Гость
Статьи
Главная моя проблема …

Главная моя проблема это ревность

Самая моя главная проблема это ревность к девушке. Я очень сильно себя накручиваю по поводу всего. Даю сам себе в голове причины ревновать девушку,от того чтобы она с кем то переписывается и заканчивая что она уже хочет моего друга. В ответ на мою ревность она всегда меня успокаивает и говорит что такого не будет,и я этого просто не слышу,я все равно продолжаю ревновать,из за чего и происходят ссоры.
Хотел спросить как мне быть в такой ситуации,что я постоянно ревную,и не слышу что она говорит? Сейчас она уже стала говорить что я веду себя как маленький мальчик,и хочет чтобы я вел себя как мужчина. Мне 17,девушке 15. #ревность

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это возрастное. Вам надо стараться от этого отвлекаться. Потому что у вас вся жизнь впереди, а с таким подходом вы можете всяких неприятностей себе и не себе причинить.

Гость
#2

Только с годами такой маразм проходит,а точнее ослабевает. Понимаешь старик... ревновать нет смысла т.к. проще уйти просто т.к. Вас ничего не связывает.

#3
Гость

Только с годами такой маразм проходит,а точнее ослабевает. Понимаешь старик... ревновать нет смысла т.к. проще уйти просто т.к. Вас ничего не связывает.

Много чего связывает,много счастливых моментов. Много раз расходились и сходились,вместе уже год.

Гость
#4

Сейчас тебя местные невостребованки за педофилию разорвут.
А ревновать - глупо. Женщина не способна на верность, у них мозг отключается при похоти, ноги сами раздвигаются.
Верных женщин в РФ в 21 веке не существует.

Гость
#5

Патологическая ревность может носить оттенок собственничества, когда партнер воспринимает свою любимую скорее как объект, вещь, которая должна принадледать одному хозяину - ему. Она появляется при любом шаге влево или вправо от заданных рамок общения в паре.
Иногда чувство ревности возникает вследствиет ущемления, что свойственно мнительным, не уверенным в себе мужчинам. У них, как правило, имеются комплексы, которые находят свое отражение в постоянном гноблении партнерши, перекладывании своих хронических заморочек на нее. Тут имеет место и заниженная самооценка, часто - неуверенность в себе в интимной сфере. Для такого мужчины невыносимо его сравнение с воображаемым соперником, прежде всего - из-за боязни проиграть.

Гость
#6
Гость

Патологическая ревность может носить оттенок собственничества, когда партнер воспринимает свою любимую скорее как объект, вещь, которая должна принадледать одному хозяину - ему. Она появляется при любом шаге влево или вправо от заданных рамок общения в паре.
Иногда чувство ревности возникает вследствиет ущемления, что свойственно мнительным, не уверенным в себе мужчинам. У них, как правило, имеются комплексы, которые находят свое отражение в постоянном гноблении партнерши, перекладывании своих хронических заморочек на нее. Тут имеет место и заниженная самооценка, часто - неуверенность в себе в интимной сфере. Для такого мужчины невыносимо его сравнение с воображаемым соперником, прежде всего - из-за боязни проиграть.

Средневековые представления, не имеющие места в 21 веке.

Зачем современному мужчине жена, которая может принадлежать другим мужикам?
Зачем гордому, уверенному человеку содержать женщину, в которую спускали десятки мужиков, заведомо худших, чем он?
Зачем нравственному мужчине женщина, сама себя сделавшая объектом, и растерявшая девичью честь в пьяной компании с прыщавым пэтэушником?
Таких глупо ревновать, таких нужно использовать так, как они сами себя сделали.

Гость
#7

Это просто возраст. С годами пройдет.
Ревность в целом в отношениях нормально, но в мерууу! То, что вы описали это конечно не нормально.
Подсознательно вы хотите что бы она вам изменила) классный скандал да?

Гость
#8

Сходились и расходились почему? Наверное из-за Вашей ревности. Так что подумайте, прежде чем ей высказывать, что Вы именно из-за этого её можете потерять, из-за самого себя, а не из-за другого. Ревность чрезмерная вымораживает девушек. Учитесь с этим бороться, почитайте об этом, как бороться с ревностью.Посмотрите видео психологов об этом. Учитесь доверять девушке, иначе Вы ни с этой, ни с другими девушками долго не продержитесь.

#9

Готовься пойти нах. Терпеть такое, тем более в 15, нах никому не надо