Гость
Статьи
Как вы не боитесь …

Как вы не боитесь копить деньги?

Ведь вы можете внезапно умереть. Жизнь человека такая хрупкая. Вот вы живете, копите деньги, во всем себе откатываете, а потом вас сбивает автобус, например. И все ваши потом и кровью заработанные деньги остались так и не использованы вами. Вы не задумываетесь над этим? Те, кто копит деньги, откуда такая уверенность что вы доживёте до момента тратить?

Эльза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда у вас уверенность внезапно умереть? Если вам выпадет вариант медленно стареть и умереть в 100 лет, то на что вы тогда будете жить?

Гость
#2

Копить и во всем себе отказывать - бред. У любого бюджета должен быть баланс)

Гость
#3

деньги нужны не для того, чтобы их тратить, а для того, чтобы достойно жить. чтобы достойно жить и ни в чем себе не отказываться, ни в чем не нуждаться, достаточно и необходимо 12130 рублей в месяц на человека. все, что больше, не нужно, а что не нужно, надо сберегать.
если для отопления дома нужно 300 м3 газа в месяц, тогда на кой черт тратить 10 000 м3 газа, тратя на него весь своей ежемесячный доход? именно это ты и предлагаешь делать. но это лишено всякого смысла. сбережения тебе могут понадобиться, если ты, например, работаешь на работе и становишь внезапно нетрудоспособной. сбережения нужны для того, чтобы достойно жить, не работая при этом. именно для того и сберегают люди деньги, чтобы жить хорошо и при этом не работать на трудовых работах в трудовом доме.

Гость
#4

Деньги в этом случае достанутся детям.

🇺🇦
#6

Не боюсь.
боюсь остаться с голой джеппой

🇺🇦
#7

И не нужнл вов всем себе отказывать, нужно просто жить по средствам

Анна
#8

Копить надо так чтобы не особо себя ущемлять,но что то должно быть,не представляю как без накоплений жить...у меня даже в юности заначка небольшая была всегда. А если что-то вдруг случится,то мне уже будет пофигу где мои деньги,а если все будет хорошо то они мне душу греют))

Гость
#9

Я боюсь. Поэтому не коплю. Имею только долги. Стараюсь жить так как мне нравится. Про будущее особо не думаю. Буду здорова-буду работать. А нет - так и помереть не жалко.

Гость
#10

Так ведь копят деньги не для того чтобы все потратить, а чтобы иметь возможность жить на пассивные доходы с капитала не работая

Гостья Набегами
#11

Потому что 2 года назад была такая ж..па с деньгами, что тысячу раз пожалела, что раньше жила одним днем и не копила. Больше такой квест проходить не хочется, поэтому, коплю.

Гость
#12

Если зубы надо будет сделать или еще по здоровью вопросы решить, если уволитесь, что делать будете?

#13

Стараюсь не отказывать себе во всем, а зарабатывать больше что бы иметь возможность откладывать, не ущемляя свой комфорт. Да и тут 2 стороны медали.. как вы не боитесь НЕ копить деньги? Ситуации бывают разные и незапланированные траты имеют место быть. Где на них брать деньги если не откладывать? Я весной заболела и не вылечилась до конца, просидела 2 недели на больничном.. потом сменила врача и он посоветовал пить эргоферон, быстро пришла в норму, теперь всегда в моей аптечке)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: