Гость
Статьи
Мама запрещает всё

Мама запрещает всё

мне 14, скоро 15. учусь в 9 классе. моя мама выросла скромной, в отличие от её младшего брата. он, кстати, позволяет своим детям всё (которым по 5 и 4 года), а мама мне и моим брату и сестре ни-хе-ра. хочешь покрасить волосы? нет (хотя недавно чудом разрешила, и то еле заметно). пирсинг? НЕТ. ну и что, что у тебя уши проколоты? это не пирсинг! ты хочешь нарисовать стрелки? рисуй как у меня! (они видны только с закрытым глазом, т.е. тупо обведённая межресничка). хочешь гулять до поздна? неет, гуляешь до 7 максимум, папа будет злится. а что же насчёт папы? ему абсолютно всё равно на детей, он даже не знает, сколько нам лет (живёт с нами). он сам так-то гулял весь день напролёт, и я спрашивала, до скольки можно гулять, он ответил до 10 (но это летом). в августе я опаздывала домой на 2 часа и на меня орала мама в трубку, говорила, мол, отец в ярости. что в итоге? он спросил сестру где я, она ответила, что гуляю, так ему было абсолютно всё равно. мать тупо считает, что ночью все маньяки готовятся к нападению. я вообще хочу гулять хотябы до 9, но в это время считай собираться спать должна. но кстати, про учёбу наплевать всем, хоть что-то радует #подростки #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В городе, где я раньше жила, недавно маньяк завелся. Под 2 м ростом. Люди боятся выйти вечером. Так что мама верно говорит.

#2

Кто ж взрослых переделает? Они ж знают как правильно, только вот не умеют это делать. Остаетсяставить перед фактом - поорет полчасика и устанет, главное в перепалку не встревать, а как к дождю относится: идёт себе и идёт. Гуляй до 9, просто пошли сообщение,что придёшь в 9 и трубку не бери

#3

Насчет покраски волос и стрелок - не согласна, в 14 лет почему бы и не краситься, ничего дурного в этом нет. Пирсинг - на любителя, но если не понравится, его можно снять, дырка зарастет. А вот насчет прогулок - согласна, сейчас уже не лето, темнеет рано, по темноте гулять подросткам в самом деле лучше не стоит, неадекватов по улице шатается немало. И чаще это даже не буквально маньяки, а просто пьяное ***, которому только дай до кого-то докопаться, и девчонки-школьницы для него - вполне подходящий вариант.

Александр Х
#4

Всё то, что знает ваша мама
Вам предстоит еще узнать.
А знает видимо, не мало.
Так что, всего не рассказать.
Жизнь не кончается сегодня
Составьте график лет на сто.
Представьте то, что будет модно
И не пустите жизнь в свисток.

Гость
#5

Прям таки и всё запрещает. Дома убираться запрещает? Готовить запрещает? Посуду мыть запрещает? По-моему, вполне нормальные требования. Твоя мама любит тебя и старается защитить. На самом деле вечером много ошивается всяких отбитых. Мужик, даже пьяный намного сильнее девочки. Меня, взрослую тётеньку (27 лет где-то было) как-то один пьяный мужик посреди бела дня подхватил на руки и начал целовать, я просто мимо проходила! Хорошо хоть ничего другого не сделал, но трясло меня после этого не один день. Постарайся найти себе хобби - учись печь/готовить, рукоделие какое-нибудь, сейчас макраме очень популярно. Когда циклишься на отрицательном, не видишь того, что может принести радость сейчас.