Гость
Статьи
Лимфостаз (лимфедема) …

Лимфостаз (лимфедема) ноги.

Врачи поставили мне такой диагноз... Сильно отекает левая нога, после отдыха спадает, но не до конца. Уже даже видна разница между лодыжками, если приглядеться. Везде говорят и пишут, что данная болезнь не лечится - только прогрессирует, и если не принимать никаких мер (массаж, компрессионный трикотаж), то со временем можно приобрести слоновость ((.Если вы сталкивались с такой проблемой, расскажите, как вы справляетесь? И как вам удаётся не падать духом?..

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
н
#1

мне помогает катание на велосипеде

Дочь
#2

У мамы рука отекла. Ей операцию делали 5 лет назад по удалению молочной железы. Левую грудь удалили полностью. И вот месяца 2 назад рука левая начала отекать. Врачи говорят воспаление лимфо узлов.Разница очень даже видна. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делали?

Автор
#3

Н, а вы носите компрессионный трикотаж?

СПБЛ ЗОЛОТОНОСНАЯ ЖИЛА
#4

http://ladies-world.ucoz.ru/news/2008-07-09-101

(АДРЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ ПРОБЕЛОВ)

ladies-world-ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ЗНАМЕНИТУЮ СТРЕЛЬНИКОВСКУЮ ДЫХАТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ, КОТОРАЯ ИЗЛЕЧИВАЕТ ПРОСТУДЫ, АСТМУ, ОЖИРЕНИЕ, ДИПРЕССИИ И Т.Д.

Там всё показано очень доступно, вот описание от туда:

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

Год выпуска: 2006

Страна: Россия

Жанр: Авторский учебный фильм

Продолжительность: 1:27

Перевод: Не требуется

Режиссер: Ольга Копылова

Описание: О феномене так называемой парадоксальной дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой известно далеко за пределами нашей страны. Ее результаты поистине удивительны. С помощью нескольких несложных динамических дыхательных упражнений, часть которых выполняется при сжатии грудной клетки на вдохе, оказалось возможным остановить приступ удушья при бронхиальной астме, избавиться от хронического бронхита и гайморита, преодолеть заикание, вернуть потерянный голос.

В настоящее время дыхательная гимнастика Стрельниковой применяется очень широко: ее рекомендуют выполнять не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при различных сердечно-сосудистых болезнях, вегетососудистой дистонии, половых расстройствах у женщин и мужчин. В короткие сроки она способна творить чудеса и помогает даже лежачим больным в самых тяжелых случаях.

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: 190 Кбит/сек

Аудио: 48 Кбит/сек

Download Link Скачать бесплатно Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

Евгения
#5

Мне поставили этот диагноз осенью 2009 года, отекает левая нога. Ношу компрессорный трикотаж, сейчас очень жарко, но он действительно реально помогает, нога практически не отекает, правда болит очень. В конце июля пойдну на массаж. Первый раз. Слышала, что он помогает очень хорошо и его желательно делать перед жаркой погодой. Конечно с погодой угадать не успела, но все равно очень надеюсь что он поможет. В идеале его надо делать каждый год перед жаркой погодой, т.е. весной.

Андрей Вячеславович
#6

На сегодня, считается единственно эффективной тактика - эластичный трикотаж, массаж и аппаратный пневмомассаж (прессотерапия) - купите,это будет реальная.Неплохие английские аппараты.Ссылка на сайт: http://www.pulscen.ru/firms/98014819

Евгения Куллама
#7

Я носила эти чулки, различных фирм... отек немного спадает, но не сильно.. Летом и Весной в них очень жарко, будто в склепе.. мне 22 года я столкнулась с этой проблемой пару лет назад, два раза лежала в больнице Новосибирска, сначала хотели делать операцию, а потом решили лечить... делали лимфопесс. Лечение давало улучшение только во время моегоприбывания в больнице, а когда я после выхода из больницы села в поезд, чтобы поехать домомй, нога опять отекла до тех же размеров... самое страшное, что то все не изличимо. Если кто-то знает реальные действующие методы, пожалуйста , свяжитесь со мной. Я готова потратиь любые деньги.

Qllama@mail.ru

icq 568529729

8-923-406-13-72

Евгения Куллама

Вика
#8

Такая болезнь у моей мамы. Уже 25 лет. Самое главное опасайтесь всех инфекций, любых поражений кожи. Очень сильно влияют стрессы. И не в коем случае не соглашайтесь на хирургическое вмешательство. Эту болезнь не могли лечить ни 25 лет назад, ни сейчас. Моей маме 20 лет назад сделали операцию, хотели клапан поменять, сделали только хуже. Недавно предложили операцию, но сразу предупредили, что такие операцию еще мало делают и она просто подопытным кроликом будет. Гарантий никаких нет.

Вика
#9

Такая болезнь у моей мамы. Уже 25 лет. Самое главное опасайтесь всех инфекций, любых поражений кожи. Очень сильно влияют стрессы. И не в коем случае не соглашайтесь на хирургическое вмешательство. Эту болезнь не могли лечить ни 25 лет назад, ни сейчас. Моей маме 20 лет назад сделали операцию, хотели клапан поменять, сделали только хуже. Недавно предложили операцию, но сразу предупредили, что такие операцию еще мало делают и она просто подопытным кроликом будет. Гарантий никаких нет.

Гость
#10

мне очень страшно((( у меня обе щиколотки опухшие уже 2 года!!! брожу по врачам никто ни чего не знает съездила в центр флебологии, говорят нет ни лимфы ни тромбов все чисто, а дома все врачи в голос орут что это слоновость!!! я в отчаянии!! кто вообще из врачей прав!!!

Евгения Куллама
#11
Вика

Такая болезнь у моей мамы. Уже 25 лет. Самое главное опасайтесь всех инфекций, любых поражений кожи. Очень сильно влияют стрессы. И не в коем случае не соглашайтесь на хирургическое вмешательство. Эту болезнь не могли лечить ни 25 лет назад, ни сейчас. Моей маме 20 лет назад сделали операцию, хотели клапан поменять, сделали только хуже. Недавно предложили операцию, но сразу предупредили, что такие операцию еще мало делают и она просто подопытным кроликом будет. Гарантий никаких нет.

Вика, а как мама поддерживает сове состояние? что пьет? я слышала семя льна помогает сбивать сильные отеки...

Юля
#12

у меня лимфостаз левой ноги с 10 лет, сейчас мне 24 года, делала операцию лет 10 назад, вставляли трубки какие-то в ногу, затем вытаскивали- ничего не помогло, хуже не стало но и лучше тоже, год назад ездила в питер лечить лазером- тоже развод, сто тысяч выкинула просто так. У меня разница между ногами 1-2 см где лодышка, все равно заметно и отекает конечно же если не поднимать ногу целый день сильно достаточно. Нужно обязательно на ночь поднимать ножку повыше, у меня спец кровать(в икее покупали), поднимается матрасс-очень удобно. Последний год покупаю себе лечебные гольфы, фирма есть-Сигварис- у них очень хороший трикотаж компрессионный, существуют разные классы компрессии, сильнее-слабее кому какой больше подойдет. Я реально не представляю чтоб я без них делала, нога практически перестала отекать, даже если с утра до вечера на ногах! У кого такая проблема советую обязательно пользоваться компрессионным трикотажем! Даже летом в жаркую погоду в них удобно, бывают гольфы, чулки с открытым носком! Так же можно поделать пневмомассаж! А в остальном... никакие лечения и препараты, лекарства, мази- ничего не помогает и не лечит тем более!!! Некоторый средства просто выводят жидкость-отек становится меньше, но это на очень короткое время! Нужно больше покоя больной ножке! Правильно питаться, не перегружать организм, не пить спиртное!!!!!! С этой болезнью можно жить, это не смертельно!

ААА
#13

про инфекции это очень важно! Не дай бог поцарапаете ногу, или укусит насекомое какое-нибудь и попадет инфекция в больную ногу, тогда недели 2-3 с кровати встать невозможно, боль невыносимая, нога покрывается красной сыпью, обычно это происходит летом, у меня лимфостаз уже 15 лет и такое случалось раза 3-4. Надо беречь себя!

ирина федотова из саратова
#14

дорогие братья и сестры я уже не верила уже никому но сталкнулась сама с итим у меня лимфодема с 16 лет страдаю некто мне уже не мог помочь и только макаровы вера сергеевна и иван генадиевич помогли мне дали надежду на выздравления первый курс у меня прошел оченьхорошо у меня отек спал на 66 см нога была 95 кг эти люди от бога мой телефон 89173294816

Гость
#15

У моей сестры онкогинекология, после облучения два года назад начался лимфостаз левой ноги,сейчас нога очень болит ,печет из нутри чем можно обезболить

ЕЛЬВИН
#16

лечение только одно грудотерапия - пиявки надо ставить через день. Сразу 10 штук на болезнинную область. Роцедура выполняетца 10 раз. И современем отек сам по себе уйдет. Толка через 6 месяцев опять нужно повтарить процедуру. И так 3 раза и вы здоровы.

ЕЛЬВИН
#17

Лечение только одно Гирудотерапия - пиявки надо ставить через день. Сразу 10 штук на болезнинную область. Роцедура выполняетца 10 раз. И современем отек сам по себе уйдет. Толка через 6 месяцев опять нужно повтарить процедуру. И так 3 раза и вы здоровы.

Nigora
#18

мне 27 лет. у меня врожденный лимфостаз ног. родилась с огромными отеками, обувь на заказ шили. Со временем отек постепенно спал. Не без маминого участия, конечно. И массажы она мне делала, и водные процедуры, и к народным целительницам водила. Но окончательно вылечить не удалось. В прошлом году пила флебодию, она очень сняла тяжесть ног, ноги не тяжелеют и не болят когда сижу. но отек и усталость к концу дня остались. делала лимфодренажный массаж аппаратный - фуфло. не помогает. по личному опыту поняла: надо делать масаж от 30 минут до часа каждый день перед сном. очень помогает. мне дорого поэтому я делаю самомассаж. если ночью просыпаюсь, то обязательно поделаю массаж хоть 5 мин. отек спадает и нога легкая. еще очень помогает купаться плавать. отек становится мягкий и меньше. можно в бассейне, на озере. но не нужно игнорировать болезнь ато может пойти необратимый процесс с ужасными последствиями (слоновость). массаж нужно делать легкий! ни в коем случае не давить на ногу. нужно делать поглаживающие движения от кончиков пальцев к колену или до конца ноги. но не обратно. если есть вопросы вот мой адрес: nigora4747@gmail.com

Катя
#19
Юля

у меня лимфостаз левой ноги с 10 лет, сейчас мне 24 года, делала операцию лет 10 назад, вставляли трубки какие-то в ногу, затем вытаскивали- ничего не помогло, хуже не стало но и лучше тоже, год назад ездила в питер лечить лазером- тоже развод, сто тысяч выкинула просто так. У меня разница между ногами 1-2 см где лодышка, все равно заметно и отекает конечно же если не поднимать ногу целый день сильно достаточно. Нужно обязательно на ночь поднимать ножку повыше, у меня спец кровать(в икее покупали), поднимается матрасс-очень удобно. Последний год покупаю себе лечебные гольфы, фирма есть-Сигварис- у них очень хороший трикотаж компрессионный, существуют разные классы компрессии, сильнее-слабее кому какой больше подойдет. Я реально не представляю чтоб я без них делала, нога практически перестала отекать, даже если с утра до вечера на ногах! У кого такая проблема советую обязательно пользоваться компрессионным трикотажем! Даже летом в жаркую погоду в них удобно, бывают гольфы, чулки с открытым носком! Так же можно поделать пневмомассаж! А в остальном... никакие лечения и препараты, лекарства, мази- ничего не помогает и не лечит тем более!!! Некоторый средства просто выводят жидкость-отек становится меньше, но это на очень короткое время! Нужно больше покоя больной ножке! Правильно питаться, не перегружать организм, не пить спиртное!!!!!! С этой болезнью можно жить, это не смертельно!

Юлия как я вас понимаю.!....У меня лимфостаз с 8 лет мне сейчас 22. Но разница в ногах у меня болшая почти на 10 см..Вы правы с этой болезьнью можно жить главное всегда поддерживать ее комресионными чулками либо бинтами..( кстати насчет чулков я тоже пользовалась компанией Сигварис но потом перешла на меди.намного лучше и качество чулков и носятся дольше.)

Сегодня нашла нового врача хирурга и он утверждает что традиционная медицина здесь безполезна..лечение есть и оно в Китае..!

Катя
#20
ЕЛЬВИН

Лечение только одно Гирудотерапия - пиявки надо ставить через день. Сразу 10 штук на болезнинную область. Роцедура выполняетца 10 раз. И современем отек сам по себе уйдет. Толка через 6 месяцев опять нужно повтарить процедуру. И так 3 раза и вы здоровы.

Я бы не советавала Гирудотерапию...я ее делала.эфекта ни какого на оборот даже хуже стало занесли инфекцию пришлось операцию делать после этой процедуры...Ногу с лимфостазовм нельзя травмировать царапать и т.д ,у нее имунитет слабый., а пиявки это открытые раны в которые легко может попасть иифекция.!

Fazil
#21
Гость

У моей сестры онкогинекология, после облучения два года назад начался лимфостаз левой ноги,сейчас нога очень болит ,печет из нутри чем можно обезболить

Я применяю Блокиум В12 - инъекция раз в 3 дня, но не более 4-х

Гость
#22

limfa.ru

Света
#23

У Интерауры есть интересная технология для лечения лимфостаза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Лимфостаз-ЭКСКЛЮЗИВ.66264/

Яна
#24

ТЕЛЕКАНАЛ СТБ ОБЪЯВЛЯЕТ КАСТИНГ НА МЕДИЦИНСКИЙ ПРОЕКТ " ЗА ЖИВЕ" . ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С НЕИЗВЕСТНОЙ БОЛЕЗНЬЮ. ПОСТРАДАЛИ ИЛИ НАВРЕДИЛИ СЕБЕ. НЕ МОЛЧИТЕ, У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНС СПАСТИ СЕБЯ, И НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ ПОМОЧЬ ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИСАТЬ medved.y@stb.ua ИЛИ ЗВОНИТЬ 0675232233 Яна

Лимов Стас
#25
Автор

Врачи поставили мне такой диагноз... Сильно отекает левая нога, после отдыха спадает, но не до конца. Уже даже видна разница между лодыжками, если приглядеться. Везде говорят и пишут, что данная болезнь не лечится - только прогрессирует, и если не принимать никаких мер (массаж, компрессионный трикотаж), то со временем можно приобрести слоновость ((.Если вы сталкивались с такой проблемой, расскажите, как вы справляетесь? И как вам удаётся не падать духом?..

Уже 15 лет успешно борюсь с этим заболеванием. Сперва запустил его до ужастного состояния, но теперь все хорошо. По совету доктора выбрал себе комплекс мер по борьбе с этим заболеванием. Обязательное ношение качественного, сделанного по индивидуальным меркам, компрессионного трикотажа, правильное питание, лечебная физкультура, ежедневно по 20 минут (упражнения специально подобранные для заболевания) и, конечно же, гигиена и уход за кожей. Раз в полгода-год у специалистов мануальный лимфодренаж. И все. Когда это войдет в привычку, вы уже не будете замечать ваш недуг и тем более падать духом. Дорогу осилит идущий!

Юлия
#26
Катя

Юлия как я вас понимаю.!....У меня лимфостаз с 8 лет мне сейчас 22. Но разница в ногах у меня болшая почти на 10 см..Вы правы с этой болезьнью можно жить главное всегда поддерживать ее комресионными чулками либо бинтами..( кстати насчет чулков я тоже пользовалась компанией Сигварис но потом перешла на меди.намного лучше и качество чулков и носятся дольше.)Сегодня нашла нового врача хирурга и он утверждает что традиционная медицина здесь безполезна..лечение есть и оно в Китае..!

Скажите пожалуйста у вас чулки какой степени компрессии?

Елена
#27
Юлия

Скажите пожалуйста у вас чулки какой степени компрессии?

[большая просьба у меня лимфостаз можете сообщить кто в Китае лечит это заболевание.Елена="Катя" message_id="42416959"]Юлия как я вас понимаю.!....У меня лимфостаз с 8 лет мне сейчас 22. Но разница в ногах у меня болшая почти на 10 см..Вы правы с этой болезьнью можно жить главное всегда поддерживать ее комресионными чулками либо бинтами..( кстати насчет чулков я тоже пользовалась компанией Сигварис но потом перешла на меди.намного лучше и качество чулков и носятся дольше.)Сегодня нашла нового врача хирурга и он утверждает что традиционная медицина здесь безполезна..лечение есть и оно в Китае..!

Елена
#28

Добрый день можете описать какую гимнастику вы делаете по 20мин у меня лимфостаз ноги,может какое лечение еще делаете.Не знаю куда где за рубежом хорошо лечат.Елена. te="Лимов Стас" message_id="51251691"]Уже 15 лет успешно борюсь с этим заболеванием. Сперва запустил его до ужастного состояния, но теперь все хорошо. По совету доктора выбрал себе комплекс мер по борьбе с этим заболеванием. Обязательное ношение качественного, сделанного по индивидуальным меркам, компрессионного трикотажа, правильное питание, лечебная физкультура, ежедневно по 20 минут (упражнения специально подобранные для заболевания) и, конечно же, гигиена и уход за кожей. Раз в полгода-год у специалистов мануальный лимфодренаж. И все. Когда это войдет в привычку, вы уже не будете замечать ваш недуг и тем более падать духом. Дорогу осилит идущий![/quote]

Марго
#29

Эта болезнь изуродовала мою жизнь, опустила самооценку, всю жизнь я задавала себе этот вопрос, который задают себе люди с неизлечимой болезнью - почему я?! Обнаружили в 13 лет, не могли поставить диагноз до 18 ти, затем в 25 сделали абсолютно бесполезную операцию на стопе в ин-те Вишневского, но это в какой то степени мне помогло - надо было постоянно бинтовать стопу. Рожистое воспаление было раз 5 или 6... лежала даже с ним в больнице. Поэтому : моментально смазывать ранку йодом. Болезнь очень сидьно снижает иммунитет, я всю жизнь болею орз, часто чувство усталости и боль в ноге. Но... каждый приспосабливается, как может. Нужно делать контрастный душ, носить пожизненно компрессию, делать лимфодренаж 1 раз в неделю по 30 минут. Лучше всего это заболевание лечат в Германии, я там прожила 5 лет, и болезнь никто и не замечал, но там после лимфодренажа бинтуют ноги особым способом, это очень сгоняет отеки. Сейчас я живу во Франции, там хорошо то, что компрессионные чулки оплачивает страховка полностью. Но после кинезетерапии, там это так называют, ноги не бандажируют. Я бы посоветовала носить бандаж дома, когда никто не видит, бинты телесного цвета и не тянутся так, как бинты при венозной недостаточности. Естественно, ногу все время вверх, при любой возможности. Я купила специальную подставку под ногу для постели. Днём по возможности отдыхать лёжа с поднятой ногой. Вести очень активный образ жизни - плаванье, велосипед, йога, что угодно. Есть обязательно зелёный салат, алкоголь полностью исключить, после этого страшные отёки. Ну, и утешать себя тем, что бывает хуже, люди от онкологии умирают, а это не смертельно (к онкологии это тоже ведет, я вычитала где то, но если не лечить). У этой болезни есть только страшные психологические последствия, постоянное страдание и психическая травма, но тут - каждый, как может. Нам нужно только пережить лето, в остальное время года жить можно.

Margo
#30

Лучше всего эту болезнь лечат в Германии, там следуют принципам Фёльди - лимфодренаж с последующим бинтованием , постоянно , а также курсами.

Алёна
#31

Германия,это конечно хорошо, только где взять столько денег на лечение, не у всех они есть в таком количестве. Скажите, кто лечился в нии лимфологии в новосибирске, там подбирают трикотаж по индивидуальным меркам или нет, и как вообще проходит лечение. Болею с 10 лет, после родов идёт сильное ухудшение ноги, ничего не помогает.

Ляйсан
#32

Я живу в Уфе. Хочу выразить огромную благодарность врачу Усмановой Альфие Абузаровне и массажисту Алтынбаевой Надежде Владимировне за то, что помогли моей маме восстановить руку.
После мастоэктамии летом в прошлом году у мамы начала опухать рука из-за того, что при удалении молочной железы убирается часть лимфоузлов. Все врачи, которые смотрели руку, сказали, что опухание это нормально, да лимфоотток нарушен, но нельзя ничего сделать для улучшения самочувствия, говорили они. После года рука не пришла в норму, а стала еще плотнее и больше, пальцы еле шевелились и начались рожистые воспаления. Каждый раз маме делали антибиотики, чтобы снять воспаление и рожистые воспаления на время проходили, но потом начинались заново. Мама пыталась принимать меры для улучшения самочувствия, но врачи только советовали класть руку повыше и меньше работать. Специальные рукава, которые мы купили, были совершенно бесполезны – они натирали и давили неравномерно и только усугубляли воспаления. Через год и три месяцы после операции, когда мама поняла, что если она ничего не предпримет, то может остаться без руки, она попросила меня найти специалистов по лимфе в Уфе. Все кого я нашла это Усманова Альфия Абузаровна. Мы позвонили и записались на прием. Сейчас у мамы рука значительно уменьшилась и она носит правильный рукав, который не режет кожу и комфортно сдавливает. Теперь мама знает больше о лимфе, о том, как помочь себе и что именно купить. Все то, что ей не объяснили в государственной больнице. Если бы она обратилась за помощью позже, то пошли бы необратимые изменения, которые было бы трудно остановить и проблемы были бы посерьезнее чем просто отеки. Поэтому я рада, что мы не сильно опоздали и хочу, чтобы мой отзыв помог другим людям принять решение и начать лечение не опаздывая.

СВ
#33

Может быть кому-то поможет: у меня тоже лимф с детства, раньше постоянно болела ОРЗ, в какой-то момент начались рожистые воспаления раз в год, но тогда я училась в институте - жила далеко от родителей, один раз обратилась в поликлинику, но там никому не нужна была студентка с временной регистрацией - фактически я рожистое не лечила никогда антибиотиками только сбивала температуру парацетомолом, потом занялась спортом, наладила питание , контрастный душ, ношу компресионку, перестал курить\пить - у меня очень сильно поднялся иммунитет, даже врачи заметили - я вообще перестала болеть, на порезы и т.д. на ногах ничего не происходит - один раз было страшно, когда в Индии упала и поцарапала коленку - думала начнётся рожистое, но всё обошлось. Все пишут, что сильные проблемы и надо очень аккуратно относиться к любым порезам ит.д. я не знаю почему у меня организм это легко переживает, возможно из за того, что ни когда не пила антибиотики при рожистом и выработался какой-то иммунитет. Врачи - молчат)))

Лена
#34

Кто-нибудь знает хорошие мед.центры в Питере, где лечат лимфедему?

Елена
#35

В Краснодаре лечат лимостаз? И вообще как его диагностировать? Врачи разводят руками...

Света
#36
Юля

у меня лимфостаз левой ноги с 10 лет, сейчас мне 24 года, делала операцию лет 10 назад, вставляли трубки какие-то в ногу, затем вытаскивали- ничего не помогло, хуже не стало но и лучше тоже, год назад ездила в питер лечить лазером- тоже развод, сто тысяч выкинула просто так. У меня разница между ногами 1-2 см где лодышка, все равно заметно и отекает конечно же если не поднимать ногу целый день сильно достаточно. Нужно обязательно на ночь поднимать ножку повыше, у меня спец кровать(в икее покупали), поднимается матрасс-очень удобно. Последний год покупаю себе лечебные гольфы, фирма есть-Сигварис- у них очень хороший трикотаж компрессионный, существуют разные классы компрессии, сильнее-слабее кому какой больше подойдет. Я реально не представляю чтоб я без них делала, нога практически перестала отекать, даже если с утра до вечера на ногах! У кого такая проблема советую обязательно пользоваться компрессионным трикотажем! Даже летом в жаркую погоду в них удобно, бывают гольфы, чулки с открытым носком! Так же можно поделать пневмомассаж! А в остальном... никакие лечения и препараты, лекарства, мази- ничего не помогает и не лечит тем более!!! Некоторый средства просто выводят жидкость-отек становится меньше, но это на очень короткое время! Нужно больше покоя больной ножке! Правильно питаться, не перегружать организм, не пить спиртное!!!!!! С этой болезнью можно жить, это не смертельно!

Елена

В Краснодаре лечат лимостаз? И вообще как его диагностировать? Врачи разводят руками...

Елена я тоже в Крамнодаре ищу врача лимфолога!!!!уже устала(((

Goddess2812
#37

У меня такая же проблема, отекает и все. Уже 5 лет никто не знает, все руками разводят, но один врач сказал, что это не просто так, что в организме произошел сбой, и все началось, если воспалена нога, значит рядом с ней кто то укусил, пацарапал.

Наталья
#39

Добрый день! По поводу лечения лимфостаза хочу посоветовать обратиться в Центр Технологий Продления Жизни "Контакт" в Москве,а именно к Алле Станиславовне Бетхен. Я тоже почти 7 лет искала варианты лечения этого заболевания.Делала прессотерапиюдо тех пор,пока не перестала помогать.Делала лимфошунтирование в Обнинске, и еще очень много всего. Ничего не помогало.С одеждой проблемы,с обувью проблемы.Очень понимаю всех,кто столкнулся с этим. Просто благодарю нескольких человек,написавших отзывы про нее.На негативные я не стала даже обращать внимания,выхода все равно нет. Алла Станиславовна лечит лимфостаз иглоукалыванием.Результат поразительный.У меня очень тяжелый случай,есть и дополнительные проблемы,но невозможно не заметить ,как идет улучшение в виде уменьшения обьема ног.И это,надо заметить,всего после 4 раз иголок.Рада буду,если кому- то эта информация поможет.Веб сайт:www.vialonga.ru

qulsat
#40

Можно узнать адрес врача Усмановой из Уфы

Владислав
#41
ирина федотова из саратова

дорогие братья и сестры я уже не верила уже никому но сталкнулась сама с итим у меня лимфодема с 16 лет страдаю некто мне уже не мог помочь и только макаровы вера сергеевна и иван генадиевич помогли мне дали надежду на выздравления первый курс у меня прошел оченьхорошо у меня отек спал на 66 см нога была 95 кг эти люди от бога мой телефон 89173294816

Добрый день, у меня появилась лимфодема в 15лет
Отекает правая нога в районе голеностопа, можете подсказать что мне делать?

Алия
#42
Ляйсан

Я живу в Уфе. Хочу выразить огромную благодарность врачу Усмановой Альфие Абузаровне и массажисту Алтынбаевой Надежде Владимировне за то, что помогли моей маме восстановить руку.
После мастоэктамии летом в прошлом году у мамы начала опухать рука из-за того, что при удалении молочной железы убирается часть лимфоузлов. Все врачи, которые смотрели руку, сказали, что опухание это нормально, да лимфоотток нарушен, но нельзя ничего сделать для улучшения самочувствия, говорили они. После года рука не пришла в норму, а стала еще плотнее и больше, пальцы еле шевелились и начались рожистые воспаления. Каждый раз маме делали антибиотики, чтобы снять воспаление и рожистые воспаления на время проходили, но потом начинались заново. Мама пыталась принимать меры для улучшения самочувствия, но врачи только советовали класть руку повыше и меньше работать. Специальные рукава, которые мы купили, были совершенно бесполезны – они натирали и давили неравномерно и только усугубляли воспаления. Через год и три месяцы после операции, когда мама поняла, что если она ничего не предпримет, то может остаться без руки, она попросила меня найти специалистов по лимфе в Уфе. Все кого я нашла это Усманова Альфия Абузаровна. Мы позвонили и записались на прием. Сейчас у мамы рука значительно уменьшилась и она носит правильный рукав, который не режет кожу и комфортно сдавливает. Теперь мама знает больше о лимфе, о том, как помочь себе и что именно купить. Все то, что ей не объяснили в государственной больнице. Если бы она обратилась за помощью позже, то пошли бы необратимые изменения, которые было бы трудно остановить и проблемы были бы посерьезнее чем просто отеки. Поэтому я рада, что мы не сильно опоздали и хочу, чтобы мой отзыв помог другим людям принять решение и начать лечение не опаздывая.

здравствуйте! Можно узнать, где этот врач принимает?

маргарита
#43

Все добрый день... У меня у ребёнка ставят присутствие лимфостаза... скажите пожалуйста, уже два года ножка на 1-2см больше в объёме... колеблитсч то меньше то больше... но нам ещё удаляют лимфангеому... лимфастаз как то беспокоит ножку? ребёнку 2 года... уже ооворит, но не разу не пожаловался на боль... подскажите сайт где купить чулок?зарание спасибо

Таня
#44
Лена

Кто-нибудь знает хорошие мед.центры в Питере, где лечат лимфедему?

Во флебологическом центре на ул. Комсомола есть лимфолог Дремов

ВЕРОНИКА
#45

Здравствуйте!Моему сыну 11 лет ,полгода назад поставили диагноз лимфостаз ног .Ужас и шок вот что испытала наша семья. Пролечились в Барнауле клиника "Лилея"отек ушел, но не до конца .Так жаль сына !

Гость
#46
Автор

Врачи поставили мне такой диагноз... Сильно отекает левая нога, после отдыха спадает, но не до конца. Уже даже видна разница между лодыжками, если приглядеться. Везде говорят и пишут, что данная болезнь не лечится - только прогрессирует, и если не принимать никаких мер (массаж, компрессионный трикотаж), то со временем можно приобрести слоновость ((.Если вы сталкивались с такой проблемой, расскажите, как вы справляетесь? И как вам удаётся не падать духом?..

Здравствуйте! Обратитесь в АНО Лимфа в Москве. Они помогут . Вылечить нет но расскажут и покажут как поддерживать! У моего мужа слоновость. Когда нашли эту клинику то не верили что помогут так как обращались и в народную медицину и где только не были. Но поехали туда и за две недели у мужа уменьшился отек на 15 см. Так что советую обратиться! И будьте здоровы!

ВЕРОНИКА
#47

Здравствуйте!Поищите клиника "Лилея"в городе Барнауле,методика лечения та же, но дешевле.Тем кто живет в Сибире просто находка.Если есть вопросы отвечу,как говориться из первых уст.Болезнь ужасна нам нужно помогать друг друге, пусть даже советом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#48
Света

У Интерауры есть интересная технология для лечения лимфостаза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Лимфостаз-ЭКСКЛЮЗИВ.66264/

ВЕРОНИКА

Здравствуйте!Моему сыну 11 лет ,полгода назад поставили диагноз лимфостаз ног .Ужас и шок вот что испытала наша семья. Пролечились в Барнауле клиника "Лилея"отек ушел, но не до конца .Так жаль сына !

Наталья

Добрый день! По поводу лечения лимфостаза хочу посоветовать обратиться в Центр Технологий Продления Жизни "Контакт" в Москве,а именно к Алле Станиславовне Бетхен. Я тоже почти 7 лет искала варианты лечения этого заболевания.Делала прессотерапиюдо тех пор,пока не перестала помогать.Делала лимфошунтирование в Обнинске, и еще очень много всего. Ничего не помогало.С одеждой проблемы,с обувью проблемы.Очень понимаю всех,кто столкнулся с этим. Просто благодарю нескольких человек,написавших отзывы про нее.На негативные я не стала даже обращать внимания,выхода все равно нет. Алла Станиславовна лечит лимфостаз иглоукалыванием.Результат поразительный.У меня очень тяжелый случай,есть и дополнительные проблемы,но невозможно не заметить ,как идет улучшение в виде уменьшения обьема ног.И это,надо заметить,всего после 4 раз иголок.Рада буду,если кому- то эта информация поможет.Веб сайт:www.vialonga.ru

Светлана
#49
Вера

Света
У Интерауры есть интересная технология для лечения лимфостаза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Лимфостаз-ЭКСКЛЮЗИВ.66264/ ВЕРОНИКА
Здравствуйте!Моему сыну 11 лет ,полгода назад поставили диагноз лимфостаз ног .Ужас и шок вот что испытала наша семья. Пролечились в Барнауле клиника "Лилея"отек ушел, но не до конца .Так жаль сына ! Наталья
Добрый день! По поводу лечения лимфостаза хочу посоветовать обратиться в Центр Технологий Продления Жизни "Контакт" в Москве,а именно к Алле Станиславовне Бетхен. Я тоже почти 7 лет искала варианты лечения этого заболевания.Делала прессотерапиюдо тех пор,пока не перестала помогать.Делала лимфошунтирование в Обнинске, и еще очень много всего. Ничего не помогало.С одеждой проблемы,с обувью проблемы.Очень понимаю всех,кто столкнулся с этим. Просто благодарю нескольких человек,написавших отзывы про нее.На негативные я не стала даже обращать внимания,выхода все равно нет. Алла Станиславовна лечит лимфостаз иглоукалыванием.Результат поразительный.У меня очень тяжелый случай,есть и дополнительные проблемы,но невозможно не заметить ,как идет улучшение в виде уменьшения обьема ног.И это,надо заметить,всего после 4 раз иголок.Рада буду,если кому- то эта информация поможет.Веб сайт:www.vialonga.ru

Добрый вечер! Я очень благодарна Вам за информацию. У меня ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ заболевания лимфедемы ног. Если это возможно, можно как-то с Вами пообщаться по СКАЙПу , эл.почте или по телефону? Моя эл.почта lanver@rambler.ru

DR_lymphedema
#50

Добрый день!
В мире появилась инновационная операция с применением коллагенового матрикса, который стимулирует образование новых лимфатических сосудов.
В России идёт регистрация этого медицинского изделия, но из-за скептического отношения ко всем иностранному это может затянуться...

При этом операции доступны в Доминиканской республике и есть возможность организовать там лечение.
Результаты испытаний показали эффективность операции 85-95% (уменьшение отёка) для больных с начальной формой постмастэктомической лимфедемы.
Конечно, операция не из дешёвых, но эффективная.
Могу рассказать подробнее по тел. (Москва) +7 985 885 20 45, Пётр.

Предыдущая тема