Гость
Статьи
Мать главная проблема

Мать главная проблема

Здравствуйте. Мне 14 лет и сейчас я живу со своей матерью и бабушкой. Бабуля у меня хорошая, умная. Мы с ней занимаемся обязанностьями по дому, делаем свои дела. Но в моей семье главной проблемой является мать. Я знаю, что она родила меня и живу я на её деньги. Она всегда обвиняет меня в том, что на меня затрачены деньги. Даже если это 100 рублей. Хотя 100 рублей тоже не на дороге валяются:) По рассказам родственников и моего отца я узнала о том, что происходило в период беременности. Оказалось, что она не хотела меня рожать и отцу я не особо была нужна. Но бабушка настояла и только из-за этого я сейчас живу)) До 4 лет отец и мать жили вместе. Не знаю была ли у них любовь, но при моём появлении они стали очень ссориться. Отец сам был не против выпить, а мать дак ещё краше. Она работала в садике. Когда всех детей в её группе забирали, то она успешно устраивала пьянки со своими друзьями. Это бесило отца и они вечно ругались. Она пила и дома и где только можно. Отец по возможности со мной сидел. Если работал, то бабушка. Она учила меня говорить, старалась поддерживать моё развитие, следила как я кушаю. Отец ходил гулять, учил ходить:)Затем они с матерью развелись. Если честно, то я понимаю его и не виню. Мало кто выдержал бы. Мать переехала со мной к бабушке. Тут я полностью выпала на плечи к ней. Мать у меня образование не получила хорошего, поэтому кроме няни в детском саду ничего не было.(я не знаю как её допускали работать с детьми..). Приходилось искать такие работы как мытьё полов, посуды. Потом родственница устроила её на завод. По сей день она там. Платят там хорошо. 35 тыс в мес #ребенок #мать

5 ответов
Последний — Перейти
Булочка
#1

Ребёнок- это всегда тяжело. Поймёшь, когда свои появятся. Поговори с матерью начистоту, может тебе про неё наговорили ернуды, а ты и веришь

Гранитный Камушек
#2

Главная проблема - бабушка, а мать - второстепенная

#3

И в чем проблема?

Гость
#4

Ты умеешь что то делать своими руками, кроме того как в телефон тыкать?

#5

Мир часто бывает жесток. Ты радуйся, что ты накормлена, в тепле и на учебе. Как говорила мне моя мать, когда мне что то не нравилось: твоя задача в этом возрасте , кушать и учится, все остальное будет потом, если будешь хорошо учится, и она оказалась права )))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: