Гость
Статьи
Дочь-подросток

Дочь-подросток

Здравствуйте. Дочери 13 лет. Знаю, бунтарский возраст, но никогда бы не подумала, что все будет на столько плохо. И так, кратко говоря:
Дочь совершенно перестала слушаться. Постоянно врет, гуляет раз в пару месяцев(если не считать посиделок на качелях после школы), а если и гуляет, то только до центра города, а то и дальше. Нет, извините, городок у нас хоть и маленький, но живем-то на границе с Украиной! У нас свой дом, но на двор она почти перестала выходить, сидит постоянно в телефоне/рисует.
Рисунки у нее, к слову, жуткие: одни монстры. Лучшая подружка у нее ***, в которой ни капли уважения к окружающим нет. Остальная ее компашка тоже отбитая на голову. Радует только что она хоть какие-то книжки постоянно читает: в основном классика, детективы и, как она мне говорила, "сянься", то бишь китайские романы. Так же начала еще и учить китайский. По полдня сидит в наушниках, как не послушаю, играет одна и та же английская песня.
В начале лета она яро объясняла, что такое "кинни" и показывала своих "кинов", почти все не очень позитивные персонажи. Погуглила про них чуть-чуть и была в ужасе! Оснавные черты почти всех: вульгарность, грубость, агрессия, серьезные психологические травмы и проблемы. Один так вообще еще по-моему людоедом был. И это только персонажи! А в "песнях-кинах" что? Вот к примеру первые строчки перевода с той самой песни, подзапарилась и нашла: «не любить, не дружить, только когда достигну успеха! Никаких отношений — я никогда не ослаблю хватку!». Ее самая середина: «ограниченое сознание, загнанная в рамки душа... Если совершу ошибку, разобьюсь на части. Может быть это все лишь тест? Я чувствую, что самая худшая среди всех и поэтому веду себя, как будто лучшая». Припев: «Я точно знаю, чего хочу и кем буду. Точно знаю, почему ходу и разговариваю как машина. Теперь я собственное сбывшееся пророчество!». Ну как так-то? Что значит «не любить»?
В общем, все не влезает. Подскажите пожалуйста, как на нее повлиять🙏

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахахах, классная девчонка, Марину слушает

#2

Обычный подросток.
Гормоны, перестройка организма. А рисунки, пусть рисует. Выплескивает эмоции. Не цветочки же и солнышки рисовать. Какая действительность, такие и рисунки.

#3

Переходный возраст, или судя по этому описанию, возможно она как то закрыта в себе? Может нужно с ней поговорить

Гость
#4

Да никак не повлияете. Что в этом плохого? Человек встал на путь развития и самореализации. Пройдет максимализм, а у нее уже будут знания. Осознанный ребенок растет. Уж лучше тупоголовых подружек-девчушек, которые обсуждали лишь сплетни, гуляли по праздникам "с хорошей" компанией. В итоге из таких *** вырастало, личный опыт. Меня в 13 тоже максимализм взял, циничные мысли, классика и философия. Через полгода все прекратилось, но мой путь был намечен.

Алина
#5

Здраствуйте, для нормальной девочки это нормально, если ребёнок получал психологические травмы, то он будет умнее чем сверстники, а про песни это вообще фигня, мне 11 я слушаю полматери, ну Короче, ваша дочка очень крутая и умная, по меркам подростков, я бы с ней дружила!

Василиса
#6

Поток бреда какой-то, возможно, от тролля.

Гость
#7

Пороть почаще.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: