Гость
Статьи
Стыдно за затраты …

Стыдно за затраты родителей

Мне так стыдно, что родители дают мне деньги на репетиторов, хотя я понимаю, что так у всех
Мне так стыдно, что они на меня тратятся, я не могу в себе это подавить
Я сразу хочу умереть, когда думаю, сколько на меня денег уходит
Я по этой причине не хочу иметь детей, я не хочу вкладываться, делиться, отказывать в себе
Это адекватное поведение? Я очень боюсь каждый раз просить денег на репетитора, родители меня раньше постоянно потыкали за деньги
Как мне успокоиться, помогите #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так не у всех и Вы это сами знаете,так что придумайте другое оправдание.
И если Вам так уж плохо,то откажитесь от репетиров (хотя бы от части)

#3

Наоборот вам надо завести ребенка, чтобы вернуть долг. Вашим родителям деньги уже без надобности, так что отдадите их следующему поколению. Так это и работает.

#4

Автор, родить Вас, давать Вам деньги на что угодно - это выбор Ваших родителей. Они и должны нести за него полную ответственность. Вместо этого они навесили на Вас вину за их неудовлетворенность от жизни.
Даже если Вам не удастся так просто справиться со своими чувствами, хотя бы логически это понимайте.

Василий
#5

Это вместо того, чтобы постараться, вы лишаете своих детей права на рождение! Каково! Конечно, бывают более скотские поступки, например, аборты. Но вот так, чтобы отказаться от детей из-за собственной лени, это тоже сволочизм.

#6
Василий

Зашейте себе детородные пути! Это вместо того, чтобы постараться, вы лишаете своих детей права на рождение! Каково! Конечно, бывают более скотские поступки, например, аборты. Но вот так, чтобы отказаться от детей из-за собственной лени, это тоже сволочизм.

А по мне отказаться от детей из-за лени это как раз честность перед собой. А вот родить и не вкладываться в детей это сволочизм. Если ты не хочешь напрягаться, то и не нужно, никому ты не должна. Это твой выбор и твоя ответственность. Надо быть честной перед собой.

Василий
#7
Что-то в этом есть

А по мне отказаться от детей из-за лени это как раз честность перед собой. А вот родить и не вкладываться в детей это сволочизм. Если ты не хочешь напрягаться, то и не нужно, никому ты не должна. Это твой выбор и твоя ответственность. Надо быть честной перед собой.

Какая честная лень!

гуль
#8
Василий

Это вместо того, чтобы постараться, вы лишаете своих детей права на рождение! Каково! Конечно, бывают более скотские поступки, например, аборты. Но вот так, чтобы отказаться от детей из-за собственной лени, это тоже сволочизм.

А потом вырастут сломленные родителями дети. Ребенок - это огромная ответственность, и если человек не готов к этому не надо его винить, у него есть право выбирать то, что будет лучше для него и ребенка. Ваши тупые пословицы типо "Даст бог зайку даст и лужайку" убивают меня. Бог не поможет вам, если вы сами не готовы. Например меня просто загнобили родители, я боюсь общества у меня тяжелая депрессия и я хочу сдохнуть каждый день своей жизни, и если вы хотите для своих или чужих детей того же, то продолжайте верить, что аборты - это "скотские поступки". По моему мнению вы просто эгоист.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: