Гость
Статьи
Хочу поправиться, но …

Хочу поправиться, но не могу есть

Я слишком худая, у меня нет и никогда не было аппетита. Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Для меня главное - это утолить голод, но я не могу наедаться - совсем не хочется. Поэтому я вешу очень мало, не буду говорить, сколько. Хочу поправиться... Даже те, кому нравятся худенькие, говорят, что мне надо набрать вес. Но как мне это сделать, если есть совсем не хочется? В тренажерный зал пробовала ходить - за 1,5 года только на 2 кг поправилась, а потом когда бросила, вес вернулся. Может, что-нибудь для аппетита попить или ок начать пить?

Цапля
59 ответов
Последний — Перейти
Заварка
#1

Автор, ты не куришь?

#2

гусей к празднику на откорм грецкими орехами кормят, а с шоколадом да на ночь, да с телеком чипсами и колой!! и какой нафиг спортзал!!

Герда
#3

Какой у вас вес и рост?

Джулиана
#4

автор, а толстым как худеть, когда хочется покушать да нельзя? через силу...

а вообще почитайте брега про лечебное голодание. он там описывает случаи набора веса после голодания. голодание разгоняет обмен веществ и усиливает аппетит. именно поэтому все пышки, которые садятся на слишком строгие диеты набирают после диеты стремительно прежний вес, да еще и с прибавком. я сама голодала несколько раз скорее из любопытства, действительно потом аппетит зверский и быстро вес набираешь, так что я это дело бросила, пока не поздно.

Цапля
#5

Заварка, нет... Кузя УО, я не люблю грецкие орехи, а много шоколада не могу есть. Чипсы люблю, но от них не поправляюсь... Герда, я не могу сказать, иначе меня тут все начнут глистой в скафандре обзывать или говорить, что это разводка.

Цапля
#6

Джулиана, не верится мне про голодание. И если начну голодать, я становлюсь злой, нервной и плохо себя чувствую.

Окси
#7

Автор, в тренажерный зал почему бросили ходить? Конечно, гораздо легче лежать на диване и просто есть, что постараться хоть что-то сделать для этого.

Цапля
#8

Слишком много денег на него уходило, а результата практически никакого

Окси
#9

Ну займитесь сами каким-нибудь спортом. В конце концов, гуляйте на свежем воздухе по 2 часа в день или бегайте.

Цапля
#10

Окси, гуляю, не помогает. И еще чтобы спортом заниматься, надо есть в 2 раза больше, а у меня нет аппетита...

Окси
#11

А работаете много? Устаете? Нервничаете? Попробуете сменить образ жизни, хотя бы на выходне. Если приходится много бегать/работать, два дня пролежите на диване с телеком и посмотрите, как повлияет на аппетит. Если же наоборот, двигаетесь мало, попробуйте все-таки себя чем-то занять. Не гулять, то ролики, бадминтон... Насчет еды совет: старайтесь есть протертое, супы-пюре, овсянка с маслом, кисели, чай со сливками - они лучше усваиваются. Избегайте грубой, жирной и тяжелой пищи.

Окси
#12

Кстати, заметила, когда стала по утрам (через силу) съедать тарелку овсянки, набрала вес. Можете измельчить овсянку в кофемолке и получите овсяный кисель, тоже полезная штука (раньше продавалась под назваинем "толокно"). Варить на молоке, есть с маслом.

Без имени
#13

Я тоже худенькая всю жизнь, а недавно еще похудела и никак не поправлюсь. Я, правда, похудела от сильного стресса, думала - пройдет ситуация и опять поправлюсь. Но ни грамма, даже еще чуточку убавилось... )))

Правда я ем - достаточно, с утра завтракаю. Аппетит тоже не как у волка, но по калориям получаю с полна.

Про мою ситуацию - начинаю по граммульке набирать когда по выходным есть возможность жевать целый день по чуть-чуть. И много-много лениться! )))

Собираюсь в отпуск, там проверим это по полной программе. ;)

Без имени
#14

Цапля, не заморачивайтесь. Обычно же чем больше хочешь, тем сложнее получить. Ооочень хотим поправиться - не получается, кто-то ооочень хочет похудеть - тоже не получается. А как расхочется, так и само придет. ))) мое мнение.

Цапля
#15

Овсянку? Попробую, хотя сомневаюсь, что поможет

Цапля
#16

13, Я ИТАК ЛЕНИВАЯ ОЧЕНЬ И МОГУ ХОТЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ВАЛЯТЬСЯ на диване, а вес не набираю (((

Гость
#17

Автор, скажите какой рост и вес...вас никто из нормальных психически людей никак обзывать не будут...

Цапля
#18

43 - 165

Гость
#19

везет же! мне б так -не хотеть есть и я была б счастлива))

Гость
#20

18, ну и что? я при росте 172 вешу 50 кг и нормально выгляжу.

Гость
#21

Мне очень помогла сметана с томатным соком. Только сметану я брала 40%. и просто пила сок с жирной сметаной. Вернула быстро тот вес, что был и еще набрала 3 кг. Набрать вес - это трудно. Но попробуйте мой способ, может и Вам поможет. Удачи!

Гость
#22

21, я чуть не блюванула

Без имени
#23

18, может не стоит и заморачиваться? У меня при росте 170 вес 47.

Кстати, жирная метана (больше 30%) действительно способствует "округлению". )))

Надо снова начать ее кушать! Спасибо за напоминание!

фитнес
#24

Если не можете есть - пейте. Есть специальное питание для спортсменов, способствующее набору массы. Поищите в интернете по слову "гейнер". Это такой порошок, белково-углеводная смесь. Его разводят в воде или в молоке и пьют. Причем на вкус напоминает молочный коктейль, очень приятный. В одной порции примерно 500 ккал, плюс такой источник калорий заведомо лучше, чем обжираться вредной и жирной пищей. Конечно, хорошо бы при этом заниматься спортом, но калории есть калории: можно набрать вес, даже лежа на диване. Есть минус - такое питание достаточно дорого обходится.

хомяк
#25

везет автору! А у меня ожирение, буду лечиться лазерным методом в л-меде http://www.l-med.ru/articles/view/10-10.htm

Окси
#26

24, да прямо - какой-то порошок, разведенный в воде, лучше обычной пищи? Пила я ваш порошок, по вкусу как сладкое молоко и 500 кК не так уж много. Лучше уж на эти деньги выпить коктейль из Макдака.

фитнес
#27

Окси, ну вы сравнили. Сбалансированное питание спортсменов содержит сложные углеводы, легко усваивающийся белок, различные витамины, в целом приносит организму пользу (при правильном употреблении). А коктейль из Макдака - сахарная бомба, только жиром обрастете, и зубы выпадут. И не передергивайте, гейнер не лучше обычной пищи. Я серьезно занимаюсь спортом и испытываю повышенную потребность в белках и углеводах. Их можно получать из пищи, но иногда просто тошнит от этих вечных куриных грудок, от рыбы и морепродуктов, от бобовых, от белков яиц - в общем, от всех продуктов с высоким содержанием белка. И иногда утром нет аппетита, а энергия для тренировки необходима. В таких случаях без гейнера лично мне обойтись трудно. А если у автора проблемы с аппетитом, жидкая калорийная (и при этом не вредная, в отличие от фастфудовских коктейлей) пища может быть выходом из ситуации.

Гость
#28

Автор, а ведь вам правильно подсказали про голодание. Не хотите голодать - выбирайте любую диету из интернета (особенно советую, где жратвы мало и она четко расписана по дням) и вперед! Советую японскую, там вроде продукты невкусные. Фишка в том, что после диеты вы начнете мечтать о любимой еде (если не было любимой еды вообще - ничего, появится). Проверено на себе и окружающих, сидящих на диетах :))) Ничто лучше диеты не прививает любовь ко всякой калорийной еде. Только я бы советовала не переборщить. Ни ограничивать себя в еде слишком долго, ни слишком уж объедаться после, а то чересчур растянете желудок.

екатерина
#29

я очень хочу поправиться но у меня нет аппетита что нужно есть чтобы поправиться килограмм на 5?

barbiQ
#30

я 168 ростом и весила 2 недели назад 50 кг,поправиться мне ничто никогда не помогало,причем ,что я "ем не в себя",достали вечные темы "как поправиться" и бла бла бла....Совсем недавно у меня гостил мой двоюродный брат(Занимается бодибилдингом),увидев сестру-крепыша из Бухенвальда замутил мне коктейльчик с оболденным ванильным вкусом.Вообщем, это белково-углеводное чудо за две недели подарило мне 2 кг !

Вообщем я на 7 небе от счастья))

#31

триметабол...говорят через две недели гардероб менять приходиться))))незнаю точно насколько правда)

дмитрий
#32

надо есть все как поросенок

сергей
#34

сметана овсянка протеин для похудения турник и много ходить проверено

сергей
#35

вес набрать легко*гораздо сложнее его сохранить,сметана дает быстрый набор веса но при прикращении ее принемать вес становиться прежний к таму же много ее есть тяжело*овсянка дает тоже набор веса но не такой быстрый и не так быстро вес спадает при прекращении ее употреблять*выберайте продукты с высоким содержанием белков и калориев,на упаковках всегда пишут*яйца тоже очень хорошо,но и конешно протеин кто хочет может попробовать как и сметана очень быстро вес возратиться прежним*если нет апетита пей перед едой несколько глотков боржоми так же на похмелье лутшее средство*чтобы вес не падал выполняй ту работу которую маленькому и худому выполнять тяжело и логически тело будет рости*а кто хочет похудеть много ходить,турник логически тело не хочет держать тяжесть твою и ты худееш все просто*также маленький вес может из за больного серца или щетовитки,а может и спид*основная причина кроеться в вашем образе жизни а не питании***

Неля
#36

привет всем если кто то хочет набрат вес попробувейте Ехтремалъная набора веса с Андрейем Кузнецовом

Габи
#37

у мя таже проблема мне 17 рост 163 а вес 47 когда ем я волнуюсь иногда ! и бывает что ешь и тошнит от еды и животик болит !!! (((

Мария
#38

девочки у меня метр 60,45 кг.уже,наверно меньше.вот уже месяц ем раз в день.нет аппетита.вобще ниче не нравится-не конфеты,ни торты,ни мясо ниче!ка мне набрать вес?(

Гость
#39
Цапля

43 - 165

у меня те же пропорции, не нужно комплексовать ))))

Гость
#40

и, кстати, правда о закреплении веса. я после Пасхи набрала 2 кг и через пару дней они ушли )))))

#41

я тоже очень хочу поправиться при росте 170 вешу 43кг!!!ужааас(((

Гость
#42

Чтобы поправиться, нужно постоянно себя заставлять, как только перестаешь это делать-всё возвращается к прежней худобе.

Гость
#43

Знаю что это, сама такое прошла от излишней полноты до анорексии. Начала задумываться тогда, когда стала ходить бледная и падать от истощения имея еще лишний вес! Я себя сама добивала. На самом деле только кажется, что это хорошо. Девочки доводят себя до состояния, когда уже еда не лезет, а ведь питание играет огромную роль в формировании нашей красоты, нашего здоровья. Сразу хочу предупредить тех, кто пытается сбросить вес блокированием аппетита, что вам следует сделать акцент прежде всего на здоровом самочувствии. В моде не худые, а здоровые и активные - это две огромные разницы!!! Тебе не нужно себя силовать, а просто нужно научиться заниматься здоровьем. Ты очень зациклена на этой проблеме, поэтому и не можешь похудеть. Поищи сайты со здоровой едой, сделай акцент в совей жизни на прекрасном самочувствии. Кушать нужно, но с заботой о себе. Когда полюбишь здоровый образ жизни тебе будет наплевать что ты ешь, главное, что ты будешь чувствовать себя отлично. Бедные наши организмы! Девочки, будьте здоровыми, не ленитесь заниматься собой и тогда не будет подобных вопросов.

Гость
#44

мой рост 160 и вес 42..я исчезаю..хочу поправиться..не нравится быть худой

Эля
#45

рост 165,сейчас вес 42. минимум была 47,но когда вышла замуж сначало набрала до 50,потом дошло до 43,вот сейчас до 42. с трудом набираю 2-3 кг. но стоит мне оказаться в дороге день-два, все,мой прежний вес возвращается (42). практически не кушаю. раньше хотя бы жидкость пила,сейчас в день один раз покушала и все. шоколад не люблю.

леся
#46

рост 168 вес42 от еды тошнит, за день выпеваю 4 -5 кружек чая и пару ложек еды больше не лезит. продолжается это уже 3 года. я очень хочу набрать вес. мои брак рушиться из за моём худорбы.

Гость
#48
Цапля

Я слишком худая, у меня нет и никогда не было аппетита. Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Для меня главное - это утолить голод, но я не могу наедаться - совсем не хочется. Поэтому я вешу очень мало, не буду говорить, сколько. Хочу поправиться... Даже те, кому нравятся худенькие, говорят, что мне надо набрать вес. Но как мне это сделать, если есть совсем не хочется? В тренажерный зал пробовала ходить - за 1,5 года только на 2 кг поправилась, а потом когда бросила, вес вернулся. Может, что-нибудь для аппетита попить или ок начать пить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#48

Я тоже хочу поправиться мне 23 а мой вес 53 рост 169 еда совсем ни лезит с утра поем и все а ни давно я поправилась за 2недели на 10кг я была в шоке за 4 дня я скинула все что набрала вот уже месяц хочу поправиться опять но не могу нет апитита подскажите ваши советы о наборе веса

Мирзоев курбонали
#49

Я не могу по тостеть у мне мало вес

Следующая тема