Гость
Статьи
Мама заставляет меня …

Мама заставляет меня есть

Здравствуйте! Мне 17 лет, и мама постоянно заставляет меня есть. Иногда мне совсем не хочется, но она все равно очень настаивает. А если я наотрез отказываюсь, она обижается. Когда у меня возникают какие-то проблемы со здоровьем (бывает нечасто), она всегда связывает это с тем, что я недостаточно ем. Еще, как мне кажется, она подозревает меня в том, что я намеренно худею, и часто говорит о анорексии. Мой рост 165, а вес 52-53. Как мне себя вести? Ведт ссориться с мамой не хочется, но такие ситуации меня просто выводят из себя.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

может вв поводы даете для переживаний.
это же мама, волнуется за вас.

Александра
#2

Слушайтесь маму . Она лучше знает.

#3

Сходите к врачу. Если анорексии и её угрозы нет, то пусть мама обижается на здоровье, она взрослая, справится. Обида взрослого - это позиция ребенка и манипуляция, мол, обслужите мои страхи.
Пищевое насилие по травматичности для психики не так уж далеко от полового. Берегите себя.

Гость
#4
Бухие бухи

Сходите к врачу. Если анорексии и её угрозы нет, то пусть мама обижается на здоровье, она взрослая, справится. Обида взрослого - это позиция ребенка и манипуляция, мол, обслужите мои страхи.
Пищевое насилие по травматичности для психики не так уж далеко от полового. Берегите себя.

А без врача не видно, что вполне нормальное соотношение рост/вес? Какая анорексия? Этим мамам и бабушкам постоянно кажется, что ты худая, даже если весишь 60 кг.

#5
Гость

А без врача не видно, что вполне нормальное соотношение рост/вес? Какая анорексия? Этим мамам и бабушкам постоянно кажется, что ты худая, даже если весишь 60 кг.

Врач - независимый специалист, на его мнение можно ссылаться для успокоения той же матери.

Гость
#6

Какая, б...ь, анорексия! Абсолютно нормальный вес! Матери просто строго скажите, что есть будете только когда захотите. Один раз будет скандал, но вы стойте на своем. Ваше тело принадлежит только вам и любые насильственные действия по отношению к нему, это именно насилие и грубое нарушение личных границ!. Воспитывайте свою гиперопекающую мать и уезжайте от нее как можно раньше жить в другой город.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема