Гость
Статьи
Я не умею общаться с …

Я не умею общаться с людьми

У меня есть проблема. Мне 12 лет и я не могу общаться с людьми. Меня никогда не гнобили, но и не особо общались со мной, меня просто никто не замечал. Можно сказать что я та, которую обычно называют "Тихоней". Как я поняла что меня не замечают? Годы попыток начать разговор. Меня просто никто не слышал! Я старалась говорить громче, натуральный, естественней, эмоциональней, что угодно, но меня никто так и не заметил.На уроках я никогда ничего не говорю кроме моментов когда учитель(ница) спрашивает. Не потому что я не хочу разговаривать с другими, а потому что первое - у меня никогда нету темы для разговора, так как мои интересы оооочень отличаются от интересов моих сверстников и второе - меня никто. Никогда. Не. Слышит. Я молчу ВЕСЬ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. МОЛЧУ ГОДАМИ. МНЕ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ ТАКЖЕ ЛЕГКО КАК ДРУГИМ. ХОЧУ ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ. ПОМОГИТЕ... #дети #общение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Я уже взрослая. Школу давно окончила, у меня была похожая ситуация. И я тебе одно скажу: ты отлично излагаешь свои мысли и в школе вечно меняются компании, когда-нибудь «встроишься» в одну из них и кто-то в тебе откроет очень интересного собеседника. Поэтому не зарекайся. Проще, наверное, сделать это будет в какой-нибудь поездке с классом, экскурсии. Может звучит сложно, но поверь, все намного проще в жизни, чем кажется тебе сейчас. Будь счастлива!

Гость
#6
Гость

Я уже взрослая. Школу давно окончила, у меня была похожая ситуация. И я тебе одно скажу: ты отлично излагаешь свои мысли и в школе вечно меняются компании, когда-нибудь «встроишься» в одну из них и кто-то в тебе откроет очень интересного собеседника. Поэтому не зарекайся. Проще, наверное, сделать это будет в какой-нибудь поездке с классом, экскурсии. Может звучит сложно, но поверь, все намного проще в жизни, чем кажется тебе сейчас. Будь счастлива!

Спасибо большое!!!

Гость
#7
Гость

Я уже взрослая. Школу давно окончила, у меня была похожая ситуация. И я тебе одно скажу: ты отлично излагаешь свои мысли и в школе вечно меняются компании, когда-нибудь «встроишься» в одну из них и кто-то в тебе откроет очень интересного собеседника. Поэтому не зарекайся. Проще, наверное, сделать это будет в какой-нибудь поездке с классом, экскурсии. Может звучит сложно, но поверь, все намного проще в жизни, чем кажется тебе сейчас. Будь счастлива!

Зачем компания? Достаточно даже одного человека, с кем можно потрепаться. Главное быть собой, принимать себя, и не стараться изображать, кем не являешься. Счастье популярности - утопия. Она не нужна.

Гость
#8
Гость

Зачем компания? Достаточно даже одного человека, с кем можно потрепаться. Главное быть собой, принимать себя, и не стараться изображать, кем не являешься. Счастье популярности - утопия. Она не нужна.

Но дело в том, что нету даже одного человека с кем можно было бы "потрепаться"....

Теребитель Клитора
#9

хеееррня все это, не заморачивайся. мне одиннадцать и я тоже не хочу общаться ни с кем. они все полные му да ки и де би лы. вертел я их нах у юююююю

#10

К сожалению, сейчас, в основном, смотрят на внешность, если ты тихоня по характеру и по одеянию - к тебе и будут так относиться(

Гость
#11

У меня так же было, это мучение. У вас социофобия?

Гость
#12
Гость

Но дело в том, что нету даже одного человека с кем можно было бы "потрепаться"....

Может нужно сменить коллектив? Это помогает

Гость
#13
Гость

Может нужно сменить коллектив? Это помогает

Вы себе не представляете сколько я сменила коллективов... В моем случае это не помогает.

Гость
#14
Гость

У меня так же было, это мучение. У вас социофобия?

Не уверена, я не психолог и диагнозы ставить не могу.

Гость
#15

Автор вы пишите, что у вас интересы отличаются. Если не секрет, чем вы увлекаетесь и чем большиснтво вашего окружения? И почему нельзя обсудить общие темы, типо учебы? Насчет голоса, есть ли у вас такое что голос меняется в общественном месте, становится тише?

Гость
#16
Гость

Автор вы пишите, что у вас интересы отличаются. Если не секрет, чем вы увлекаетесь и чем большиснтво вашего окружения? И почему нельзя обсудить общие темы, типо учебы? Насчет голоса, есть ли у вас такое что голос меняется в общественном месте, становится тише?

Я увлекаюсь рисованием, вокалоид/Утау, обожаю оперное пение и как бы это показушно не звучало философией. Мои одноклассники большую часть времени сплетничают и обсуждают других. Иногда они могут поговорить о тик токе и очень редко о школе. Когда я говорю что-то о школе или же меня не слышат или же не понимают о чем я.

Гость
#17
Гость

Автор вы пишите, что у вас интересы отличаются. Если не секрет, чем вы увлекаетесь и чем большиснтво вашего окружения? И почему нельзя обсудить общие темы, типо учебы? Насчет голоса, есть ли у вас такое что голос меняется в общественном месте, становится тише?

Насчёт голоса никогда не замечала такого.

Гость
#18
Гость

Я увлекаюсь рисованием, вокалоид/Утау, обожаю оперное пение и как бы это показушно не звучало философией. Мои одноклассники большую часть времени сплетничают и обсуждают других. Иногда они могут поговорить о тик токе и очень редко о школе. Когда я говорю что-то о школе или же меня не слышат или же не понимают о чем я.

Понимаю, вот я тоже в то время философией увлекалась, окружение совсем мне не подходило. Пришлось меняться самой. Но вам может попробовать искать людей именно по интересам, в интернете например?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: