Гость
Статьи
Не соответствуешь …

Не соответствуешь своему возрасту

Здравствуйте. Вообщем, мне 15 меня зовут Настя. И мне не нравится быть как сейчас все подростки. Тоесть я не люблю носить такую одежду как сейчас носят большинство девушек, по типу топов, или штанов с супер узкой талией и широкими бедрами.. мне это прям максимально не нравится. Мне не нравятся женственные формы (я можно сказать плоская, и мне так комфортно, надеюсь у меня не появится в будущем эти "формы", не знаю что ими все так восхищаются). Я не люблю краситься (кожа у меня не проблемная и я не вижу смысла краситься). Может в каком-то плане мне больше по душе быть мальчиком, но пол менять я точно не хочу и в принципе девочкой быть мне нравится. Также я не курю (и не пробовала), не люблю аниме, дед инсайдов и прочие подростковые субкультуры. А родные(мама и бабушка она живёт с нами, с папой в разводе) мне постоянно капают на мозги что я "не соответствую своему возрасту". Я не понимаю, что не так? Я отличница, занимаюсь дополнительно биологией, химией (собиараюсь в мед). По дому помогаю. Рост и вес у меня в принципе нормальный, ну так я немного пониже и похудее сверстников, но у меня недобор с детства. Друзей у меня достаточно и они ничего плохого про меня не говорят (ну в компании я типо клоуна)). Отношений нет, только дружба.
И вообще видимо к подросткам уже предвзятое мнение что все они трудные замкнутые и в каких-то обязательно сектах или прочем.. мне не очень нравится быть подростком конечно, у них много проблем, уже не ребенок но ещё не взрослый (хто я).. я бы хотела чтобы было 12 а потом сразу 18 (понимаю что это невозможно)
Так вот в чем вопрос. Чем же я так "несоответствую своему возрасту"? Мне нравится так, друзья мои меня принимают, но бабушка и мама постоянно капают этим на мозги, когда я выбираю одежду или ставя в пример каких-то детей своих знакомых, или видя на улице подростков со стилем одежды который я писала выше, который мне не нравится, и накрашенных..

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Л
#1

Я думаю, ты вполне соответствуешь своему возрасту, просто не соответствуешь ожиданиям мамы и бабушки. Но это не твоя проблема, это просто они вбили себе в голову, что "родилась дочка, должна выглядеть так" и ждут, что ты и будешь так. А ты другая.
Я не думаю, что у тебя какие-то проблемы. И даже конфликтом это не назову - просто "несовпавшими ожиданиями". Если хочешь, скажи свой вк (может быть, левый, у тебя же наверняка, как у всех подростков, много их), обсудим чуть более детально, например, как пытаться приблизить ожидания родителей к реальности, чтобы тебе самой это не было дискомфортно)

#2

Плюнь на них, ты личность и не обязана за кем то повторять(за знакомыми мамы). Придет время, может и сама переоденешься, но я всегда в одном и том же

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: