Гость
Статьи
Заставляют набрать вес …

Заставляют набрать вес родители

Вообщем, проблема странная: за последние два месяца я не специально сбросила 1-2 кило. Мне 17 лет, скоро экзамены, много стресса. Чесно, если бы не родители, я бы даже не заметила изменений. Со здоровьем всё хорошо. Но, началось это: моя мать каждый божий день заставляет меня поправиться, потому что я видите ли "я стала слишком худая" и она переживает за моё здоровье, думая, что я это сделала специально. Я ей говорю, что сама не заметила, как это произошло и дискомфорта никокого не чуствую (мой вес в пределах нормы 53-54 кг 170 см, я всю жизнь весила не больше 57, та и мама моя худая, я на нее похожа). Так вот, напоминаю, со здоровьем у меня всё окей, а эта ругань как раз делает ещё хуже, из-за стресса аппетит пропадает, соответственно, я еще больше худею 😓 Хотелось бы совета, как успокоить родителей, что мне им вообще сказать, что бы доказать, что со мной всё норм? Типо, специально я поправляться не собираюсь, как я это сделаю? Начну переедать и мак один что ли кушать? Нет, спасибо, я себя насиловать не хочу. Вообщем вот так... Я уже просто так устала каждый день это выслушивать, у меня и так экзамены через месяц, а тут еще такая "радость" на психику капает.
#нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть при родителях можно, ужинать хотя бы, чтобы они точно знали, что ты не пропускаешь еду и ешь нормальное количество. Можно им пару статей найти про норму веса в таком возрасте. Но переедать точно не надо). Предложи сдать какие-нибудь анализы, чтобы мама поняла, что с организмом все в порядке.

Гость
#2

Ну вот проблема, для них моя порция маленька :/ Хотя она абсолютно среднестатистическая, я ей наедаюсь. У меня брат и папа, и мои порции сравнивают с их порциями, мол, они едят больше😂 Ну бред, а ничего, что я не мужик? А насчёт анализов я предлагала, но ответ таков:
"Ты поправся, и никаких анализов не нужно будет"

Гость
#3
Гость

Есть при родителях можно, ужинать хотя бы, чтобы они точно знали, что ты не пропускаешь еду и ешь нормальное количество. Можно им пару статей найти про норму веса в таком возрасте. Но переедать точно не надо). Предложи сдать какие-нибудь анализы, чтобы мама поняла, что с организмом все в порядке.

Ну вот проблема, для них моя порция маленька :/ Хотя она абсолютно среднестатистическая, я ей наедаюсь. У меня брат и папа, и мои порции сравнивают с их порциями, мол, они едят больше😂 Ну бред, а ничего, что я не мужик? А насчёт анализов я предлагала, но ответ таков:
"Ты поправся, и никаких анализов не нужно будет"

Следующая тема