Гость
Статьи
Дочь и чувства

Дочь и чувства

Здравствуйте, форумчане. Проблема заключается в моей дочери. Самый пик подросткового возраста -почти 14 лет. Недавно завели с ней разговор о том как люди влюбляются. Она мне с пеной у рта доказывала, что люди влюбляются только благодаря химическим процессам в мозгу, а любви с первого взгляда вообще не существует. Ну если б все было так просто! Потом заявила, что не желает заводить отношения ближайшие пару-тройку лет и вообще не видит своего партнёра в будущем(заметте не парня, а партнёра!!! Сказала, что не прочь и с девочкой повстречатся...). Еще позже объяснила, что у нее какая-то фобия по поводу любви и привязанности, мол "я боюсь предательства, ля-ля-ля и хата не моя". Показатся слабой боится! Любит только выдуманных персонажей и себя... Сама она человек достаточно безразлична ко всему, эмоции при мне практически не проявляет(да и со сверстниками только радость и злость), но зато когда одна лялякает там что-то, разговаривает сама с собой, смеется и тд.
Из друзей, или лучше сказать товарищей, мальчиков только 3 человека. Я так надеялась, что она хотя бы с кем-то из них встречатся начнет! Но нет... Сейчас стало еще хуже, подозреваю что она питает чувства к ее подруге. Почти все разговоры сводятся к ней, после прогулки только с ней такая счастливая, хоть с крыши прыгнуть ради подружки готова. Ну вот что делать?! Подружка эта к слову, так себе, бешеная какая-то.
Подскажите, что делать... Ну вот как дочку вразумить????

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше будете на нее давить и доказывать, что надо не так, а вот так, тем больше она будет Вас отталкивать от себя. Постарайтесь подружиться с ней, занять позицию старшей подруги, втереться к ней в доверие, тогда она будет больше о себе и своем окружении рассказывать, и Вы сможете лучше контролировать ситуацию. Даже если Вам не нравится та ее подруга, не говорите о ней плохо и не препятствуйте их общению, наоборот, приглашайте ее к себе, узнайте больше о ее семье. Как говорится, "друзей держи близко, а врагов еще ближе".
Будьте умной и хитрой, избегайте позиции строгой мамы-ментора, так ничего не добьетесь, только окончательно потеряете дочкино доверие.

Гость
#2

Как вразумить дочку? Это вас надо вразумить, потому что ваша дочка абсолютно права

гость
#3

... Вразумите себя сначала

Гость
#4

Дорогая, не переживайте. Если сейчас вы будете идти против её принципов, она начнет делать на зло да и отвернется от вас, будет все скрывать. Вам главное сейчас стать для нее подругой, стараться её понимать ну и конечно говорить свою точку зрения, но не в кое случае не навязывать.
14 лет переходный возраст, со временем пройдет. К 16-17 годам все будет хорошо. Такую тревогу бить, если ей 20 лет😅

Яяя
#5

А где у вас муж?
Займитесь своей личной жизнью и будьте примером для дочери.
А так она понятия не имеет что такое отношения, любовь и семья, для неё это просто какие-то эмоции... отсюда и эти поиски, и
эксперименты.
У ребёнка должен быть пример крепкой семьи перед глазами, чтобы понимать что нормально, а что нет.

Гость
#6

знакомо. мне почти 14 лет, год назад было так же. любила выдуманных персонажей и подругу свою. а мальчиков отвергала. сейчас уже почти полгода встречаюсь с парнем.
отстаньте от дочери с этой темой, у всех рано или поздно это пройдёт когда она встретит хорошего друга.

Гость
#7

А зачем ей отношения в 14? Обычно в таком возрасте мало у кого отношения бывают, первые отношения в 16-18 лет обычно бывают.

БОГ
#8

она права на 100 процентов

#9

Типа она ***? Так это природа, что с этим сделать?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: