Гость
Статьи
Хочу признаться в …

Хочу признаться в любви, но боюсь

Еще зимой мне понравился мальчик со школы, часто смотрели друг другу в глаза не отводя взгляда, перекидывались словами, но с соц. сетях не общались. В этом году вообще ничего, не общаемся и т. д,но за лето я поняла, что это мой человек, даже знакомиться ни с кем не хочется, т. к его никто не заменит. Тут подумала и решила, может стоит признаться, легче станет.. Но боюсь, что просто посмеется или отвергнет, т. к когда писала с другого аккаунта в общении он не нуждается.Никогда до этого никого не любила, а уж тем более не признавалась в чувствах.
Стоит или нет?Если стоит, то как правильно ему признаться?по гороскопу телец...Нравится уже 10 месяцев... #чувства

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на сближение, будьте рядом, оказывайте поддержку.
Терпение. Если и он и вы способны на благодарность, то у вас всё получится.

Старые времена прошли, когда девушек родители выдавали замуж. Сейчас только женщина выстраивает союз (хранительница семьи была и осталась), от мужчины ждать сближения - это порочный сценарий куколдизма и немужественности.

китти
#2

уроки иди учи

#3

Есть простая техника, чтобы справиться с подобным страхом.

Гость
#5

Нет, никогда не признавайся мужчине в любви первой. Это никогда не оценят, воспримут как должное. Типа "она упала к моим глазам, потому что я такой офигенный мачо-красавчик". То есть ты поднимешь его собственную самооценку, а твоя ценность в его глазах наоборот упадет. Если раньше был интерес, что там за симпатичная девочка такая, нельзя ли с ней познакомиться, то теперь уже будет "красивая девочка у меня в кармане, отлично, пойдем посмотрим, какие еще есть симпатичные девочки кроме нее".

Гость
#6

Ну прям в Любви я бы не стала - потому что о любви еще рано говорить - вы мало общались.. можете спросить встречается ли он с кем то и если нет - не хочет ли встречаться с вами )))) удачи ))

Авиатор
#7

Сложный вопрос... Зависит от парня, его воспитания и системы ценностей. Один воспримет как удачный вариант поднять свою самооценку за чужой счёт; другой - на седьмое небо улетит) А ещё хорошо бы при этом совпасть симпатиями - когда он Вам нравится и Вы боитесь признаться, и то же самое происходит с ним. И ещё: часто бывает, что силу принимают за слабость. Признаться - смелый и решительный поступок (сродни в омут с головой), а вовсе не унижение и, уж тем более, не слабость. Однако человек в этот момент раскрывается и становится беззащитным. И тут в ответ может прилететь или апперкот, который опрокинет навзничь, или тёплая волна взаимности. Нормальный парень, даже если ему девочка не нравится, найдёт слова и способ не обидеть, хотя отказ всегда больно. Поэтому, признаваясь, надо быть готовой/готовым ко всему. Посмотрите на этого мальчика повнимательней: как ведёт себя, как общается в компании, что говорит о других; не заносчив ли, если есть внимание к его персоне), и уж тогда принимайте решение. В любом случае смотрите: если примете решение признаться, то при самом плохом итоге это будет самый быстрый и радикальный способ понять, что этот конкретный человек недостоин Ваших душевных сил.

Гость
#8
Гость

Идите на сближение, будьте рядом, оказывайте поддержку.
Терпение. Если и он и вы способны на благодарность, то у вас всё получится.

Старые времена прошли, когда девушек родители выдавали замуж. Сейчас только женщина выстраивает союз (хранительница семьи была и осталась), от мужчины ждать сближения - это порочный сценарий куколдизма и немужественности.

Поддержку мужику который тебя даже не обеспечивает? Смищно

Гость
#9
Авиатор

Сложный вопрос... Зависит от парня, его воспитания и системы ценностей. Один воспримет как удачный вариант поднять свою самооценку за чужой счёт; другой - на седьмое небо улетит) А ещё хорошо бы при этом совпасть симпатиями - когда он Вам нравится и Вы боитесь признаться, и то же самое происходит с ним. И ещё: часто бывает, что силу принимают за слабость. Признаться - смелый и решительный поступок (сродни в омут с головой), а вовсе не унижение и, уж тем более, не слабость. Однако человек в этот момент раскрывается и становится беззащитным. И тут в ответ может прилететь или апперкот, который опрокинет навзничь, или тёплая волна взаимности. Нормальный парень, даже если ему девочка не нравится, найдёт слова и способ не обидеть, хотя отказ всегда больно. Поэтому, признаваясь, надо быть готовой/готовым ко всему. Посмотрите на этого мальчика повнимательней: как ведёт себя, как общается в компании, что говорит о других; не заносчив ли, если есть внимание к его персоне), и уж тогда принимайте решение. В любом случае смотрите: если примете решение признаться, то при самом плохом итоге это будет самый быстрый и радикальный способ понять, что этот конкретный человек недостоин Ваших душевных сил.

Это такой теплый и классный ответ!! Я была бы счастлива, если бы мне так сказали в юности ))

Авиатор
#10
Гость

Это такой теплый и классный ответ!! Я была бы счастлива, если бы мне так сказали в юности ))

Так ребёнок спросил важные вещи - по-другому и ответить нельзя))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: