Гость
Статьи
Мама заставляет есть и …

Мама заставляет есть и хочет чтобы я набрала вес

Мне 14, рост 167, вес 47, мама очень переживает хотя я ей пытаюсь объяснить, что вес не критичный и чувствую я себя хорошо, но она не слушает, покупает различную еду и заставляет есть, если отказываюсь - начинается скандал, кричит что спать не может из за меня и что потом ещё больше вес упадет и никак его не вернуть, в феврале этого года мой вес составлял 50кг, разница очень маленькая. Я не понимаю что делать. Да, у меня было и возможно есть расстройство пищевого поведения, я ограничивала приемы пищи и возможно поэтому и похудела, но сейчас я старалась питаться по своему желанию и ощущениях и всё получалось. Я чувствую себя комфортно в своем текущем весе, а мама хочет вернуть меня к 50кг, что делать и как ей объяснить то, что я в норме? #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

На форумах вряд ли тебе скажут, что делать сейчас понапишут всякого. Если мама переживает убеди её сходить в больницу начните с обычного терапевта назначат базовое обследование. А там по результату. Всяко лучше чем скандалы, и мама спокойней будет

Гость
#2

Нужно сдать анализы. Убедиться, что гемоглабин в норме и т.д. Вот потом и можно судить, нормальный ваш вес или нет.

Гость
#3

у меня рост 169,вес 48 кг. и мне 35 лет) толстеть не собираюсь,хоть все вокруг и говорят что я худая. главное что МНЕ нравится,а не другим. донисите до мамы что вы СЕБЕ должны нравиться,а не маме чтоб быть счастливой.

Гость
#4

Обследоваться!!!

Следующая тема