Гость
Статьи
Купить квартиру в …

Купить квартиру в кредит/ипотку и сдавать?

Хочу купить комнату в ипотеку или кредит, по документам идущую как отдельная комната, тогда не нужно будет разрешение соседей для сдачи, и сдавать ее. Сдавать ее, плюс свои добавлять и погасить ипотеку быстро таким образом. Кто-то делал подобное? Кредиты/ипотеку никогда не брала, поэтому страшно. Первый взнос по ипотеке, также есть.
Хочу послушать бывалых, ваши истории? #недвижимость

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты че

Гость
#2

Я тоже бы так сделала

Гость
#3

Посчитайте доходность, потом покупайте. Ни разу не видел сдачу ипотечной квартиры с привлекательной дохой.

Гость
#4

И что вы с этой комнаты иметь будете? Скорее даже вклад в банке принесет вам больше чем сдача в аренду ипотечной квартиры.
Лишний геммор на себя берете только. Да и арендаторов в квартиру, не говоря уже о какой то комнате, искать сложно. Погрязните в расходах на жкх, ремонте к основному долгу и процентам по кредиту.
В общем гиблое дело.

#5

Сумму которую сможешь получать от сдачи, после вычета расходов за коммуналку (и ещё что нибудь), дели на 2.
Потому что снимать будут не всегда, нужно время на поиски жильцов..

автор
#6
Гость

И что вы с этой комнаты иметь будете? Скорее даже вклад в банке принесет вам больше чем сдача в аренду ипотечной квартиры.
Лишний геммор на себя берете только. Да и арендаторов в квартиру, не говоря уже о какой то комнате, искать сложно. Погрязните в расходах на жкх, ремонте к основному долгу и процентам по кредиту.
В общем гиблое дело.

что даст? даст недвижку за смешную цену в итоге

Гость
#7

Так если соседи против,ничего не сдашь. А могут тихо пакостить когда жильцы сами съедут.

Гость
#8

А вообще автор ищите двушку с одинокой старушкой с раздельным лицевым счетом. Не долю. Тогда после смерти бабули сможете у наследников выкупить комнату. А если одинокая то предложить уход за комнату.

Василий
#9
Гость

И что вы с этой комнаты иметь будете? Скорее даже вклад в банке принесет вам больше чем сдача в аренду ипотечной квартиры.
Лишний геммор на себя берете только. Да и арендаторов в квартиру, не говоря уже о какой то комнате, искать сложно. Погрязните в расходах на жкх, ремонте к основному долгу и процентам по кредиту.
В общем гиблое дело.

Верно. Тут по такому вопросу писала владелица квартир в Москве и Сочи. Вызверилась на меня как тигра, когда я сказал, что вклад в банке выгоднее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: