Гость
Статьи
Есть ли смысл сейчас …

Есть ли смысл сейчас продавать квартиру?

Решила продать квартиру. Не то чтобы она чем-то не устраивала, просто хотелось дом поновее-покрасивше и немного ближе к центру. Продаю с новым дизайнерским ремонтом, за эти деньги хочу купить без ремонта.
Есть покупатель, подписали задаток на условиях если разрываем по моей инициативе я возвращаю деньги в двойном размере (это стандартное условие нотариального задатка)
И тут я начала искать и анализировать что я могу купить взамен...а выбрать нечего. Много домов еще не сданы, те что сданы или место не нравится - человейник/неудобное расположение (хоть и ближе к центру) или есть нюансы по планировке/комун.тарифам/наличию парковки/инфраструктуре и тд. Я в полной растерянности, только сейчас осознала насколько идеальна для меня моя квартира. Что делать? продавать и надеяться что подвернется хороший вариант или оставить и заплатить круглую сумму неустойки? Учитывая, что стоимость недвижимости в условиях растущего кризиса будет постепенно снижаться (я так считаю)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Кто вам сказал что стоимость жилья будет снижаться?Вы свою квартиру задаром будете отдавать?Думаю вряд-ли.Также думают все владельцы недвиги.

гость
#2

А зачем вы подписали задаток?? Надо было аванс. Он просто возвращается.

Катя Мраморная
#3

Ищите вариант, который вас устроит сейчас. Естественно это не один день

Гость
#4

Я бы оперативно искала устраивающий меня вариант. Вообще это заранее надо было делать.

Гость
#5

обычно сначала находят квартиру, потом продают свою. Мы тоже хотели переехать в другое место, но посмотрев что продается, решили остаться.

Автор
#6

У меня на продажу ушло несколько месяцев, не было смысла искать заранее. Был комплекс, который нравился, но он не большой и интересный вариант уже продан. Больше нет и цены там выросли за это время

Автор
#7
гость

А зачем вы подписали задаток?? Надо было аванс. Он просто возвращается.

Так захотели покупатели

гость
#8
Автор

Так захотели покупатели

Вы можете свои требования выдвигать а не идти на поводу покупателя.

Гость
#9

Выдвигать она может все что хочет, только покупатель не обязан соглашаться на невыгодное условие.

гость
#10
Гость

Выдвигать она может все что хочет, только покупатель не обязан соглашаться на невыгодное условие.

Ну так и она не обязана соглашаться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: