Гость
Статьи
Младшая дочь ненавидит …

Младшая дочь ненавидит любые бытовые действия

У меня две дочки, воспитывала одинаково. Старшая как все - надо сварить макароны сварила, надо убрать в комнате убрала. Для младшей "боль" это даже собрать из машинки выстиранные вещи. Может не поесть так как "боль" накладывать себе еду и греть в микроволновке. Конечно, никто не любит быт. Но не до такой же степени чтоб "боль" отрезать себе сыр или вымыть полы. При этом младшая начала работать, и я вижу что она в другом не лентяйка, пашет по 8-12 часов с документами, нормально зарабатывает для таких лет. Но как ей потом жить. все время на доставках питаться из одноразовой посуды, потому что лень тарелку вымыть или нанимать уборщиц, которые воруют вещи?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че то вы тут напридумывали прям рассказ

Захария
#2

у меня уборщица ни разу ничего не украла..
Понятно, что прям не алмазный фонд у меня, но было бы желание..
Но нет, не украла...

Ебокотик
#3

Жеесть. Я как в вузе начал учиться и отдельно жить, так понял что быт никаких трудностей не представляет - готовлю отлично, закинуть и достать из стиралки вези вообще не влом, раз в неделю помыть полы легко, в остальное время робот пылесос работает)

Гость
#4

Пашет по 8-12 часов с документами? И потом еще на быт должна силы найти? Что за смешной рассказ. Нормально она будет жить, никто еще не погиб из-за вовремя не помытой тарелки, никак на жизнь не влияет. Для меня быт настал только после 35 лет, в молодости я слова такого не знала. Платила немного соседке, она убиралась у меня периодически.

Гость
#5

Да, если захочет, будет есть еду из доставки, а потом вызывать уборщицу. Она сама на это зарабатывает и имеет право жить так, как ей хочется. А уборщицы, между прочим, ничего не воруют.

Гость
#6

За собой у вас дома она должна убирать и готовить себе сама еду, если не выделяет вам с зарплаты на продукты. А так, гнать на съем. Работающие совершеннолетние уже не дети.

Гость
#7
Гость

Пашет по 8-12 часов с документами? И потом еще на быт должна силы найти? Что за смешной рассказ. Нормально она будет жить, никто еще не погиб из-за вовремя не помытой тарелки, никак на жизнь не влияет. Для меня быт настал только после 35 лет, в молодости я слова такого не знала. Платила немного соседке, она убиралась у меня периодически.

Мать и старшая сестра не должны убирать срач и готовить работающей сестричке.

Гость
#8

У моего мужа так же. Он хоть и делает такие вещи типа наложить-разогреть еду, убраться по мелочи, но его это дико раздражает, он это прямо высказывает, что терпеть не может. Готовлю и убираюсь обычно я, он работает куда больше меня. Что ж теперь, деньги приносит, в своей работе прекрасно разбирается, да и не до такой степени, что если я куда-то уеду на целый день, он даже не поест без меня, не с состоянии - нет, ворчать будет, но прекрасно себе наложит и поест. Хотя если я дома, накладываю и разогреваю ему я, мне оно надо, что ли, слушать его недовольные высказывания, как все это бесит? Так что не самое страшное, бывает.

#9

научиться потом, пусть пока работает, все нормально

донна Ослабелла
#10

Автор, конечно, сыр отрезать и пол помытть есть равноценные по энергозатратам вещи.))
Касательно сути вопроса, сложно понятть из вашего рассказа, вы там все вместе обитаете или каждый у себя в хате. От этого и плясать надо.

#11

И в чем проблема то? Есть деньги - можно и доставкой питаться, и клининг пригласить. Ее жизнь, живите для себя уже, отпустите

Гость
#12

Я тоже почти не могу делать бытовые вещи, зато мозг у меня работает, что надо - всегда работаю на высокооплачиваемых работах с высокими требованиями к уровню интеллекта.

Гость
#13

Женщина, вы не волнуйтесь. Дочь как-то уладит свою жизнь.

А насчёт быта - это почти не изменить. Мои родители что только не делали! Некоторые люди такими рождаются. Зато мы обычно очень успешны в другом, для равновесия.

Возможно вы ещё будете радоваться, что дочь стала известным человеком, добилась профессионального признания, сделала открытие или занимает большую должность.

Не мучайте её тем, что невыносимо делать. Пусть развивает свои сильные стороны.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: