Гость
Статьи
Новый класс и новые …

Новый класс и новые проблемы

Всем здравствуйте, кто это читает. Я перешла в параллельный класс и сегодня была линейка. Я никак не могла найти свой класс и подошла к двум девочкам. Они разговаривали и увидев меня замолчали. Я напряглась, но спросила в каком они классе. Они посмеялись, посмотрели на меня как на дурочку и сказали, что они из девятого. Я пожала плечами и ушла в другое место. Так я и стояла всю линейку. А потом я вошла в школу и села на диван, чтобы дождаться своего класса. Они пришли и среди них я увидела этих двух девочек. Я расстроилась, но взяла себя в руки и пошла в класс. Все шумят, мне некомфортно, я не знаю как хоть с кем-нибудь завести разговор. Скажите, как мне быть?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сочувствую, теперь придётся терпеть этих двоих целый год. А с другими общение само собой сложится. Присмотрись к людям со спокойным и отзывчивым характером, с ними легко завести разговор. Хоть подсядь на каком-нибудь уроке и попроси ручку, либо уточни написанное на доске, потом вы постепенно будете общаться всё больше и больше

Гость
#2
Полина

Сочувствую, теперь придётся терпеть этих двоих целый год. А с другими общение само собой сложится. Присмотрись к людям со спокойным и отзывчивым характером, с ними легко завести разговор. Хоть подсядь на каком-нибудь уроке и попроси ручку, либо уточни написанное на доске, потом вы постепенно будете общаться всё больше и больше

Спасибо

Гость
#3

Будь поактивнее, и побойчее. Не молчи в ответ, если тебя обижают. Если смеются над тобой - ты смейся над ними. В новом коллективе нельзя забиваться в угол и быть тихоней. Общайся смело со всеми, заводи знакомства. У меня сын в новом классе делал именно так. Откинь комплексы и стеснение. Ты - лучшая. Ты- королева. Помни об этом всегда. И всё будет хорошо.

#4

В зону двух общающихся вторгся посторонний (вы), естественная реакция замолчать и переключиться на раздражитель.

Вам нужно было попросить вам подсказать, где линейка вашего класса. Конкретный вопрос + люди охотно откликаются на помощь. На вопросы личного плана (вы с какого класса) настороженно.

Не бойтесь выглядеть глупо, посмеявшись вместе с ними над ситуацией в которую вы попали вы показываете себя как уверенного и независимого от мнения окружающих человека.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: