решать, что необходимое, а что -лишнее.
Возможно, Вы наслаждаетесь тем, что Вы такая хорошая и скромная, но бонусов с этого нет никаких.

Автор
#10
Гость

А ну да, беспатного колледжа нет, кобыла в пятерочку не состоянии идти работать, а ты в единственных засаленных штанах и дома и в школу

ОГЭ сдал плохо, поэтому платить пришлось! Не кобыла, а сестра, работает, но получает очень мало и платить за её квартиру кто-то должен!

Автор
#11

Всем спасибо за ответы, я поняла что просить не страшно. А тем, кто писал фигню, обзывательства, желаю побольше ума) Тема закрыта