Гость
Статьи
Не разрешают копить …

Не разрешают копить деньги

Здравствуйте, мама мне дает на обед в школе 200 рублей в день, я часть тратила, часть оставляла, хотела накопить деньги чтобы купить себе одежду. А сегодня она забрала у меня их с тумбочки- сказала, если лежат значит не нужно. Там было рублей 500 где-то. Как попросить маму давать мне на карманные расходы без учета еды?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Прямо попросить. Сказать языком, что вам нужна одежда. Она вас до 18 лет обязана обеспечивать едой, одеждой и крышей над головой.
Второй вариант - лучше прятать отложенное.

#2

Можно с ней поговорить, а можно найти место, куда она не залезет. У меня мать тоже думала, что раз она дает мне деньги, а я с них откладываю, то она может их брать или раздавать свои родственникам. Я так копить и забросила. Ищите место для тайника, спрашивайте с бабушек, дедушек.

Гость
#3

Я тупо брала у нее из кошелька,щас карты сложнее

Гость
#4

Недоиспользованные средства возвращаются в бюджет (если, их, конечно, грамотно не освоить).

#5

К сожалению есть такие родители, которые вынуждают скрывать от них многое. Увы, они своими руками создают такое к себе отношение.

Придумайте укромное место, где она не сможет найти вашу заначку и храните деньги там.

Гость
#6

Ты не ***, за обеды в школе переводят родители, куда тебе еще 200р с собой, еще расходы ей карманные, обойдёшься

#7
Гость

Ты не ***, за обеды в школе переводят родители, куда тебе еще 200р с собой, еще расходы ей карманные, обойдёшься

Жаль вас и ваших возможных детей

Гость
#8

у меня так же просто смирись

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: