Гость
Статьи
Дочь не общается с …

Дочь не общается с одноклассниками

Дочь в этом году перешла в 9 класс. (По причине переезда) На второй неделе решила расспросить классрук. как ребенок взаимодействует с другими детьми. Оказалось, дочь как и в старой школе всегда была в одиночке, ни с кем не общалась. Расспросила, почему там, почему с ребятами не общаешься. Говорит, мол они скучные все, однотипные, не о чем с ними говорить. Сама дочь у меня довольно разносторонняя, увлекается различными искусствами и языками, но не любит выходить на улицу. Помогите пожалуйста, как дочери начать говорить с одноклассниками. Даже чисто познакомиться. Она не прикладывает усилий, чтобы запомнить их имена, я так понимаю, она и дальше не собирается этого делать. Как объяснить дочери, что все люди разные, это не значит, что они скучные? Как помочь подружиться с ребятами. #дружба #общение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если они все псы недостойные, зачем заставлять?

Катя Мраморная
#2

Вы то причины необщительнрсти своей дочери должны хорошо знать. Может социофобия, может нестандартные интересы, какие-то необычные убеждения. Может какая-то психологическая травма, и если так, то вполне закономерно, что от перевода в другую школу ситуация не изменится. Более того, она ее может преследовать и после школы, и в вузе и в трудовых коллективах, если этим не заниматься. У вас хоть доверительные отношения с дочерью?

Гость
#3

Решение данной проблемы очень простое, постарайтесь перед следующим походом дочери в школу вытащить кляп из рта. Если не помогло, то ищите другую школу, или поменять дочь в детдоме по программе trade in

Аргента
#4

Встречный вопрос: на фига? Может, ваша дочь покинет школу после 9 класса. И зачем несильно общаться с неразвитыми? Постепенно она выучит их имена, а больше не надо. Возможно, у дочери стресс после переезда и потери знакомого окружения.

Гость
#5
Катя Мраморная

Вы то причины необщительнрсти своей дочери должны хорошо знать. Может социофобия, может нестандартные интересы, какие-то необычные убеждения. Может какая-то психологическая травма, и если так, то вполне закономерно, что от перевода в другую школу ситуация не изменится. Более того, она ее может преследовать и после школы, и в вузе и в трудовых коллективах, если этим не заниматься. У вас хоть доверительные отношения с дочерью?

Да

Гость
#6
Аргента

Встречный вопрос: на фига? Может, ваша дочь покинет школу после 9 класса. И зачем несильно общаться с неразвитыми? Постепенно она выучит их имена, а больше не надо. Возможно, у дочери стресс после переезда и потери знакомого окружения.

Она и со старыми не общалась.

Гость
#7
Катя Мраморная

Вы то причины необщительнрсти своей дочери должны хорошо знать. Может социофобия, может нестандартные интересы, какие-то необычные убеждения. Может какая-то психологическая травма, и если так, то вполне закономерно, что от перевода в другую школу ситуация не изменится. Более того, она ее может преследовать и после школы, и в вузе и в трудовых коллективах, если этим не заниматься. У вас хоть доверительные отношения с дочерью?

Доверитьные.

Гость
#8
Уно

Ну если они все псы недостойные, зачем заставлять?

Обычные дети!!!

Гость
#9

Отстаньте от неё, мамаша! Неинтересно ей с ними, вы это в состоянии понять?.

Гость
#10

В принципе, с людьми, с ровесниками ваша дочь общается? Я, например, с одноклассниками в школе тоже не общалась. Но в музыкальной школе у меня была своя тусовка. И во дворе, в детском лагере, и т. д., в общем, со всеми остальными людьми, с которыми приходилось пересекаться.)

Гость
#11
Гость

В принципе, с людьми, с ровесниками ваша дочь общается? Я, например, с одноклассниками в школе тоже не общалась. Но в музыкальной школе у меня была своя тусовка. И во дворе, в детском лагере, и т. д., в общем, со всеми остальными людьми, с которыми приходилось пересекаться.)

Нет. Говорит, все одинаковые.

Гость
#12
Гость

Отстаньте от неё, мамаша! Неинтересно ей с ними, вы это в состоянии понять?.

Да подростки они ж все сегодня как один

#13

я сама учусь в 9 классе , отношения с одноклассниками нормальные , но я не общаюсь с ними , мне это не надо , это не интересные мне люди , у меня есть друзья не в школе
и это нормально.
это её право , не хочет-не надо , я думаю вам не стоит беспокоиться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: