Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с оральной фиксацией?

мне больше 14, с 6 лет грызу ногти и до сих пор не могу перестать. в рот что можно попадет - все сгрызаю, от ручек до деревянных палочек и хуже. сейчас пытаюсь заменить на что то, но теперь я просто постоянно хочу есть! от скуки! нет, не физически, я хочу что бы мой рот успокоился. иногда покуриваю хотя бы хоть чем то занять рот, потому что вот уже не могу. не очень помогает и надоедает, перехожу к ногтям либо опять съедаю пол дома. у меня походу панкреатит развился еще. я уже не знаю что делать, съедаю/грызу все что можно. жвачки мало помогают успокоить рот. анемия не лечится, т.к сначала придется желудок лечить, но мне кажется она тут мало причем. вообщем, помогите пожалуйста и куда мне вообще можно обратиться за помощью кроме этого сайта!!! #нуженсовет #подростки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервы у вас. Психосоматика

Гость
#2

Блин, хочется помочь, но даже не знаю что посоветовать. Знаю что детям в старину мазали пальцы горчицей.
Но вообще это невроз. Может начать с успокоительных?
Сходи к терапевту, вдруг что посоветует дельного.

Гость
#3

Найдите в своем городе психолога, подобные навязчивые состояния - это либо признак какой то скрытой травмы либо что нибудь серьезнее, тогда вас направят к психотерапевту.

#4

Это может быть сильный невроз или тревожность. Вам нужно к психотерапевту, родителям - тоже (возможно, они источник Вашей тревоги).

Гость
#5

Мне казалось, оральная фиксация это про характер. А у вас невроз какой то

Гость
#6

А причём тут оральная фиксация?

Гость
#7
Гость

Блин, хочется помочь, но даже не знаю что посоветовать. Знаю что детям в старину мазали пальцы горчицей.
Но вообще это невроз. Может начать с успокоительных?
Сходи к терапевту, вдруг что посоветует дельного.

я не нервничаю, сидела на антидепрессантах и успокоительных, проблемы такие же, дрыгаю ногой либо грызу что то

Гость
#8
Бухие бухи

Это может быть сильный невроз или тревожность. Вам нужно к психотерапевту, родителям - тоже (возможно, они источник Вашей тревоги).

я не нервничаю.

Гость
#9
Гость

А причём тут оральная фиксация?

Оральная фиксация
Термин, используемый для обозначения человека, который постоянно сосет, жует, кусает или знает, что нужно делать, чтобы попрактиковаться в своей ночной рутине или подумать.
в русских источниках это про характер, а западных это про вот такое потому что мало у кого в России подобные проблемы, особенно серьезные.

Гость
#10
Бухие бухи

Это может быть сильный невроз или тревожность. Вам нужно к психотерапевту, родителям - тоже (возможно, они источник Вашей тревоги).

но да, стараюсь найти психотерапевта щас, мне все говорят от нервов хотя реально не нервничаю... раньше больше нервничала а теперь я само спокойствие, походу не в этом дело или что то такое

Гость
#11

А я постоянно раздираю ногтями лицо.. мелкие точки, прыщики или комедоны раздираю до ран. Не могу остановиться. Мне уже за 30(((((

Гость
#12
Гость

А я постоянно раздираю ногтями лицо.. мелкие точки, прыщики или комедоны раздираю до ран. Не могу остановиться. Мне уже за 30(((((

я тооооже, поверх этой проблемы. попробуй йодом/патчами, будет осознание того, что ты их лечишь и не будешь трогать, своебразная напоминалка

Гость
#13
Гость

Оральная фиксация
Термин, используемый для обозначения человека, который постоянно сосет, жует, кусает или знает, что нужно делать, чтобы попрактиковаться в своей ночной рутине или подумать.
в русских источниках это про характер, а западных это про вот такое потому что мало у кого в России подобные проблемы, особенно серьезные.

На самом деле у нас почти вся Россия такая.. особенно то поколение, которых с 6 мес в ясли отдавали. Зависимости: пищевая, алко, курение, - то же результат оральной фиксации. Вы молодец, что исследуете проблему, желаю удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: