Гость
Статьи
Недостаточный вес

Недостаточный вес

Я никак не могу набрать вес! При росте 172см вес 54кг. Может для кого-то это и норма, но я выгляжу очень худой! Для себя решила, что причины следующие:
1. Наследственность, мама и папа не склонны к полноте, но в родне больше таких нету.
2. Нервная система, часто нервничаю. Как с этим справиться, как научиться спокойно на все реагировать?
3. Немного увеличена щитовидная железа, прописывают йод. Несколько лет назад сдавала на гормоны щитовидной, Т3 и Т4 были на верхней границе. Из этого я сделала вывод, что ее функцию несколько повышена (можно бы пониже), т.к. обмен веществ от этого увеличивается и все сгорает. Как его можно замедлить?
Кислотность желудка скорее повышенная.
У кого такая же проблема и кто хочет с этим бороться, пишите. Или кто может чем-то помочь.

Белка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Белка, завидую вам. У меня рост 166 и вес 43 кг. Вам еще не полегчало?

Ася
#2

Белка, у меня такие же параметры...а сколько Вам лет?

Всегда такая
#3

у меня 160,до недавних пор вес был 46,всё мечтала поправиться,сейчас вроде начала поправляться,уже не рада этому))Тоже увеличена щитовидка,тоже йод пью,уже года 2-3.Собственно,проблему недостаточного веса я вижу только в одном-подборе одежды.Уж самый маленький размер 40-42-зачастую велик,всё висит:(((Ну и трудно ходить при сильном ветре)))Зимой так вообще можно стоять,ветер сам подтолкнёт куда нужно))) А так-зависть со стороны девчонок,восхищение мужским полом(в основном),так что,Белка,не переживайте,вы вес обязательно наберёте,а пока радуйтесь тому,что есть.

Я
#4

а у меня рост - 164, вес 48. тоже наверное нужно поправляться. хотя возможно это просто у меня конституция тела такая - никак не толстею, хотя питаюсь хорошо и много :)

та чьё имя мы не называем
#5

у вас нормальный вес

каляка маляка
#6

При росте 165 вес - 45 кг. Щитовидка немного уменьшена, но с функцией справляется, тобишь худоба не из-за этого. Постоянно нервничаю. Аппетита неделями нет, только по вечерам просыпается (часов в 22-23) и тогда ем все, что попадется. Раньше комплексовала, сейчас чувствую себя комфортно. Единственно поднадоели реплики свекрови и ее матери (две толстые тетки) и иногда сестра мужа тоже поднадоедает, что надо поднабрать веса, пора оформляться, хватит выглядеть как малолетка. Но считаю, что это зависть. Любите себя такой, какая вы есть.

Белка,вы издеваетесь!!???
#7

у меня параметры такие ,же...считаю что можно немножко и похудеть,мне 28 и есть ребёнок..... сколько вы хотите ещё набрать? наверное это разводка!!!! или вы напрашиваетесь на комплимент.......

Гость
#8

Автор, мне 42 уже, а при росте 172 я только сейчас стала весить где-то 58-59 кг. Генетическая худышка, ничего не поделаешь. А если сресс какой или приболею, так вообще пару-тройку кг теряю сразу. И бесполезно даже пытаться поправиться. У меня в семье все такие и кость тонкая.

Белка
#9

Я сюда написала не затем, чтобы меня утешали. Я реально хочу набрать вес, потому что для меня это очень важно!

Мне 21 год. Может, будь у меня рост пониже, было бы и ничего, но я высокая! При моем росте иметь такой вес ничего хорошего, это просто некрасиво! Если раздеться, то вообще кошмар! Я в первую очередь хочу себя комфортно чувствовать, а так у меня

комплекс, еще и потому что при таком весе у меня 0 размер груди! Ну чему тут

завидовать? Это реально проблема, и я хочу ее решить.

Белка
#10

Я никого не хочу обидеть, если вы с такими параметрами хорошо выглядите и для вас это нормальный вес - это замечательно! Но к сожалению, у всех по разному. Думаю, до 60 кг мне точно надо набрать, чтобы не просвечивать.

Белка
#11

Если еще будут вопросы, отвечу завтра вечером, т.к. комп включать неохота, а когда программисты сделают возможность отправлять с Opera mini наверное не дождаться, т.к. форум я просматриваю в основном с телефона, на работе интернета нету.

Буду рада дельным советам, кто сумел победить высокий обмен веществ и т.д. пишите!

каляка маляка
#12

Да я не утешаю. Знаете, у меня размер тоже неполный первый, но есть муж, который очень любит этот неполный первый :) и ни на какой другой не променяет. Да, когда раздеваюсь или в купальнике у меня видны ребра, но зачем бороться с природой, раз такая есть, то никуда не деться, нужно полюбить себя и не обращать внимания ни на кого. Уж лучше быть худой, чем толстой...

аноним 1
#13

Автор, могу предложить заняться спортом, подкачать попу, животик, руки, т.д.. сделать фигуру объемней мышцами а не жиром. если хотите просто разжиреть, то надо питание менять, при этом бросить курить если курите(курение нарушает обмен веществ, это тоже может влиять).

лена
#14

ну а что делать? жить как есть! и главное - не нервничать!!!!!!!!! я прошлой весной донервничалась до эрозии 12-перстной кишки! и это уже навсегда! к худобе добавились еще и необходимость диеты (правда, время от времени, даже врач запретила постоянную диету).Аппетит хороший, если нет стрессов

Без имени
#15

Странно, когда я при росте 170 весила 52 - я считала себя очень-очень! А потом похудела, и все... Организму понравилось! ;)

Если нет склонности, не убивайте обмен веществ "поеданием всего для потолстения" и не нервничайте. Второе ОЧЕНЬ сильно влияет на вес. Не нервничайте (даже подсознатель - а вдруг не поправлюсь?), отдыхайте.

хомяк
#16

везет автору! А у меня ожирение, буду лечиться лазерным методом в л-меде http://www.l-med.ru/articles/view/10-10.htm

Сергей
#17

Параметры соответствуют эталонному представлению о женской фигуре... если характер в норме, 90% мужчин оценят по достоинству. Остальные атипичны.

000
#18

7 вы с ума сошли???? Не боитесь, что когда вы ещё похудеете, вас ветром снесёт?

Baby
#19

Привет Белка, я тоже в свое время пыталась докопаться до причины худобы. Вот что могу сказать насчеи причин: 1) стресс - даже легкое волнение выбрасывает в кровь большую дозу гормонов стресса, которые сжигают все съеденные калории 2) нет происходит скачка уровня инсулина при употреблении углеводов, это индивидуально (чем больше повышается инсулин, тем больше накопление жира) 3) повышена/понижена кислотность, что способствует плохому всасыванию пищи 4) снижено производство эстрогенов, надпочечников 5) повышена функция щитовидки 6) лямблии, глисты и т.д. и т.п. А что если это все в комплексе...вот задача..

Любознательная
#20

У моей дочки такая-же проблема. Гастроэнтеролог назаначила копрограмму кала и др. анализы на ферменты. Оказалось, что у нее ферментная недостаточность гормонов ПЖ, а из-за этого пища плохо переваривается и усваивается ( 50% непереваренной пищи выходит), а с гормонами ЩЖ все в порядке. Назначила Креон и пить дрожжи пивные. Но результата до сих пор не видно....

Любознательная
#21

У нее рост 165 см и вес 42,5 кг.

Маша
#22

а у меня рост 157 и вес 39,так что бывает и хуже)

я тоже давно пытаюсь поправиться,но только худею с каждым годом(мне 18 лет)

Ксения
#23

Я мечтаю весить, как вы. При росте 172 у меня вес в 48 кг, и никак, вот вообще никак не набрать!

А вообще, многим помогает "особый" режим питания - есть мало, но часто. Ещё кислое перед едой, лимоны там всякие - аппетит разжигает. Ну, и нервничать меньше, тут уж другие средства искать надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

У меня 45 кг, рост 168. Есть надо больше. У меня было 51, похудела после отравления. Чтобы набрать, надо есть где то 3 тыс. ккал в день. На завтрак - кашу... В обед - первое и второе. Ужин и ещё перекус. Только так...